RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Utel переходит на коктейли

Utel переходит на коктейли

Уральский оператор связи Utel презентовал новое предложение для своих абонентов, которое в самой компании назвали ни много ни мало, как «тарифной интернет-революцией». Его суть заключается в том...

Уральский оператор связи Utel презентовал новое предложение для своих абонентов, которое в самой компании назвали ни много ни мало, как «тарифной интернет-революцией». Его суть заключается в том, что с 15 октября компания начала предлагать пользователям широкополосного доступа не тарифы как таковые, а своего рода «интернет-коктейль» из скорости и дополнительных опций. Руководство Utel отмечает, что время, когда оператор сам формирует предложения для абонента, а последний лишь выбирает из списка готовых продуктов, уходит в прошлое. Провайдер обещает, что список «ингредиентов», доступных для составления «коктейля», будет постоянно расширяться, однако пока в нем только четыре дополнительных опции.

Новый сервис «Интернет-микс», который Utel позиционирует как революционный, по мнению руководства компании, призван изменить привычные представления пользователей о доступе в Интернет. «Мы не вводим какой-то очередной банальный тарифный план, – отметил на презентации первый заместитель генерального директора ОАО «Уралсвязьинформ» Михаил Крымский. – Наше новое предложение – это по сути вообще не тариф, потому что его формирует не оператор, а сам абонент в соответствии со своими запросами и предпочтениями, без нашего участия».

Новая система тарификации услуг для интернет-абонентов Utel доступна с 15 октября, однако воспользоваться ею пока можно только придя в центр обслуживания. Подобрать нужные опции в режиме онлайн можно будет с начала ноября – соответствующий сервис появится на официальном сайте оператора. По словам коммерческого директора ОАО «Уралсвязьинформ» Павла Зайцева, на первых порах пользователям будет доступен основной «ингредиент» (скорость доступа), а также четыре дополнительных опции.

«Базовая скорость для абонентов областных центров составит 1 мегабит в секунду, – сообщил г-н Зайцев. – По желанию ее можно увеличить в два или даже в четыре раза. Для жителей области базовая скорость доступа – 512 килобит в секунду. Среди дополнительных опций, например, снятие ограничений по трафику и возможность оплаты в кредит. В дальнейшем их количество будет расти. Уже сейчас у нас есть много интересных задумок, которые мы в скором времени планируем осуществить. Например, в список «ингридиентов» будет включена подписка на антивирус».

Добавлять и убирать опции клиент сможет хоть каждую минуту, однако изменения не начнут действовать сразу. В начале каждого месяца будут активированы те опции, которые были заявлены последними.

Что касается абонентов действующих, «архивных» тарифных планов, то они продолжат пользоваться Интернетом на тех условиях, которые действуют для них сейчас. В компании сообщили, что все ранее заключенные договоры продолжат действовать. Однако оператор планирует заинтересовать эту часть пользователей в переходе на новую систему, предложив им различные бонусы вроде увеличения скорости.

По словам Павла Зайцева, новая система тарификации не приведет к повышению стоимости широкополосного доступа, а наоборот, позволит ее снизить. Доходы же оператор планирует увеличивать за счет прироста абонентской базы, указывая на то, что уровень проникновения Интернета увеличивается стремительными темпами. Кроме того, Utel рассчитывает укрепить свои позиции на рынке: по данным компании, сейчас ей принадлежит 44 процента уральского рынка фиксированного широкополосного доступа, а в течение следующего года «Уралсвязьинформ» планирует достичь отметки в 50%.

Фото: Коллаж Фариды НИЯЗОВОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления