RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес «Мыльницы» для одиноких

«Мыльницы» для одиноких

Южнокорейский производитель электроники Samsung выводит на рынок цифровых фотоаппаратов две интересных новинки. Главная особенность этих устройств в том, что они снабжены фронтальными дисплеями...

Южнокорейский производитель электроники Samsung выводит на рынок цифровых фотоаппаратов две интересных новинки. Главная особенность этих устройств в том, что они снабжены фронтальными дисплеями. Иначе говоря, новые «мыльницы» ориентированы на тех людей, которые любят фотографировать себя.

Этими двумя новыми моделями – ST100 и ST600 – Samsung пополнила линейку своих камер DualView. Судя по всему, эти фотоаппараты делались для тех, кто любит делать собственные портретные снимки с расстояния вытянутой руки. Для того чтобы владельцу устройства было легче делать такие кадры, передние панели устройств снабжены дисплеями, диагональ которых составляет 1,8 дюйма.

На дополнительном дисплее, кстати, не обязательно смотреть на себя. Можно запустить на нем видео, например, мультфильм, чтобы ребенок смотрел в кадр, когда его фотографируют.

Разумеется, экран с обратной стороны тоже никуда не делся. Его диагональ составляет 3,5 дюйма. Он сенсорный и дает удобные возможности: например, для удаления кадра из памяти достаточно перечеркнуть дисплей крестом.

Разрешение матриц обеих моделей составляет 14,2 мегапикселя, что позволяет делать снимки довольно высокого качества. Производитель отмечает, что новые модели легко отличить не только по их дополнительному экрану, но и по цветовым вариациям – их корпус может быть розового, золотистого, черного или фиолетового цвета.

Камеры линейки DualView оснащаются объективами Schneider Kreuznach с двойной оптической стабилизацией и пятикратным оптическим зумом. Фокусное расстояние у ST600 составляет 27 миллиметров, и, как отмечают в компании, аппарат может делать хорошие широкоугольные снимки. У ST100 расстояние от матрицы до передней линзы равно 35 миллиметрам.

Для начинающих фотолюбителей предусмотрен режим Smart Auto, в котором камеры самостоятельно подбирает оптимальные настройки для каждого кадра. Есть также специальная опция «Снимок пары». Если ее активировать, то, как только перед объективом появится два лица, снимок будет сделан автоматически.

В продаже модели появятся в ближайшее время. Какова будет их стоимость, пока не сообщается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления