RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес 2074.ru: пять лет в будущем

2074.ru: пять лет в будущем

«У всех начало августа, а у нас начало нового 2074-го», – именно с этих слов начинается самый первый материал, написанный в рубрику «Hi-tech новости» на сайте 2074.ru. Размещен он был 4 августа 2005 года, то есть ровно пять лет назад. А это значит, дороги

«У всех начало августа, а у нас начало нового 2074-го», – именно с этих слов начинается самый первый материал, написанный в рубрику «Hi-tech новости» на сайте 2074.ru. Размещен он был 4 августа 2005 года, то есть ровно пять лет назад. А это значит, дорогие читатели, что у нас юбилей и можно уже начинать нас поздравлять. А мы, в свою очередь, готовим серию юбилейных текстов и необычный сюрприз для своих партнеров.

Для начала немного о том, как все начиналось. 2005 год был для сайта 74.ru периодом очень активного развития, когда команда сотрудников сайта закладывала фундамент компании на многие годы вперед. Активно развивались проекты, посвященные автомобилям, финансам, недвижимости, бизнесу и другим темам. И уже тогда начала ощущаться необходимость в появлении сайта, посвященного новым технологиям. И было решено, что такому ресурсу быть.

«Мы все тогда понимали, что это очень перспективное направление и что нам нужен такой проект, – вспоминает руководитель проекта 2074.ru Вера Писарева. – Я очень благодарна своим коллегам, вместе с которыми мы реализовали эту идею, благодаря чему новые возможности появились и у меня как руководителя проекта. Тогда у нашей компании была миссия «Мы создаем новые возможности», и появление сайта 2074.ru, на мой взгляд, очень точно этому девизу соответствовало. В городе появился новый уникальный ресурс, позволяющий читателям узнавать информацию о новинках техники и предложениях операторов связи».

Название сайта команда 74.ru придумывала совместными усилиями во время мозгового штурма, в привычной дружеской атмосфере. Прозвучало много разных идей, и в итоге соучредитель компании Геннадий Верясов, тогда бывший ее директором, предложил вариант, который понравился всем, – 2074.ru. «Тематика сайта – технологичные новинки и связь, то есть все то, что приближает к будущему, – объясняет Вера Писарева. – На тот момент в Челябинске не было ни одного специализированного информационного сайта, посвященного новым технологиям, и создание такой площадки было очень удачным шагом. В городе и сейчас нет других проектов этой тематики с таким же качественным контентом, разнообразием сервисов и столь же высокой посещаемостью. Поэтому можно сказать, что свою задачу стать уникальным авторитетным СМИ в этой области мы выполнили».

Среди первых рубрик сайта, появившихся сразу с его запуском, – «Hi-tech новости», «Новые технологии», сервис объявлений и каталог моделей. Со временем 2074.ru рос и развивался, и на его страницах появлялись новые актуальные проекты. Например, в этом году стартовала рубрика «Таинственный покупатель», в которой мы рассказываем о том, как работают продавцы в челябинских салонах техники, а также интерактивный проект «Народный рейтинг», позволяющий пользователям обмениваться мнениями о компаниях и выбирать лучших на рынке города. Кроме того, на сайте появились онлайн-консультации.

Одним из самых посещаемых разделов на сайте, помимо hi-tech новостей, являются объявления о покупке и продаже техники. Это говорит о том, что на 2074.ru многие пользователи заходят для того, чтобы сориентироваться, сделать правильный выбор, найти в продаже интересующую их модель техники или услугу, что, в свою очередь, делает сайт привлекательной площадкой для рекламодателей.

Среди ближайших нововведений – модернизация каталога моделей техники. Теперь в нем будут изображения и технические характеристики устройств, а также действующие цены на них.

Специально к юбилею сайта в этом месяце мы опубликуем серию материалов, в которых перенесемся назад, в годы с 2005-го по 2009-й, и вспомним, что нового и интересного происходило в мире электроники и технологий связи в мире, России и Челя

бинске. Эти обзоры будут выходить в рубрике «Hi-tech новости» по пятницам.

И конечно же, мы отметим свой юбилей. Разумеется, на праздник будут приглашены наши партнеры – компании, с которыми мы активно и плодотворно сотрудничаем и вместе добиваемся поставленных задач. Как именно мы отпразднуем свой пятый день рождения, рассказывать пока не будем, потому что это сюрприз. Скажем только, что идея праздника очень необычная и позволит гостям юбилейного мероприятия получить массу ярких впечатлений, продемонстрировав свои творческие способности. Состоится все это 25 августа, после чего мы обязательно расскажем и покажем своим читателям, как все прошло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления