RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 55%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

9 комментариев к публикации

Борис Токарев, вице-президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты: «Безграмотность наших бизнесменов в вопросах защиты интеллектуальной собственности просто поражает!»

Гость
27 сентября 2010, 16:54
А в чём трудность перевода реферативного журнала «Изобретения стран мира» в электронный вид с последующим платным получением необходимой информации? Зачем подписка отдельно взятой области? И сколько таких областей в РФ? Вообще, в целом перепев на тему "дай деньги нам государство"...
Гость
28 сентября 2010, 10:28
"А в чём трудность перевода реферативного журнала «Изобретения стран мира» в электронный вид с последующим платным получением необходимой информации?" Наверное, издательство этого попросту не разрешит делать.
Гость
29 сентября 2010, 10:09
Гость
29 сентября 2010, 10:09
"А в чём трудность перевода реферативного журнала «Изобретения стран мира» в электронный вид с последующим платным получением необходимой информации?" Наверное, издательство этого попросту не разрешит делать.
Хорошее замечание... В этом и заключается (в том числе) работа Бориса Васильевича, поскольку препятствие к этому могут быть рассмотрены на государственном уровне и издательство, если это в данном случае вообще не оно же - государство, может получить те самые деньги, которые требуются на подписку КАЖДОЙ области. А вообще просоветские функционеры вряд ли способны мыслить внебюджетными понятиями.
Гость
2 октября 2010, 20:30
Хороший, заслуженный дядька. А причем здесь Бизнес??? И , тем более, Бизнес-элита? ...
Гость
5 октября 2010, 18:36
потому что он с бизнесом работает
Гость
27 сентября 2010, 14:50
наши - тоже не дураки, тоже пытаются чужие законы обойти
Гость
29 сентября 2010, 17:32
Право интеллектуальной собственности, включая его защиту, по моему мнению, является в настоящее время наиболее динамично развивающихся и перспективных отраслей гражданского права. Мы только в самом начале пути, у нас все еще впереди, поэтому зачем уж так корить наших "бизнесменов", указывая на их правовую безграмотность. Вот когда они придут к необходимости соблюдать авторские права, учитывать зарегистрированные патенты на изобретения, понаступают на свои и чужие грабли, выплачивая бешеные деньги за нарушение чужих прав, уверяю вас, грамотность сразу появится. Просто в настоящее время мало кто из них воспринимает интелекктуальную собственность как чужое субъективное право, подлежащее охране и защите.
Гость
30 сентября 2010, 21:50
Аристова почему не слышно как руководителя? Все по заграницам, да по заграницам, заседает, докладает о набранном опыте за бугром....
Гость