RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 55%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

10 комментариев к публикации

Банки заставят помериться кредитами

Гость
29 сентября 2010, 15:37
Спрос рождает предложение. Человек идет за кредитом - банк ему его предоставляет. Но почему-то не планируют вводить ограничение на стоимость, скажем, унитазов! А почему, ведь унитаз очень схож с кредитом! 1. Оба "освобождают" от излишков. 2. На них сидят ("подсаживаются"). 3. Оба красивые и блестящие снаружи, но внутри... 4. И о том и о другом, как о личной интимной вещи, не принято много говорить. 5. И тот и другой имеют отношение к бумаге. 6. За доступом иногда выстраиваются очереди. 7. При полном отсутствии - неприятно, но не смертельно.
Гость
28 сентября 2010, 17:13
А воз и ныне там. Кто там считает что в России жить лучше стало?
Гость
28 сентября 2010, 19:04
А по всему городу реклама, что в банке ХОУМ... кредиты дают под 0 процентов, якобы продавец вещи делает скидку. Так вот, когда будете разговаривать, уточните стоимость страховки... (она кстати обязательна) Мне например сказали, что на покупку в 50 т.р. страховка будет около 15 тысяч. Вот и думайте, кто тут из нас дураков делает.
Гость
28 сентября 2010, 21:18
Не чего думать:-они из нас!
Гость
29 сентября 2010, 10:41
Страховка никогда не была обязательной! Не верьте кредитному специалисту, а лучше попросите условия кредитования (не буклетик, а официальный документ), они ОБЯЗАНЫ Вам их предоставить!!!
Гость
29 сентября 2010, 14:05
Гость
29 сентября 2010, 14:05
Страховка никогда не была обязательной! Не верьте кредитному специалисту, а лучше попросите условия кредитования (не буклетик, а официальный документ), они ОБЯЗАНЫ Вам их предоставить!!!
они хитро делают - мол банк вам откажет по любому если не застрахуетесь. ну должны же они на чем то нажиться. какой банк просто так деньги давать будет, как буд-то не в России живете.
Гость
28 сентября 2010, 17:26
Мера разумная. Ее опасались и ждали давно. Несмотря на запрет скрытых комиссий и предоставление информации об эффективной ставке, банки продолжали всеми путями продавать дорогие кредиты. Да, в ставка должна учитывать возможность невозврата, но это увеличение на проценты а не в 2-3 раза. Наиболее рискованным заемщикам банки должны изначально отказывать, а не относить их невозврат на других заемщиков.
Гость
28 сентября 2010, 17:52
Похоже на какой то перевод с английского на русский, который скорее к Америке относится чем к нам. Какая то красивая сказка. )
Гость
28 сентября 2010, 21:35
Страховка не обязательна, вас просто дурят кредитные эксперты. Причем если вы скажете что отказываетесь, то сами же кредитные эксперты сделают вам отказ. Либо банк неодобрит. Но страховка не обязательна.
Гость
1 октября 2010, 11:16
Конкретный пример по эксрес кредиту из жизни: Мне продали за наличные деньги некачественную вещь, которую я принёс обратно на следующий же день. Возвращать деньги отказались, мотивировав требованием проведения экспертизы. Экспертиза подтвердила - товар дефектный, но деньги мне отдавать отказались, сообщив, что вышел срок возврата денег! Это при том, что товар держали они сами. Предложили взять другой, но ничего мало-мальски нужного мне за похожую цену не было. Денег на дорогую вещь тоже на тот момент небыло. Пришлось оформлять кредит в Хоум кредит банке. При этом в торговой точке мне сказали: 1)Кредит могут оформить только в этом банке и нигде больше 2)Без страховки кредит мне не предоставят 3)Досрочный возврат денег не предусмотрен 4)Кредит могут дать только на срок не менее полугода В договоре с банком полная сумма процентов по кредиту составляла около 100%! И что толку от знания, какие высокие будешь платишь проценты? Что толку от законов, которые не работают, например запрещение страховки? Наверное можно было начать бегать по инстанциям, отстаивая свои потребительские права. Я не юрист, и не зная своих прав, вынужден был взять кредит. Позднее заглянул в интернет и прочитал отзывы по экспрес кредитам. От этих отзывов желание когда-либо ещё брать экспрес кредит у меня отпало напрочь. Банки ставят людей на жуткий процентный счётчик, по которому люди должны расчитываться за свой кредит многие годы, а сумма долга при этом практически не уменьшается. Для выколачивания денег привлекаются сторонние организации. Государству давно пора вмешаться и защитить людей от такого поведения банков!