RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Джобс уходит и ничего не обещает

Джобс уходит и ничего не обещает

Глава и один из основателей корпорации Apple Стив Джобс ушел в бессрочный отпуск по состоянию здоровья. Как сообщают американские СМИ, он попросил совет директоров компании предоставить ему отпуск...

Глава и один из основателей корпорации Apple Стив Джобс ушел в бессрочный отпуск по состоянию здоровья. Как сообщают американские СМИ, он попросил совет директоров компании предоставить ему отпуск по болезни в связи с лечением от редкой формы рака поджелудочной железы, впервые диагностированной ему семь лет назад.

Некоторые издания, ссылаясь на сотрудников Apple, сообщили о том, что Джобс госпитализирован. Ряд экспертов отмечает, что он, скорее всего, уже не вернется к непосредственному руководству корпорации.

Напомним, что за последние годы это уже третий вынужденный отход Стива Джобса от прямого управления Apple. В 2004 году он уже был близок к завершению карьеры, когда врачи обнаружили у него рак поджелудочной железы. Однако Джобс перенес болезнь. В 2009 году последствия недуга дали о себе знать и привели к необходимости трансплантации печени. После операции Джобс вернулся на свой пост.

На днях глава Apple вновь сообщил об уходе на больничный. «По моей просьбе совет директоров предоставил мне отпуск по состоянию здоровья, и теперь я могу сконцентрироваться на своем здоровье, – заявил он в письме, разосланном сотрудникам компании. – Я останусь на посту генерального директора и буду принимать участие в принятии основных стратегических решений».

Между тем, многие аналитики уверены, что на этот раз Джобс окончательно уходит со своего поста. Эксперты также считают, что скорее всего на должности гендиректора Apple его уже в этом году заменит нынешний операционный директор компании Тим Кук.

Новость об уходе Джобса сразу же повлияла на котировки акций Apple. Уже к понедельнику они подешевели на 6-8%. Эксперты связывают это с тем, что огромная доля успеха Apple связана именно с личностью Джобса. Однако аналитики уверены, что к катастрофическим последствиям для компании известие не приведет в любом случае, поскольку, несмотря на все заслуги лидера, успех Apple – это успех команды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления