RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Кажется, второй iPad собирается

Кажется, второй iPad собирается

Компания Apple начала производство второй версии планшетного компьютера iPad. Новая модель будет во многом продвинутее первой: она станет тоньше, легче и производительнее, кроме того, у нее появится как минимум одна камера, а может быть, и две. Когда нови

Компания Apple начала производство второй версии планшетного компьютера iPad. Новая модель будет во многом продвинутее первой: она станет тоньше, легче и производительнее, кроме того, у нее появится как минимум одна камера, а может быть, и две. Когда новинка появится в продаже, пока неизвестно, однако тот факт, что она уже в производстве, говорит о том, что по крайней мере в США старт продаж состоится уже скоро.

О том, что Apple запустила производство iPad новой версии, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на осведомленный источник. Издание отмечает, что новая модель обладает более легким и тонким корпусом, наличием фронтальной камеры для звонков и видеоконференций, а также более мощным процессором. Кроме того, производитель увеличил объем внутренней памяти и улучшил графическую систему. Аппарат может работать в сетях GSM и CDMA.

Ранее различные издания сообщали, что iPad 2 будет лишен алюминиевого корпуса (его заменит углепластиковый) и что наряду с 9,7-дюймовой версией Apple выпустит модель с семидюймовым экраном. Ожидается, что стоимость планшета будет примерно такой же, как и предыдущей версии, а первый iPad с ее выходом немного подешевеет.

Напомним, что старт продаж первой версии iPad на американском рынке состоялся в апреле прошлого года. С того времени производителю удалось продать около 15 миллионов этих планшетов. По мнению некоторых западных аналитиков, в этом году количество проданных iPad вырастет почти в два раза, как и объем рынка планшетов в целом.

В России iPad официально начал продаваться в ноябре, хотя многие поклонники Apple к тому времени уже купили его за рубежом. В нашей стране iPad не стал устройством для массового потребителя – до сих пор в РФ продано менее 40 тысяч этих гаджетов. Однако свою нишу все же занял. Устройством пользуются многие бизнесмены, чиновники, политики. Самый известный в России владелец iPad – президент Дмитрий Медведев.

Эксперты считают, что второй iPad будет продаваться лучше, чем первый, если цены на него на момент начала продаж будут такими же, как и на предшествующую линейку. То, что цена будет еще ниже, по мнению аналитиков, маловероятно. Если же цена вырастет, многие пользователи предпочтут планшеты от других производителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления