RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес «Равис»: LEGO-робот – «игрушка» будущего

«Равис»: LEGO-робот – «игрушка» будущего

Компания «Равис» прививает интерес к высоким технологиям со школьной скамьи. С этой целью школьники хозяйств агрохолдинга в День знаний получили в подарок от компании интересные «умные игрушки» – ЛЕГО-роботы...

Компания «Равис» прививает интерес к высоким технологиям со школьной скамьи. С этой целью школьники хозяйств агрохолдинга в День знаний получили в подарок от компании интересные «умные игрушки» – ЛЕГО-роботы.

По словам генерального директора компании «Равис» Андрея Косилова, перед предприятием накануне праздника возник вопрос о том, что нужно сделать, чтобы школа сохраняла свои лидирующие позиции, и как поддержать ребят, которые хотят учиться и побеждать? «Директор школы рассказала о потребности ребят в новых комплектах для легоконструирования, и компания «Равис» подарила школе компьютерное обеспечение и три конструкторских набора «ПервоРобот NXT», с помощью которых рощинские ребята смогут участвовать даже в олимпиадах мирового уровня», – рассказывает Андрей Косилов.

Сегодня ЛЕГО-конструирование в школе – это первые шаги ребят на пути освоения высокотехнологичных процессов. По словам школьников, увлекающихся робототехникой, необходимость в новом оборудовании есть – многие системные процессоры уже пришли в негодность и не позволяют развиваться дальше. «Большая часть сотрудников компании «Равис» – жители поселка Рощино. Самые востребованные профессии для агрохолдинга – это слесари и инженеры КИП и автоматики, то есть те, кто обслуживает оборудование мирового уровня, – говорит генеральный директор компании «Равис» Андрей Косилов. – Мы заинтересованы в квалифицированных кадрах среди подрастающего поколения. Именно поэтому вкладываем средства в легоконструирование. Я думаю, что это не просто шефство, а сотрудничество, в рамках которого школа решает кадровые проблемы, и мы оказываем ей посильную помощь».

Социальная ответственность агрохолдинга охватывает в общей сложности 13 поселковых школ. И комплекты для ЛЕГО-конструирования получили все подшефные. С первого дня нового учебного года ребята начнут готовиться к корпоративной олимпиаде по ЛЕГО-конструированию, которая пройдёт в декабре 2011 года среди школьников агрохолдинга «Равис». Более того, школьников серьезно замотивировали на победу: команда, занявшая первое место на олимпиаде по ЛЕГО-констурированию, отправится в турпоездку в Санкт-Петербург за счет компании «Равис».

Фото: Видео Анны НЕЙМАН, Павла ВАСИЛЬЕВА, монтаж Игоря ГОРДИЕНКО

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления