RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Заслуженное золото «Первого хлебокомбината»

Заслуженное золото «Первого хлебокомбината»

Экспертное жюри высоко оценило продукцию «Первого хлебокомбината», представленную на IV Международном смотре качества хлеба и хлебобулочных изделий в Москве. Такой успех стал возможен благодаря грамотному сочетанию традиций и инноваций в производстве. Из

Экспертное жюри высоко оценило продукцию «Первого хлебокомбината», представленную на IV Международном смотре качества хлеба и хлебобулочных изделий в Москве. Такой успех стал возможен благодаря грамотному сочетанию традиций и инноваций в производстве. Из года в год на «Первом хлебокомбинате» внедряют современные технологии, автоматизируют производство, стараясь сохранять русские традиции хлебопечения.

Как удается все эти годы соответствовать самому высокому уровню? «Первый» знает ответ на этот вопрос. Главный эксперт, чье мнение наиболее важно для всех сотрудников предприятия, – это покупатель. Именно поэтому инновации имеют успех. Любую идею всегда критично оценивают: «А нужно ли это нашему покупателю? Будет ли ему удобно? Вкусно?»

В нашем городе покупатели уже привыкли к удобной упаковке – пакету, который можно открывать и закрывать неоднократно, привыкли к нарезке хлеба и батонов, привыкли к тому, что все виды хлеба имеют разный развес, наиболее удобный для каждого вида, да и просто к вкусному хлебу. А ведь все эти инновации были проведены именно на «Первом хлебокомбинате» и за последние 10 лет.

И предприятие не останавливается на достигнутом. Так, в 2010 году на предприятии была введена новейшая технология для изготовления мелкоштучных изделий на охлажденном дрожжевом полуфабрикате. «Она позволяет работать с применением натуральных заквасок, придавать необходимую ароматику продукту без применения ароматизаторов, – поясняет начальник цеха №2 ОАО «Первый хлебокомбинат» Наталья Кочарина. – Улучшается вкус, а свежесть продукта сохраняется более длительное время».

Между тем технологи «Первого хлебокомбината» не забывают и традиционные методы хлебопечения. В результате хлебобулочные изделия «Первого хлебокомбината» получают признание как покупателей, так и экспертов отрасли.

«Очень приятно, что на последнем смотре качества были оценены не только наши традиционные хлеба, но и хлеба для здорового питания и слоеные булочки, – уточняет директор по продажам хлебобулочных изделий ОАО «Первый хлебокомбинат» Сергей Константинов. – А также итальянский хлеб, которому сложно найти аналоги в России».

Возможно, новинки, которые высоко оценят покупатели, в будущем привезут с международных выставок и смотров новые награды. А в этом году призерами международного смотра стали следующие изделия «Первого хлебокомбината»:

  1. золотая медаль «За высокое качество продукции» – хлеб «Рощинский» (с отрубями) диетический, хлебец «Здравный» (витаминизированный), батон «Федоровский» (йодированный) диетический нарезанный;

  2. золотая медаль «За высокое качество продукции» – хлеб «Риталио», булка «Итальянская ржаная», сдоба с изюмом и плюшка молочная с сахаром, сдобы «Фигурная» и «Пражская», слойка зерновая с сырной начинкой и слойка с вареной сгущенкой, пироги сдобные с брусникой, с вишневой начинкой и каравай «Сувенирный».

Каждое утро хлеб от «Первого» поставляется на полки супермаркетов города. И каждое утро технологи начинают с того, что стараются еще улучшить рецептуру изделий и разработать новые сорта... И делается это не ради медалей. Да, качество продукции «Первого хлебокомбината» соответствует высоким стандартам российского и европейского хлебопечения. Но все же главный показатель – это потребитель, который знает, что ничего нет вкуснее, чем хлеб от «Первого»...

Контакты:
отдел маркетинга: 239-19-66;
1hleb.ru

Фото: Видео Марины МАНАЕВОЙ, Андрея ВИННИКОВА, монтаж Игоря ГОРДИЕНКО

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления