RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

25 комментариев к публикации

«Ленивый» пароль – подарок взломщику

23 ноября 2011, 19:54
Всё гораздо проще, многие не мудрят с паролями, потому что у них нет особо ценной информации, им нечего терять.
Гость
2 января 2012, 17:46
Один из недостатков статьи как раз в том что не объясняется зачем кому-то тебя взламывать. У наших людей завязка на сеть пока не большая, они и не знают, что бывает пароль к сайту с твоими фотографиями, а бывает к интернет банку, где можно сделать перевод. Поэтому и сложность паролей нужно увеличивать по мере повышения важности.
Гость
24 ноября 2011, 20:19
Во первых, что это за сисадмины у которых открыт доступ к диску С:!!! Во вторых не обязательно простым юзерам делать пароли вида"XabVx7qYRz2A", можно сделать более легко запоминаемый, но длинный пароль, тоже устойчив к взлому, типа "сороктысячобезьянсунулисебебанан"
Гость
25 ноября 2011, 09:54
Фальшивые зеркала? Лукьяненко? Оригинал был погрубее.
Гость
23 ноября 2011, 12:29
добровольно пользователи к этому не придут, потому что многие поступают так: "...после того как пароль придуман, надо написать его на стикере и приклеить к монитору".
Гость
25 ноября 2011, 09:23
полный бред -хранить на компе подключенном к интернету секретную инфу -всё равно что попасть с полным карманом налички в ментовку,для секретов есть носители которые и сами ещё можно запоролить и положить на хранение в швецарский банк
Гость
28 ноября 2011, 20:11
А кто хранит? Сейчас, вроде, все серьзней. Все зависит от руководителей так или иначе. Плодятся же нынче "специалист по информационной безопасности".
Гость
23 ноября 2011, 12:21
у нашего главбуха все пароли от программ и компьютеров других бухгалтеров записаны в вордовском файле с указанием какой пароль от чего. файл так и называется "пароли". лежит он у нее на рабочем столе, а компьютер доступен всем в сети. и ни один программист не смог ее заставить изменить привычкам
Гость
23 ноября 2011, 12:42
Ваших программистов гнать поганой метлой. Без права работать по специальности. === Только принудительная автоматическая генерация пролей спасёт Родину!
Гость
23 ноября 2011, 17:45
Гость
23 ноября 2011, 17:45
Ваших программистов гнать поганой метлой. Без права работать по специальности. === Только принудительная автоматическая генерация пролей спасёт Родину!
А как это поможет научить главбуха не создавать вордовский файл с паролями? По моему гнать надо главбуха.
Гость
24 ноября 2011, 00:13
Хоть бы файл одним паролем запаролила, уж его то забыть - не быть бухгалтером
Гость
22 ноября 2011, 16:11
Банально, но не все следуют данным в статье советам. А зря. Пока петух жареный ...
Гость
23 ноября 2011, 17:53
Научить чему-то обычных пользователей - задача не реальная (поэтому и перешло с английского обидное - "юзер") Проще заказчикам ПО и сайтов требовать от программистов обязательной проверки соответствия пароля указанным в статье требованиям, это и есть "защита от дурака", которого, понятно, хоть пруд пруди.
Гость
25 ноября 2011, 12:04
А что обидного в слове "юзер"? В переводе тот же пользователь...
24 декабря 2011, 15:36
Гость
24 декабря 2011, 15:36
А что обидного в слове "юзер"? В переводе тот же пользователь...
Обидного - читать УСЕР.
Гость
8 декабря 2011, 12:30
а без пароля лучше и безопаснее многие сайты вообще не понятно зачем требуют пароль и регистрацию что касается компьютера то не работайте под виндой никогда и не будет проблем вообще
Гость
13 декабря 2011, 03:44
В ЛИНУКСЕ ЭЖЕ ГОДА ТРИ ИЛИ БОЛЬШЕ-ВАЩЕ ПРОБЛЕМ НЕ ВИЖУ,ОДИН РАЗ ТОЛЬКО КОГДА СИСТЕМА ОБНОВЛЯЛАСЬ ЖЕНА ПОНЯЛА КАК ЗАВИС И ПЕРЕЗАГРУЗИЛА-ИТОГ УБИЛА СИСТЕМУ. )))
Гость
14 декабря 2011, 12:58
Гость
14 декабря 2011, 12:58
В ЛИНУКСЕ ЭЖЕ ГОДА ТРИ ИЛИ БОЛЬШЕ-ВАЩЕ ПРОБЛЕМ НЕ ВИЖУ,ОДИН РАЗ ТОЛЬКО КОГДА СИСТЕМА ОБНОВЛЯЛАСЬ ЖЕНА ПОНЯЛА КАК ЗАВИС И ПЕРЕЗАГРУЗИЛА-ИТОГ УБИЛА СИСТЕМУ. )))
И она еще жива?! Система, про жену и не спрашиваю все и так понятно.
Гость
8 декабря 2011, 00:26
ЕЩЁ ХИТРЫЕ ХАКЕРЫ СПРАШИВАЮТ, ПРОСЯТ ВАС ВВЕСТИ ПАРОЛЬ ПОД РАЗНЫМИ ПРЕДЛОГАМИ. НЕ СООБЩАЙТЕ СВОЙ ПАРОЛЬ НА СОМНИТЕЛЬНЫХ САЙТАХ!
15 декабря 2011, 14:27
всем сисадминам, и интересующимся безопасностью - рекомендую посмотреть интересный доклад Полы Янушкевич на конференции MS TechEd 2011: "Продвинутые приемы повышения безопасности Windows Server" http://www.techdays.ru/videos/3923.html