RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

17 комментариев к публикации

iPhone 4S успеет к Новому году

Гость
28 ноября 2011, 12:40
говорят же: техника в руках дикаря - кусок металла, не в обиду вашему школьнику, но как-то весь мир пользуется и обходится без юсб. Хотя согласна, как флэшку айпэд не используешь, но опять же и вирусов не нацепляешь. Так может он и не для этого? Просто нужно немного изучить - что, как и зачем, в интернете много роликов, где можно посмотреть все возможности айпэда. А чтобы деньги не заканчивались, для этого безлимитные тарифы существуют, специально для беззаботного гуляния по интернет-просторам. А так вы правильно сказали - нужно понимать - зачем берешь. Я вот ни разу не пожалела)).
Гость
29 ноября 2011, 11:02
При чем тут тарифы безлимитные? Я имею в виду, что когда активируете на карту, школьник может столько накупить всего в инет магазине эпл, что деньги кончатся. Не стоит преувеличивать количество айпадов в мире, это порядка 20-30 миллионов штук на весь мир, а только в США количество активно используемых компьютеров и ноутбуков более 500 миллионов (1.4 компа на человека) и у всех есть юсбы и ими пользуются. Вирусов на макос нацеплять вообще очень сложно, даже с флешки. Я технически человек очень грамотный и все возможности айпада знаю, но пока не увидел в нем ничего нужного (вернее необходимого) для себя.
Гость
1 декабря 2011, 08:31
Гость
1 декабря 2011, 08:31
При чем тут тарифы безлимитные? Я имею в виду, что когда активируете на карту, школьник может столько накупить всего в инет магазине эпл, что деньги кончатся. Не стоит преувеличивать количество айпадов в мире, это порядка 20-30 миллионов штук на весь мир, а только в США количество активно используемых компьютеров и ноутбуков более 500 миллионов (1.4 компа на человека) и у всех есть юсбы и ими пользуются. Вирусов на макос нацеплять вообще очень сложно, даже с флешки. Я технически человек очень грамотный и все возможности айпада знаю, но пока не увидел в нем ничего нужного (вернее необходимого) для себя.
А, вот оно что. У меня к банковской карте привязан, так я и не знала, если честно, что к симке можно тоже привязать. Ну а то, что вы сыну не объяснили, что если около программы нет надписи free, то за нее нужно платить, еще не делает планшет плохим и не нужным. Помню, когда сын маленьким был, заказал себе на телефон мелодию, думал, что 10 руб. Оказалось 300. Ну так что? Сотовый выкинуть? А вообще странная логика, вы не увидели ничего нужного для СЕБЯ, хотя купили сыну, а рассуждаете о том, что девайс бесполезный. Ну а компьютер у большинства людей для чего дома стоит? Для развлекаловки и иногда может быть для работы. Именно поэтому и планшет ипользуется в основном для этого же, при этом удобный, мобильный, легкий, хотя и не замена компьютеру, но хороший помощник.
Гость
2 декабря 2011, 09:21
Гость
2 декабря 2011, 09:21
При чем тут тарифы безлимитные? Я имею в виду, что когда активируете на карту, школьник может столько накупить всего в инет магазине эпл, что деньги кончатся. Не стоит преувеличивать количество айпадов в мире, это порядка 20-30 миллионов штук на весь мир, а только в США количество активно используемых компьютеров и ноутбуков более 500 миллионов (1.4 компа на человека) и у всех есть юсбы и ими пользуются. Вирусов на макос нацеплять вообще очень сложно, даже с флешки. Я технически человек очень грамотный и все возможности айпада знаю, но пока не увидел в нем ничего нужного (вернее необходимого) для себя.
Ты пишешь: >>Я технически человек очень грамотный и все возможности айпада знаю Врёшь. Знал бы, тогда не говорил бы таких глупостей. Все покупки с айпэда можно ограничить и запретить: а) Настройки - основные - ограничения. или б) Просто не говорить пароль от учётки ребёнку. Как же раздражает обилие абсолютно некомпетентных людей, говорящих по принципу "Достоевского не читал, но осуждаю", ещё и привирают, что технически "очень грамотные". Смешно.
Гость
25 ноября 2011, 10:41
Пока неизвестно, какими будут цены на новую линейку этих устройств - ЦЕНЫ БУДУТ ЗВЁЗДНЫЕ, бабло гребут, книгу джобса почитайте, им на сливки не хватает. Будут сливки снимать, готовьте ваши денежки ))))
Гость
25 ноября 2011, 12:21
А почему такой негатив-то, не хотите - не покупайте, хотите, но дешевле - берите аналоги похуже. Вопрос о том, стоит ли что-то своих денег или не стоит, нельзя рассматривать в контексте себестоимости изделия. Понятно, что она не более 20% от розничной цены, но, как говориться, победителей не судят... продажи все равно будут очень хорошие.
Гость
25 ноября 2011, 13:28
Гость
25 ноября 2011, 13:28
А почему такой негатив-то, не хотите - не покупайте, хотите, но дешевле - берите аналоги похуже. Вопрос о том, стоит ли что-то своих денег или не стоит, нельзя рассматривать в контексте себестоимости изделия. Понятно, что она не более 20% от розничной цены, но, как говориться, победителей не судят... продажи все равно будут очень хорошие.
вы сами и ответили в чём дело? В том что потребителям впаривают с наценкой в 400%, на бирже спекулянты тоже хотят 400%. А почему вы решили что негатив, просто констатация фактов.
Гость
25 ноября 2011, 13:04
По железу не лидер. Дизайн и софт на высоте. Через годик, и в этом его догонят уязвленные конкуренты. Одно непонятно. Почему Apple удалось определить тренд, на который, затем, повелись все остальные ? У них (конкурентов) мало своих ресурсов чтобы придумать и сделать что-то новое ? Не обладают же, в самом деле, яблочники монополией на креативность и талант. То же и с планшетами и со сверхтонкими ноутами...
Гость
25 ноября 2011, 14:53
В этом и заключается, как полагают многие, гений Стива Джобса... Поэтому скептически настроен на дальнейшую судьбу этой компании. Наработки и идеи Джобса будут скоро исчерпаны, а дальше - неизвестность :)
Гость
25 ноября 2011, 11:40
Даром не надо!
Гость
25 ноября 2011, 11:48
Я бы взял...
Гость
25 ноября 2011, 12:33
Согласен цены будут космос, хотя официальные цены закупа "В США цена с двухлетним контрактом оператора для смартфонов с объемом памяти 16Гб, 32Гб и 64Гб составит 199, 299 и 399 долл. соответственно.Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/14/10/2011/620164.shtml" А у нас в 4 раза больше. Так что в стойло iphone!
Гость
25 ноября 2011, 14:05
Ключевая фраза: "с двухлетним контрактом оператора" За два года вы оператору отдадите в 3-4 раза больше денег, чем отдали за аппарат при подключении.
Гость
25 ноября 2011, 14:46
Прежде чем кричать об этом, советую внимательно изучить тарифные планы этих контрактов (http://www.appleinsider.ru/iphone/obzor-tarifov-operatorov-att-verizon-i-sprint-dlya-iphone-4s.html). Тогда Вы можете посчитать затраты на связь в течение 2-х лет ТАМ, а это, без малого, минимум 1440$. При этом, если захотите расторгнуть договор досрочно, придется частично компенсировать недополученный оператором доход. Так что не надо писать то, о чем не понимаете в принципе, и расписываться в безграмотности...
Гость
27 ноября 2011, 11:37
Айпад самый желанный подарок? Это для кого? Для школьников и студентов? Подарили школьнику, зарегистрировали на свою карту и через пару дней оказалось, что деньги кончились? если чел не восторгается горящими свечками, то очень сомнительный подарок. Знаю несколько человек, кто просто считал, что жить не может без айпада, купили, пару недедель поиграли.... понятно, что очень хорошая контора, но нужно четко понимать, зачем это нужно. Одно отсутствие юсбы добъет все желание пользоваться для просмотра видео. Всяких умников кто примется объяснять, что это не важно или типа в руках не держал, идите в .... другим рассказывайте.
Гость
1 декабря 2011, 15:12
Очень грамотному технически - юсб есть с переходником. Только у меня сомнения насчет видео - думаю только айтунс возможно его залить. А я айпад купил отцу на Новый год. Отцу 70 лет. Это отличный подарок. А людям с "Виндизмом" этого не понять.
Гость
25 ноября 2011, 11:43
айфономания напоминает религию... Аминь...