RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

10 комментариев к публикации

Новогодний «подарок» от мобильных мошенников

Гость
29 ноября 2011, 20:40
Сегодня позвонили с МТСовского номера,сказали что с моим номером двойная сим карта,попросили паспортные данные.Я сказал что паспорт сейчас найду и перезвоню,мне дали номер,который при наборе оказался выключеным.В справке МТС мне сказали что двойных сим карт быть не может,и посоветовали Паспортные данные ни кому по телефону не давать.БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
30 ноября 2011, 10:18
"что в канун новогодней ночи 2010 года аналогичным сервисом воспользовались около 8 миллионов абонентов." Пока на свете существуют дураки, обманывать нам стало быть с руки! (с) Кот Базилио и лиса Алиса.
30 ноября 2011, 00:39
Так это же гигантские деньги, если каждых из 8 млн. по 100 р., то это будет 800 млн., кто откажется от таких денег, которые сами идут в руки.
Гость
30 ноября 2011, 11:40
Я скажу больше: от этих денег не откажется то же оператор связи, т.к. получает от 40% этой суммы. Поэтому, любые команды (номера) с телефона по умолчанию разрешаются самим оператором связи, т.к. эти номера имеют привязку к конкретному договору "разводилы" и оператора. Если оператору было действительно интересно защищать своего абонента, он бы этот номер не прописывал в своей билингвой системы. Развод по русски.
Гость
29 ноября 2011, 21:37
Интересно, кто-то еще ведется на подобные рассылки? Наверное, только бабушки и дети..
30 ноября 2011, 13:22
А посадки хде? Хде посадки товарищи?
Гость
30 ноября 2011, 14:00
«МегаФон» также принял меры в отношении лжесервиса «Дозвонись всем в новогоднюю ночь!». В компании сообщают, что в результате взаимодействия с контент-провайдером, чьи номера использовали мошенники, сайты были закрыты, что позволило защитить от действий злоумышленников как абонентов «МегаФона», так и клиентов других операторов"...Очень душещипательно -__-СПАСИБО ЗА ЗАБОТУ!ТОЛЬКО ПОЧЕМУ-ТО КОГДА обращаемся в тот же М....н - и спрашиваем за что с нас снимают деньги - нам отвечают: "у вас же в телефоне есть фунция СМС?!вот и не бузите, значит все правильно - сами отправляете заявки на платные номера..." И НИЧЕГО ОТ НИХ БОЛЬШЕ НЕ ДОБЬЕШСЯ.ДОХОДЫ ОТ СОТРУДНИЧЕСТВА С ТАКИМИ "КОРОТКИМИ НОМЕРАМИ" с лихвой окупают все моральные издержки.
Гость
29 ноября 2011, 23:58
девушка красивая на фотке ;-)
Гость
30 ноября 2011, 11:56
Уважаемый, вы текст-то прочли?)
Гость
30 ноября 2011, 15:18
Гость
30 ноября 2011, 15:18
Уважаемый, вы текст-то прочли?)
Не трогайте его. Он джип продает. :)