RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
6 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

22 комментария к публикации

Банки выгонят из почтовых отделений

Гость
30 ноября 2011, 10:46
последнее время почта занимается всем, кроме своей основной обязанности. заходишь в отделение связи - как будто в деревенское сельпо попадаешь. в продаже все: от сгущенки до трусов. и дикая очередь в единственное работающее окно...
Гость
30 ноября 2011, 15:07
Да в поселках и дерявнях еще куда ни шло там и почтовый поток невелик, но в районных центрах продавать в почтовых отделениях макароны, когда под боком десяток магазинов продуктовых - бред.
Гость
30 ноября 2011, 16:32
Гость
30 ноября 2011, 16:32
Да в поселках и дерявнях еще куда ни шло там и почтовый поток невелик, но в районных центрах продавать в почтовых отделениях макароны, когда под боком десяток магазинов продуктовых - бред.
Бред- это точно. Сидит на почте бедная девчёнка одна за всех, долбит не поднимая головы всё подряд, срывается за бандеролями между оплатой за коммуналку, почтовыми переводами и письмами. А кругом макароны, постельное бельё, сгущёнка и (внимание!) тёплое пиво. Почта - один из важнейших стратегических объектов государства... на деле деревенская лавка...
Гость
30 ноября 2011, 08:11
Почта должна заниматься своей прямой обязанностью .Принимать ,пересылать,и выдавать письма и посылки-всё! Никаких переводов денег,никаких приёмов платежей. А то пока дождёшся пока все бабушки коммуналку оплотят.....
Гость
30 ноября 2011, 10:48
Присоединяюсь к предыдущим мнениям. Не ошибусь, если скажу, что в 95% почтовых отделениях России почту принимают и выдают в 1 окошке. Остальные либо не работают, либо выдают пенсию, делают переводы, продают товары и принимают коммунальные услуги.
30 ноября 2011, 06:52
Почтовые отделения не в состоянии выполнять свою прямую обязанность - ОТПРАВЛЯТЬ И ПРИНИМАТЬ ПОЧТУ. А тут им навязывают ещё кучу операций, которые и так увеличивают очереди. Такое ощущение, что "голова", находящаяся в Москве даёт распоряжения, без учёта реального положения в регионе. А регионы не могут объяснить, что не в состоянии выполнять даже свою работу, а не только очередную прихоть.
Гость
30 ноября 2011, 12:22
ИЗВИНИТЕ, А КОГДА ЭТО мОСКВА УЧИТЫВАЛА РЕАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ В РЕГИОНАХ ПРИ РАЗДАЧЕ РАСПОРЯЖЕНИЙ????
Гость
30 ноября 2011, 13:07
Почтовое отделение 080 на Ленина. Получил таллон электронной очереди за 1,5 часа до закрытия. Передо мной 30 человек. 2 работающих окна пропустили за эти 1,5 часа 15 человек, перед остальными просто закрыли окно и предложили идти домой. Судя по количеству жалоб в книге жалоб и предложений, такая ситуация уже несколько лет, однако не сделано абсолютно ничего. p.s. выбору подсолнечного масла на полках ФГУП Почта России позавидуют некоторые продуктовые магазины.
Гость
30 ноября 2011, 12:56
зашла на почту отправить посылку, очередь - как в голодовку за хлебом. ОДин мужчина спрашивает бабушек - Бабубли, зачем вы тут коммуналку то платите? пройдите 2 шага и оплатите по системе Город. -Та ничего,милок, тут привычнее, мы же и пообщаться сюда ходим. Пришлось после работы простоять более часа в очереди, слушая их "общение".Вопрос: зачем эта оплата этой услуги на почте? Зато, когда мы с ребенком написали письмо бабушке в соседний дом, пришли также отстояли очередь, чтобы купить марки, бросили письмо тут же, на почте, и это письмо не дошло. Хотя дом - через дорогу от данного ПО. Обратите внимание на объявления из серии Требуются.. и предлагаемый оклад, тогда станет понятно, почему в почте из 5 окон работает одно.
Гость
30 ноября 2011, 15:09
А самим не судьба было кинуть письмецо бабушке в ящичек? :) Сортировкой писем занимаются в сортировочном центре, где ваше письмо и сгинуло, судя по всему.
Гость
30 ноября 2011, 16:36
По секрету: в киосках роспечати есть конверты с марками.
Гость
30 ноября 2011, 13:16
Михаил51362-ну ты и чудо!На календаре конец 2011 года,а ты как 100 лет назад-пишешь "оплОтят"-ну НЕТ такого слова плОтят,есть плАтят.Ты на работе у себя получаешь заработную плОту или всё-таки плАту?Что ж ты ты из пещерного века вылез?Ну не заходи ты больше в форум_НЕ ПОЗОРЬСЯ!В школе-то вообще не учился или прогуливал все уроки русского языка?Вот такие как ты и поганят наш великий и могучий! ПРОТИВНО!Исчезни отсюда,грамотей!
30 ноября 2011, 13:29
что так агрессивно оплОтят так старушки разговаривают а на почте очередь все равно меньше стала чем 8-10 лет назад
Гость
30 ноября 2011, 14:29
Грамотей, научись сначала пробелы между предложениями ставить! Эту норму правописания никто не отменял. И ... "Ну не заходи ты больше в форум_НЕ ПОЗОРЬСЯ!В школе-то вообще не учился или прогуливал все уроки русского языка?Вот такие как ты и поганят наш великий и могучий! ПРОТИВНО!Исчезни отсюда,грамотей!"
Гость
30 ноября 2011, 16:42
Эво как вас батенька задело-то! Но я вас поддерживаю в некотором роде. Свой родной язык надо знать и уважать. Много сейчас безграмотных, почти поголовно, но реагировать так болезненно не нужно. А "неплОтит" - деревней прёт.
Гость
30 ноября 2011, 18:35
это у вас в городе на каждом углу магазины,а во многих деревнях-почта единственное место,где можно купить что-нибудь вкусное,а не залежалые барбариски в сельпо.В последнее время на почте появился ассортимент получше,убрали невкусную дешёвку,мы и балуем детей вкуснятиной.
Гость
30 ноября 2011, 19:06
В презервативах не нуждаетесь? Тоже на почту завезем!
Гость
30 ноября 2011, 19:38
Так у вас на селе нехай макароны продают. В центре Челябы зафига макароны продавать?
Гость
30 ноября 2011, 18:08
Ну а что тогда со Связь-Банком будет, который собственно эту нишу почтовую и занимал? Я так думаю, это просто очередной передел рынка.
Гость
2 декабря 2011, 15:25
Связь-банк как раз ВЭБу принадлежит. Где тут передел рынка?
Гость
30 ноября 2011, 14:44
да мертвая это затея..Какого то умника в москве видать озарило.. Значит типа и кредиты выдавать будете? И пластиковые карты и корр.счета? ..И все в одном окне наверно? Тогда прибыль конечно будет немерянная...