RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Внимание: разыскиваются арендаторы!

Внимание: разыскиваются арендаторы!

Хотите получить в свое распоряжение офис, полностью оборудованный мебелью, оргтехникой, программным обеспечением по ставке 65 рублей за квадратный метр? Бизнес-инкубатор Челябинской области проводит конкурсный...

Хотите получить в свое распоряжение офис, полностью оборудованный мебелью, оргтехникой, программным обеспечением по ставке 65 рублей за квадратный метр? Бизнес-инкубатор Челябинской области проводит конкурсный отбор на предоставление в аренду офисных помещений по льготным ставкам. До конца этого года еще можно успеть принять в нем участие. Стать резидентами бизнес-инкубатора могут компании, специализирующиеся на инновационных разработках, субъекты молодежного, семейного и женского предпринимательства.

Бизнес-инкубатор – это отбор и поддержка перспективных инновационных проектов на всех этапах развития – от старта до выведения продукта на рынок. Бизнес-инкубатор формирует максимально благоприятную среду для ускорения коммерциализации идеи, предоставляя на льготных условиях в аренду свои площади, обеспечивая оргтехникой, оказывая информационную и технологическую помощь.

В Челябинске у начинающих предпринимателей есть уникальная возможность арендовать офис по цене в десять раз ниже рыночной – фактически по цене кресла. При этом помещение оборудовано всей необходимой оргтехникой, а дополнительные платежи за обслуживание или охрану не требуются. С предложением, аналогов которому нет на рынке, выступает ОГУ «Инновационный бизнес-инкубатор Челябинской области». Для того, чтобы им воспользоваться, необходимо принять участие в конкурсном отборе.

Конкурсная комиссия, в состав которой входят должностные лица различных министерств и ведомств (Министерство экономического развития, Министерство промышленности и природных ресурсов, Южно-Уральская торгово-промышленная палата, Законодательное собрание Челябинской области, Главное управление по труду и занятости) и представители общественных организаций («Деловая Россия», «Опора России»), учебных заведений (ЧелГУ, ЮУрГУ) рассматривают заявки от компаний, проводят отбор кандидатов и оценивают проекты. Если представленный проект жизнеспособен, социально значим, то субъект малого предпринимательства, представивший его, размещается в бизнес-инкубаторе.

Итак, чтобы стать резидентом бизнес-инкубатора, компания должна быть зарегистрирована на территории Челябинской области, не иметь задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней и осуществлять деятельность не более одного года. В бизнес-инкубаторе ждут компании, ведущие инновационную деятельность, а также представителей женского, молодежного или социального бизнеса. А вот предпринимателей, занимающихся торговлей или посредническими услугами, здесь не примут. Если вы начинающий предприниматель с интересными идеями, но скромным капиталом, добро пожаловать в бизнес-инкубатор!

Кроме предоставления офисов, бизнес-инкубатор бесплатно консультирует предпринимателей по юридическим вопросам, ведению бухгалтерской отчетности и бизнес-планированию, отправляет их на различные выставки и форумы, оказывает полную информационную поддержку. Так, например, челябинские предприниматели побывали на выставках в Екатеринбурге «Иннопром-2011», в Санкт-Петербурге «Российский промышленник», «Дни малого бизнеса» и EXPOPRIORITY в Москве. Кроме того, на базе бизнес-инкубатора ежегодно для начинающих предпринимателей проводятся обучающие курсы и тренинги, среди которых можно выделить следующие: «Управление персоналом организации», «Эффективный директор», «Технология эффективных продаж», «Психология делового общения» и другие.

И, наконец, главный бонус – интересы молодого предпринимателя поддерживают также и представители областных госструктур. Такой административной поддержке могут позавидовать многие уже состоявшиеся бизнесмены. Регулярно проводятся встречи представителей малого бизнеса с руководителями крупных промышленных предприятий Челябинской области и должностными лицами из госструктур, организованные администрацией губернатора Челябинской области.

Максимальный срок размещения в бизнес-инкубаторе составляет три года. Этого времени достаточно, чтобы компания могла встать на ноги. В первый год арендная ставка – символические 65 рублей за квадратный метр, во второй – 98 рублей, а в третий она поднимается до 147 рублей. Для сравнения: рыночные ставки аренды офисов подобного уровня начинаются от 600 рублей за квадрат. В здании бизнес-инкубатора также имеется конференц-зал, комната для переговоров и компьютерный класс. Здесь же расположилась типография, которая оказывает услуги резидентам бизнес-инкубатора по льготным ценам.

Время – важнейший фактор при создании предприятия. Льготные условия для развития бизнеса, комплексная поддержка на старте позволяют фирмам, размещенным в бизнес-инкубаторе, получить конкурентное преимущество с первых шагов, динамично развивать технологический инновационный профиль проекта.

3 ноября 2011 года в бизнес-инкубаторе стартовал очередной конкурс на предоставление помещений субъектам малого предпринимательства на льготных условиях. До конца этого года планируется провести еще три таких конкурса. «На сегодняшний день в бизнес-инкубаторе работают компании с весьма интересными проектами, – рассказывают в отделе по работе с резидентами. – Например, компания «Инфинити», которая разрабатывает системы автоматизации для медицинских учреждений. Среди новичков – компания «Наполеон IT», активно ведущая деятельность в сфере информационных технологий, фирма «Красный партизан», производящая наборы для настольного футбола. Вообще, проекты самые разнообразные: от клининговой компании «Нафаня», в штате которой уже 80 работников, до компании «Иннотех», которая производит оборудование для атомной и нефтепромысловой промышленности».

В 2010 году прошел первый «выпуск». Успехом своих проектов предприниматели отчасти обязаны и условиям, созданным в бизнес-инкубаторе, где им готовы оказать поддержку по всем направлениям.

Ознакомиться с конкурсной документаций можно на сайте ОГУ «Инновационный бизнес-инкубатор Челябинской области»,
адрес: 454087, Россия, Челябинск, ул. Троицкая, 1в;
e-mail: info@innovation-chel.ru
тел.: (351) 262-51-10, 262-37-27.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления