перейти к публикации

38 комментариев к публикации

Ипотека в один клик

Гость
29 декабря 2011, 12:10
Я брала ипотеку пять лет назад на 15 лет 1250 р, но хорошо что вот так получилось, что я смогла быстро полностью расчитаться. За пять лет выплатила 420 тыс(не считая страховку и первоначальный взнос), а основного кредита погасила всего 80 тыс р.все остальное %. Брала 1250 через пять лет отдала 1170.Больше конечно я в эту кабалу не полезу,просто другого выхода на тот момент не было, но зато у меня есть своя собственная кв. Чего и многим желаю в наступающем новом году.
Гость
29 декабря 2011, 13:27
что-то Вы путаете. 1250 и всего 420 тр за 5 лет - это под 7% годовых что-ли? пять дет назад таких ставок не было. Я брал под 14% в 2005 - рост цены на кв. компенсировал ипотечные %%. а сейчас брать ипотеку - думайте сами.
Гость
29 декабря 2011, 17:16
Гость
29 декабря 2011, 17:16
что-то Вы путаете. 1250 и всего 420 тр за 5 лет - это под 7% годовых что-ли? пять дет назад таких ставок не было. Я брал под 14% в 2005 - рост цены на кв. компенсировал ипотечные %%. а сейчас брать ипотеку - думайте сами.
Ничего она не путает! Переплата могла быть и еще меньше даже под 19% годовых, если гасить кредит достаточно крупными суммами, особенно в первой половине (например у тех банков, у которых процент начисляется на сумму остатка за период платежей). Взял 1 250 000, через пол года отдал 1 200 000, а остальные 50 000 можно и на пять лет растянуть! :-)
Гость
29 декабря 2011, 23:02
Гость
29 декабря 2011, 23:02
Ничего она не путает! Переплата могла быть и еще меньше даже под 19% годовых, если гасить кредит достаточно крупными суммами, особенно в первой половине (например у тех банков, у которых процент начисляется на сумму остатка за период платежей). Взял 1 250 000, через пол года отдал 1 200 000, а остальные 50 000 можно и на пять лет растянуть! :-)
Если у Вас доход 1200 тыр за полгода, стоит ли брать ипотеку ???
Гость
29 декабря 2011, 10:31
А что делать, если своего жилья нету? снимать квартиру и платить эти же деньги в "никуда"? поэтому люди и берут квартиры в ипотеку
Гость
29 декабря 2011, 11:57
Ну не совсем так. Найм квартиры сегодня стоит в среднем 10 тысяч рублей. Ипотечный платеж с такой же суммой возможен только при условии, что Вы берете не более 30 процентов от стоимости квартиры (при ее цене в пределах 2.000.000 рублей. Но если у меня есть 70% на квартиру, то я вред-ли буду брать на оставшиеся 30% ипотеку. Займу и отдам. Для большинства же ипотечных заемщиков платеж по ипотеке составляет более 20 тысяч рублей, что в два раза выше найма
Гость
29 декабря 2011, 13:13
Гость
29 декабря 2011, 13:13
Ну не совсем так. Найм квартиры сегодня стоит в среднем 10 тысяч рублей. Ипотечный платеж с такой же суммой возможен только при условии, что Вы берете не более 30 процентов от стоимости квартиры (при ее цене в пределах 2.000.000 рублей. Но если у меня есть 70% на квартиру, то я вред-ли буду брать на оставшиеся 30% ипотеку. Займу и отдам. Для большинства же ипотечных заемщиков платеж по ипотеке составляет более 20 тысяч рублей, что в два раза выше найма
немного поправить. При покупке жилья стоимостью 2.000.000, даже если взять около 50% этой суммы в кредит, то при нынешних ипотечных процентах ежемесячная выплата составит всяко не более 20 т.р., возможно около 15 т.р (точно не подсчитывал, извиняюсь). А это делает ипотеку уже более конкурентоспособной по отношению к найму. Конечно, необходимо соразмерять свои возможности с обязательствами по ипотеке. Какой смысл хотеть много и сразу? (например, нет своего жилья, но человек нанимает полуторку за 10 т., мотивируя тем, что не имеет возможности взять ипотеку на трехкомнатную за 3.000.000р)
Гость
29 декабря 2011, 14:02
Гость
29 декабря 2011, 14:02
Ну не совсем так. Найм квартиры сегодня стоит в среднем 10 тысяч рублей. Ипотечный платеж с такой же суммой возможен только при условии, что Вы берете не более 30 процентов от стоимости квартиры (при ее цене в пределах 2.000.000 рублей. Но если у меня есть 70% на квартиру, то я вред-ли буду брать на оставшиеся 30% ипотеку. Займу и отдам. Для большинства же ипотечных заемщиков платеж по ипотеке составляет более 20 тысяч рублей, что в два раза выше найма
Вот-вот! ровно то же самое я пытаюсь обьяснить, когда меня начинают допытывать, почему я не хочу брать ипотеку)))Снимая, получается откладывать деньги и есть возможность купить сразу, ну или в рассрочку небольшую, но без всякой ипотеки. За 2 миллиона. А не за шесть - именно столько придется заплатить за 15 лет кредита.
Гость
28 декабря 2011, 16:50
Настоящая ипотека-это максимум 5% годовых, все что выше-это КРЕДИТ!
29 декабря 2011, 06:31
Кто доплачивать то должен? Инфляция в 2010 году составила 8,8%!!!
Гость
29 декабря 2011, 09:44
29 декабря 2011, 09:44
Кто доплачивать то должен? Инфляция в 2010 году составила 8,8%!!!
Кто вам сказал?Официально озвучено 6,5% :)
Гость
29 декабря 2011, 15:36
Вообще говоря, ипотека - это и есть кредит, просто на покупку недвижимости :)
Гость
28 декабря 2011, 18:53
Что такое "ИТБ" ?
Гость
28 декабря 2011, 20:55
А кто такая Светлана?-)
Гость
30 декабря 2011, 19:54
Гость
30 декабря 2011, 19:54
А кто такая Светлана?-)
Я написала своё имя полностью, а не СКБ!
Гость
30 декабря 2011, 21:53
Гость
30 декабря 2011, 21:53
Я написала своё имя полностью, а не СКБ!
Если у них это название по Уставу, то это их право. Ведь порой удобнее Челиндбанк, чем Челябинский индустриальный банк, к примеру.
Гость
30 декабря 2011, 11:56
плодят бомжей и банкротов эти ипотечные программы . надо учится жить на свои.
Гость
25 января 2012, 22:58
переехал с семьёй из деревни. 300 000 первоначальный, 1150000 ипотеки, на 15 лет по 14200 рублей в месяц. хрущёвка двушка. ещё на 350 000 (тоже были в наличии) сделал ремонт - с перепланировкой (только ремонт, капитальный такой, плоть до штукатурки всё менялось, пол новый заливной, тёплый, мебель не включаю) + 250 000 на мебель (тоже были))). центр города. считаю это охуен.....м вариантом !!! иного пути переезда в город не видел. на вонючих съёмных хатах семью мучить не хотел. квартира получилась отличная, тем кто считает что я переплачу миллионы: 1)ДА, НЕ СПОРЮ, НО ЖИЗНЬ ОДНА И ПРОЖИВАТЬ ЕЁ В Г...НЕ НЕ СОБИРАЮСЬ, МОЛОДОСТЬ ОДНА И СЕЙЧАС !!! ПОТОМ ТОТ ЧТО ПИСАЛ ВЫШЕ О НАКОПЛЕНИЯХ БУДЕШЬ НА ПЕНСИИ СИДЕТЬ И СЧИТАТЬ СВОИ 5 МИЛИОНОВ НАКОПЛЕННЫХ НА СЪЁМНОЙ ХАТЕ. 2)вторые - вообще местные, они как бараны, т.е. - упёрлись и всё, оно и понятно - здесь родился и папа с мамой здесь, всегда есть где поспать и поесть, можно копить на мнимую квартиру. ну да им меня не понять всё равно. вот собственно и всё.
Гость
30 января 2012, 11:42
Гость
30 января 2012, 11:42
переехал с семьёй из деревни. 300 000 первоначальный, 1150000 ипотеки, на 15 лет по 14200 рублей в месяц. хрущёвка двушка. ещё на 350 000 (тоже были в наличии) сделал ремонт - с перепланировкой (только ремонт, капитальный такой, плоть до штукатурки всё менялось, пол новый заливной, тёплый, мебель не включаю) + 250 000 на мебель (тоже были))). центр города. считаю это охуен.....м вариантом !!! иного пути переезда в город не видел. на вонючих съёмных хатах семью мучить не хотел. квартира получилась отличная, тем кто считает что я переплачу миллионы: 1)ДА, НЕ СПОРЮ, НО ЖИЗНЬ ОДНА И ПРОЖИВАТЬ ЕЁ В Г...НЕ НЕ СОБИРАЮСЬ, МОЛОДОСТЬ ОДНА И СЕЙЧАС !!! ПОТОМ ТОТ ЧТО ПИСАЛ ВЫШЕ О НАКОПЛЕНИЯХ БУДЕШЬ НА ПЕНСИИ СИДЕТЬ И СЧИТАТЬ СВОИ 5 МИЛИОНОВ НАКОПЛЕННЫХ НА СЪЁМНОЙ ХАТЕ. 2)вторые - вообще местные, они как бараны, т.е. - упёрлись и всё, оно и понятно - здесь родился и папа с мамой здесь, всегда есть где поспать и поесть, можно копить на мнимую квартиру. ну да им меня не понять всё равно. вот собственно и всё.
молодец. поддерживаю. городские слабенькие. надо учиться выживать а не просто жить
29 декабря 2011, 06:54
Очередная замануха похоже: "...ставки по ипотечным кредитам Банка ИТБ опустились до 7,65% годовых.." Это проценты на первоначальную сумму кредита, а не на остаток. Реально эту цифру можно умножать в 1,5 раза. Хотя и 11,5%% довольно привлекательная цифра, но такие проценты может позволить как обычно один из десяти граждан, которым кредит не очень то и нужен...
Гость
29 декабря 2011, 17:02
Есть такое понятие - "действительная процентная ставка"! Она должна прописываться в окончательном договоре с банком. В ней учитываются все услуги и комиссии банка (кроме страховок). Да не могут кредиты стоить меньше ставки рефинансирования (с 26 декабря 2011 г. – 8%). Сам лично брал кредит под объявленные 12% годовых (базовая ставка) - действительная процентная ставка составила 13,9%, что и указано в договоре. Тем более у большинства банков принята аннуитетная система платежей, в которой легко можно "спрятать" дополнительные сборы.
Гость
2 января 2012, 15:46
Решила признаться, что я ДУРА, что взяла ипотеку платеж 25 тыс.руб. по АИЖК вместо 1860 000 должна через 14 лет заплатить 4209 000 брала ипотеку в 2008г. под 13,75% Еще стаховка жизни и имущества. Каюсь, ДУРА. Желаю, чтоб в 2012 году дураки перевились. С новым годом!
Гость
2 января 2012, 18:08
Примерно правильно посчитали. 12 т.р. средненькая цена аренды квартиры * 12 месяцев * 14 лет =2016 т.р. + 1860 т.р. . Итог за 14 лет пере плата составила 333 т.р. (это видимо и есть стоимость страховки)...
Гость
3 января 2012, 14:00
Посетил немало прекрасных мест на нашей планете. По моему глубокому убеждению квартиры в Челябинске должны выдаваться бесплатно.
Гость
13 января 2012, 08:40
Ипотека/найм - каждый для себя выбирает. Но вот то, что квартира в Че стоит так же, как квартира в не центральных, но довольно милых уголках Испании, например - вызывает недоумение.
Гость
28 декабря 2011, 23:05
Ну да.. сначала один клик..и а потом - герой статьи "Челябинка в кабале у банка" ))))
Гость
28 декабря 2011, 23:48
Настоящая ипотека-это процент годовых ставок не больше 2,5%. Как в Европе или Штатах. Остальное-обдираловка!!!
Гость
29 декабря 2011, 00:13
разве уж 2,5 процента в Европе или Штатах? По моему, от 4 до 7 все-таки... А наша ипотека - это даже не обдираловка. Это геноцид.
Гость
29 декабря 2011, 09:10
Воспользуюсь ипотекой до 5%на 25-30лет.
Гость
30 декабря 2011, 11:22
Уже осталась без квартиры, Отдала 1 миллион и квартиры нет и еще 1 млн должна!!! Спасибо, мы уж без Вашей помощи накопим!!! Кормить Вас всех запарилась!
Гость
30 декабря 2011, 12:54
ИТеБе... Не верю