RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

73 комментария к публикации

Android, iOS или Windows Phone?

Гость
23 января 2012, 16:45
Выбираю Android и довольна как слон!
Гость
7 февраля 2012, 22:08
Интересное видео: http://www.youtube.com/watch?v=EqWIOrCDqbQ
Гость
8 февраля 2012, 00:17
Спасибо за великолепную ссылку! "Мне всё равно" - это жесть.
Гость
14 февраля 2012, 17:54
А прикинь, если переозвучить этот мультик по-другом? И выложить с пометкой "Для андроидофилов видео"? Такая же ересь будет про андроид
Гость
15 февраля 2012, 18:01
Гость
15 февраля 2012, 18:01
А прикинь, если переозвучить этот мультик по-другом? И выложить с пометкой "Для андроидофилов видео"? Такая же ересь будет про андроид
А слабо озвучить? - вперед. Только аргументов у яблофилов нетути. Айфонь аппаратно давно отстал от андроида. Да и программно меньше возможностей предоставляет? И выбора нет, кроме цвета. Ну да, он крутой и стеклянный - вот и весь аргумент. :)
Гость
23 января 2012, 09:56
Вопрос выбора? Конечно Android-тут и обсуждать нечего)
Гость
23 января 2012, 13:56
к слову о флешках! Для Iphone есть фирменные флешки, на 8, 16, 32 Gb. Так же есть переходники, через которые можно подключить почти любые устройства, Usb флешку, телевизор через HDMI, и т.д.
Гость
23 января 2012, 15:17
"Для Iphone есть фирменные флешки, на 8, 16, 32 Gb. " И куда их, извините, вставлять? Переходники? - в баню! У меня телефон напрямую к телевизору подключается. Только hdmi-шнурок.
Гость
23 января 2012, 20:59
Гость
23 января 2012, 20:59
"Для Iphone есть фирменные флешки, на 8, 16, 32 Gb. " И куда их, извините, вставлять? Переходники? - в баню! У меня телефон напрямую к телевизору подключается. Только hdmi-шнурок.
а у меня айфон без провода к телеку цепляется, в HD качестве показывает фильмы. airplya у андроидов нет и не будет
Гость
24 января 2012, 08:44
Гость
24 января 2012, 08:44
а у меня айфон без провода к телеку цепляется, в HD качестве показывает фильмы. airplya у андроидов нет и не будет
Зачем телефон подключать к телевизору?
Гость
1 февраля 2012, 12:17
Смотря для чего нужен смарт. Если по инету лазить и кучу всяких програм качать - то однозначно дроид. Если нужен для работы, чтобы контакты, записная книга и задачи и документы без лишних заморочек синхронизировались с компом - то винда. Поэтому себе взял винду, а сыну дроид. Ну а если вы любите понтоваться и переплачивать деньги, чтобы иностранные дяди очень хорошо жили, то ваш выбор однозначно яблафон. Но я так и не понял, за что 40 целковых отдавать...
Гость
1 февраля 2012, 14:12
За 40 если брать, то это чтобы наши дяди хорошо жили. Он столько не стОит на родине.
Гость
24 января 2012, 00:37
Андроид обречен. Он просто захлебнется в океане совершенно разных девайсов, не имеющих почти ничего общего друг с другом. Софт точить под фиксированное железо много проще, быстрее, надежнее. Игровые консоли с более слабым железом уделывают компы с многоядерными монстрами-процессорами и чудовищно горячими видяхами. Потому что стандартные.
Гость
24 января 2012, 09:44
Кто и что уделывает? Если нормально оптимизировать игрулю, то на современном игровом ПК она будет выглядеть недостижимо для существующих приставок. А так как большинство игр разрабатывается одновременно на несколько платформ, то и различий в них особых не видно.
Гость
24 января 2012, 10:33
Гость
24 января 2012, 10:33
Кто и что уделывает? Если нормально оптимизировать игрулю, то на современном игровом ПК она будет выглядеть недостижимо для существующих приставок. А так как большинство игр разрабатывается одновременно на несколько платформ, то и различий в них особых не видно.
Сравните приставку и ПК с ТЕМ ЖЕ процессором и графикой и объемом ОЗУ. Кто кого уделает ? А сколько электричества каждый кушает ? Для мобильных устройств энергоэффективность - одна из важнейших характеристик.
Гость
24 января 2012, 11:51
Гость
24 января 2012, 11:51
Сравните приставку и ПК с ТЕМ ЖЕ процессором и графикой и объемом ОЗУ. Кто кого уделает ? А сколько электричества каждый кушает ? Для мобильных устройств энергоэффективность - одна из важнейших характеристик.
Нет там ни тех же процессоров, ни той же графической подсистемы. Все довольно сильно отличается. Компьютер - универсальный инструмент. Приставка - специализированный. Если конкретную игру оптимизировать под процессоры интел и графику от нвидиа, то приставки по визуальной части отстанут однозначно, ибо приставки нынешние - это разработки пяти - и более - летнейдавности. Компьютеры же совершенствуются постоянно. Основная закавыка в неоптимизированности игр на ПК, т.к. польшая часть - это порты с приставок.
Гость
13 февраля 2012, 11:01
Одни говорят,что у SGS2 слишком хрупкий корпус,а другие утверждают,что у СГС2 стекло Gorilla Glass,a Айфон делают из отходов произодства.Кому же верить? http://www.youtube.com/watch?v=dDtNCiBQ8lc&feature=youtube_gdata_player
Гость
1 февраля 2012, 20:45
всё это взрослые игрушки полноценно не выполняющие ни одну из заложенных в них функций, кроме разве что обычного телефона и не более из-за ограниченного энергоресурса,а рядом с розеткой реальние и выгоднее использовать ПК с нормальной клавой ,монитором,жестким диском терабайт на 20 и выделенной линией интернета,а смарты большинству - за редким исключением нужны как дешёвые понты...
Гость
2 февраля 2012, 09:29
И какую же они функцию полноценно не выполняют? По списку и с аргументами, пожалуйста.
Гость
2 февраля 2012, 13:47
Современный смартфон реально выполняет массу полезных функций ежедневно, даже, если без фанатизма. Это так очевидно, что даже спорить не хочется. Иное дело, что, иногда, в погоне за увеличением этой добавочной функциональности, наносят ущерб главной функции: безупречной и удобной телефонной связи.
Гость
3 февраля 2012, 16:49
Почему это не выполняет? У меня всё выполняет, смотрю погоду, читаю новости, использую как записную книжку, как фотоаппарат по работе. Не говоря уже про развлекательные приложения (хотя они уже надоели). Плюс функция "понт", что тоже приятно но не самое главное. Ноутбук как то не потаскаешь за собой даже по квартире.
25 января 2012, 11:18
только Apple ))) и ничего более...
Гость
25 января 2012, 11:54
Зачем самоограничением заниматься? Типа, только Лада Калина и ничего более... )))
Гость
31 января 2012, 16:37
Гость
31 января 2012, 16:37
Зачем самоограничением заниматься? Типа, только Лада Калина и ничего более... )))
скорее уж это майбах ))
Гость
1 февраля 2012, 13:30
Гость
1 февраля 2012, 13:30
скорее уж это майбах ))
Ню-ню. Покупаете себе кусочек мнимой "элитности". :) Минусуйте, яблофаги. Другой реакции не жду.
Гость
27 января 2012, 13:36
На андройде программы, как я понял, в большинстве своем написаны на java, и полученный код интерпретируются виртуальной машиной под названием Dalvik, который заточен под ARM-архитектуру. Если программы для WP7 являются бинарными и выполняются непосредственно процессором (я этого не знаю, если честно), минуя промежуточные преобразования, то, наверное. в среднем будет выйгрыш у WP7 в скорости, при прочих равных условиях. Если кто-то в курсе архитектуры обоих систем и может дать вразумительные сравнительные характеристики - отпишитесь, пожалуйста. Это гораздо интереснее "религиозных" споров, по-моему.
Гость
27 января 2012, 14:18
Выигрыш будет, конечно. Но небольшой и некритичный в целом.
Гость
27 января 2012, 22:06
Нет нативного кода в WP7. Разница нативного и управляемого до 10 раз.
Гость
12 февраля 2012, 23:48
Безусловно,что Android является самой перспективной и современной Осью.Это очевидный факт. Высокие продажи вп7 (на 2м месте после США)говорят лишь о том,что наши люди слишком падки на рекламу и разучились думать головой.На сайте Компьютерры была разгромная статья о личном опыте пользования этим "чудом"-недавно ее удалили))) Зато по ТВ и в СМИ все дружно расхваливают продукт жизнедеятельности мелкомягких).
Гость
13 февраля 2012, 22:50
За одного битого, двух небитых дают... MS прошла свой путь по граблям, по которым вышагивает Андроид и сделала правильные выводы. Реально, это самая перспективная платформа (не говорю лучшая). Самая вылизанная на сегодняшний день - iOS.
Гость
15 февраля 2012, 14:16
человек, у меня вп7, потому-что для работы.Все устраивает, так как нет границ, что за компом в офисе, что в автомобиле, или где-то еще. И встречи приходят на телефон и документы и т.п. Не надо обзываться, если твои личные предпочтения не согласуются с предпочтениями окружающих
Гость
2 февраля 2012, 00:18
совсем забыли что винда без антивируса никуда, а это потеря производительности в 2 раза, а андроид реально никто не взломал и можно все под себя подстроить как угодно
Гость
2 февраля 2012, 09:28
Это не та винда, которая на ПК ставится. Вирусов под нее пока не обнаружено. Посмотрим, что будет дальше.
Гость
2 февраля 2012, 13:50
Зловредный софт бывает и на платформе андроид. Причем, в последнее время, наблюдается быстрый рост его.
Гость
2 февраля 2012, 15:16
Гость
2 февраля 2012, 15:16
Зловредный софт бывает и на платформе андроид. Причем, в последнее время, наблюдается быстрый рост его.
Зловредный софт будет на любой массовой операционной системе, доступ к обслуживанию и установке софта на которой имеют люди, не задумывающиеся об информационной безопасности.
Гость
25 января 2012, 23:25
иос морально устарел,экранчик всего 3,5",кабалла итунса-короче шлак. Wphone- мертворожденная поделка. Андроид- выбор людей с нормальной ориентацией! пс уже слышу визг женоподобных огрызкопоклонников)))
Гость
8 февраля 2012, 13:40
3,5 как раз в самый раз, в карман отлично влезает, держать удобно, есть планшет galaxy tab 7 дюймов у меня, дак вот нафиг это не надо, экран все равно маленький для длительного лазания по инету не годится абсолютно, глаза устают, а 3,5 в отлично подходит для использования в не дома, быстро глянуть что то и т.п., раньше тоже думал 3,5 не то и лучше побольше, щас так совсем не думаю, ну и ios не так уж плоха, там софт более качественней и т.п., ну а в целом они одинаковы с дройдом (по большому счету), андроид можно настраивать как угодно в отличие от ios, ну и по качеству софта он очень близок, в принципе я бы сказал что все нужные приложения пользовательские сделаны не хуже айфоновских
Гость
26 января 2012, 13:44
у меня HTC с WM6.0. Тихо радуюсь наличию кучи софта, доступности файловой системы, отсутствию ненужных интернет пожирающих сервисов. Всем завидовать
26 января 2012, 14:46
Ну тут скорей сочувствовать... После перехода с ВМ на аппарат с Андроидом ощущения примерно такие, как с ВАЗ 2106 пересесть на хорощую иномарку. Но с другой стороны ездят же и на "шестёрках" и сами себе внушают, что зато в ремонте дешево. :)
Гость
26 января 2012, 23:45
Андроид хуже, лучше WM, а на телефоны с андроид даже не смотрю.
Гость
27 января 2012, 10:27
Толстенько. Посмотри, может понравится даже. Многие с WM на андроид перешли с удовольствием.
Гость
8 февраля 2012, 13:52
wm может и не плох софта только маловато пока, навитела и того нет, основное предназначение смарта-навигация, мобильный доступ в инет, различные соц сети, месенджеры и т.п., веб приложения в win phone это пока слабо реализовано, но они стремятся ))))))))))
Гость
10 февраля 2012, 10:17
Гость
10 февраля 2012, 10:17
wm может и не плох софта только маловато пока, навитела и того нет, основное предназначение смарта-навигация, мобильный доступ в инет, различные соц сети, месенджеры и т.п., веб приложения в win phone это пока слабо реализовано, но они стремятся ))))))))))
Мобайл старичок, софта куча, навител стоит (есть древний КПК) и работает
Гость
8 февраля 2012, 21:23
подстроить конечно можно, винда кстати аналогична дройду там также все можно в отличие от устройств apple, но android это мобильная система не более того с виндой сравнивать нельзя имхо функциоал и задачи у них совсем разные,а вообще под aple более качественные приложения (ios-ipod,iphone ), чем под андроид, точнее намного больше качественных, но все основные и топовые аналогичны эпловским, андроид догоняет и скорее перегонет, ну а все подстройки под себя дройдовые просто фича чем реальное удобство имхо (лучше разраба не сделает никто никакие лаунчеры не спасут)
Гость
9 февраля 2012, 10:25
Спасут. Возможность выбора - это хорошо. Тот же лаунчер каждый может подобрать под себя. Мне Zeam нравится - простой и достаточно функциональный.
Гость
25 января 2012, 09:58
Спасибо за статью, первый раз на портале 2074 вижу действительно мысли и размышления автора, без копипастов и привлечения сомнительных экспертов. Вы делаете успехи. Так держать !
Гость
13 февраля 2012, 10:35
Ну кстати разгромные статьи есть в отношении чего угодно, далеко не всегда они объективны, а чаще субъективны либо проплачены, ну а в целом согласен на счет дройда с "Зачем спорить".
Гость
13 февраля 2012, 13:18
У iphone есть как реальные достоинства так и недостатки, apple вообще своеобразная компания, а джобс был профессиональный маркетолог, в общем врать и преукрашать свои устройства они всегда умели, так что неудивительно что iphone разбивается вдребезги, но наряду с этим не стоит и про достоинства забывать. Утверждение что "apple распиаринное фуфло" отчасти правда, но вообще устройство отличное, просто много слишком у них маркетинга и вранья расчитанного на запудривание мозгов не сильно понимающим людям или не разбирающимся хорошо в технике. В общем apple есть apple другого не дано, но устройства хорошие у них мобильные в отличие от десктопа. Десктоп действительно дешевка раскрученная имхо
Гость
10 сентября 2015, 21:00
Пмагите у меня проблема я не могу менять язык в клаветатуре приходется менять вручную!
Гость
14 февраля 2012, 23:33
Пользуюсь мобильными телефонами с 2000-го года. Были у меня телефоны и смартфоны на всех упомянутых в статье платформах. Менял их раз в год, поскольку глючили каждый день и приходилось принудительно отключать аккумулятор, пока 2008 году не купил Iphone 3G и пока менять не собираюсь, несмотря на вышедшие новые модели "яблофонов" (не вижу смысла что-то менять, пока оно работает, как мне надо). Это не понты, я-скромный админ в свитере и с бородой)), в небольшой конторе. Просто для меня важна стабильность работы устройства. На Андроиде у меня читалка - система лучше чем мобильная винда, но до iOs еще не доросла (хоть и семейство одно)
Гость
15 февраля 2012, 17:52
И каким же вы андроидом пользовались до того, как в 2008 купили айфонь? И уж не говорю про WinPhone7, которому дай бох полтора года. Так что пойте песни свои кому-нибудь другому... А по читалке судить об андроиде? Хе-хе.
Гость
23 января 2012, 10:51
Какие такие у iOS широкие мультимедийные возможности? :) Очень даже обычные. Не шире, чем у той же винды и андроида. А уж прожорливость андроида - несколько преувеличена. Пару дней у меня телефон вполне живет. При том, что дома он постоянно подключен по вифи, синхронизируется, и на ночь я слушаю интернет-радио примерно часок.
Гость
25 января 2012, 13:19
Выбор каждый делает сам, если кратко описать 3 представленных платформы (то есть железо, софт, ОС) для смартфонов то можно выделить несколько отличительных черт: 1. Андроид - для тех кто любит ковыряться в настройках, платформа имеет возможность гибкой настройки смарта "под себя", телефоны нижней ценовой и средней ценовой категории имеют тормозной интерфейс (по сравнению с WP7 и iOS), смарт можно обновлять самостоятельно через "танцы с бубном" или ждать обновления от производителя аппарата; рынок ПО для телефона чем то напоминает комп. барахолку можно встретить качественный товар а можно попасть на товар с гнильцой; 2. WP7 - смарт в котором основные сценарии использования продуманы и оптимизированы комп. Microsoft, за счет этого имеет очень быстрый интерфейс, очень удобен как смарт звонилка, синхронизируется с ПК тольrо через спец программу Zune, необходима регистрация в системе Windows Live!, обновляется централизовано плюс производитель смарта выпускает свои миниобновления, Microsoft сильно порезала возможности производителей ПО по доступности внутренних частей ОС и железа, поэтому количество программ относительно невелико; рынок ПО достаточно жестко модерируется Microsoft 3. iOS - Apple отлично оптимизирует свои устройства по параметрам производительности, удобству и скорости интерфейса, очень жестко завязан на программу iTunes, обновляется централизовано, большое кол-во разнообразных программ; рынок ПО достаточно жестко модерируется Apple. Все описанные платформы очень, ОЧЕНЬ, любят мобильный интернет. Многие интересные сервисы завязаны на передаче данных. У меня WP7 HTC Mozart. Сценарий использования 1,5 часа музыки в день, до 30 минут разговоров, передача данных до 1 часа в день, по вечерам WiFi включен постоянно. При таком режиме батареи хватает на 2 дня.
Гость
25 января 2012, 14:30
Аналогично на LG Optimus 2X по живучести. :) Да, с прошивками на андроиде небольшая чехарда, весь вопрос в выборе правильной модели. В настройках ковыряться не люблю, один раз настроить дополнительные плюшки - и забыть. И вот по дополнительным плюшкам ни WP7, ни iOS рядом не стоят. Из основных приятностей - отвязка от ПК и специального ПО (хотя, можно и к компу привязать себя - софт есть).
Гость
31 января 2012, 16:35
только iOS!
Гость