RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

Южноуральцы судятся за Крым

Гость
26 января 2012, 12:18
сейчас в Крыму ничего хорошего: сервис советский, стоимость - капиталистическая
Гость
26 января 2012, 13:26
причем тут сервис и стоимость? речь идет про то, что собственность предприятия ушла другим лицам. Потом, предприятие само решит вопрос по сервису, и по ценам, это его личная тема.
Гость
26 января 2012, 13:48
Давно пора признать передачу Крыма незаконной !!! и вернуть в состав России!!!Хрущев подарил за то , что Украина навечно с Россией, РАЗОШЛИСЬ- подарки пора вернуть!!!
Гость
26 января 2012, 17:22
90-й субъект РФ
Гость
25 января 2012, 21:59
"Насколько справедливыми и законными были условия продажи, до нас не доводилось". Этот лозунг можно повесить на двери каждого второго юрлица, являющегося правопреемником бывших советских предприятий, заводов, трестов, имевших сколь-нибудь серьезную материально-техническую базу. А ведь они пока живы. Они отдыхают за границей, живут в особняках, представляют собой тех носителей, основу экономически господствующего класса-паразита. И история приобретения ими нынешней собственности, построенной за счет трудового народа отнюдь не является гостайной. Пока еще живы свидетели, имеются документы.Через суды прошла куча споров, связанная с приватизацией имущества. Проведена государственная регистрация прав. Так дайте возможности прийти к власти тем, у кого есть воля и желание разобраться в происшедшем. Дать ему уголовно-правовую оценку, то есть сделать именно то, что заслуживает происшедшее за 20 последних лет. Вытащить на свет массовые преступления приватизации. И отменив сроки давности уголовного преследования по статьям, связанным с прихватизацией достояния народов Союза ССР восстановить историческую и справедливость, осуществить возврат имущества и наказать виновных.
Гость
25 января 2012, 23:19
Насколько я знаю именно эту программу действий предлагают коммунисты, не так ли? Я буду голосовать за них..
25 января 2012, 23:22
"""Так дайте возможности прийти к власти тем, у кого есть воля и желание разобраться в происшедшем""" интересно, кто это? уж не коммунисты ли? и потом, одной воли и желания мало. думаю, что прихватизаторы ничего добровольно не отдадут. опять воевать будем?
Гость
25 января 2012, 23:34
Почем. интересно, продали пионерлагерь "Маяк" у Шершней в сопоставимых ценах? Там земля дорже любого строения в разы.
Гость
29 января 2012, 21:50
Ребята.... Два разных государства.... Или вы от нового года еще не отошли? С Америкой судитесь про Аляску.)
Гость
30 января 2012, 12:43
почитайте, что говорит юрист. там есть зерно
Гость
25 января 2012, 18:56
Собственники погуляли ни производства ни мест для оздоровления все ...!!!
Гость
26 января 2012, 15:03
Лакомый кусочек
Гость
27 января 2012, 01:00
Я 30 лет проработала на заводе им.Колющенко и хорошо помню, как вместе с мужем и дочерьми отдыхала на базе отдыха в Саках и в пансионате Морской уголок.Это было чудесно! И лагерь Маяк, и профилакторий возле завода помогали укреплять здоровье колющенцев и их детей.Как жаль, что все это потеряно!
2 февраля 2012, 20:55
По-моему уже проще в Турции построить)))
Гость
25 января 2012, 19:23
Корпуса строились на деньги налогоплательщиков всего Сосетского Союза в том числе и граждан проживающих на территории Крыма. В то время застройщик являлся государственным предприятием, а теперь какие -то коммерсанты о чем - то говорят. ну это бред чистой воды!!! Отказать им по полной или уж тогда вернуть Крым в состав России!
Гость
25 января 2012, 20:33
да в том-то и дело, что были санатории и базы отдыха, к-е строили сами предприятия (северяне, уральцы) - не на деньги союзного бюджета, а на свою прибыль. могли бы вместо этого новый цех построить или жилой дом на малой Родине, но решили сделать полезную для всех заводчан вещь -построить санаторий на юге. вот эту собственность и надо возвращать, все правильно делают