RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес «Экспертный» планшет

«Экспертный» планшет

Сеть магазинов «Эксперт» уже имеет опыт продаж собственной брендированной электроники. Вот уже два года представлены системные блоки под маркой RBT.ru, а с сентября 2011 года ноутбуки и моноблоки под брендом Expert Line. Сборкой занимается одно из подразд

Сеть магазинов «Эксперт» уже имеет опыт продаж собственной брендированной электроники. Вот уже два года представлены системные блоки под маркой RBT.ru, а с сентября 2011 года ноутбуки и моноблоки под брендом Expert Line. Сборкой занимается одно из подразделений компании. 20 февраля под брендом Expert Line вышел первый системный блок, заточенный специально под геймеров, а буквально пару дней назад, вторая модель, уже в более дешевом сегменте и тоже рассчитанная на энтузиастов компьютерных игр. В настоящий момент «Эксперт» решил пополнить ряд устройств, продаваемых под собственной маркой, 10-дюймовым планшетным ПК (есть информация, что будет выведено сразу две модели, а чуть позже ещё две модели в несколько ином исполнении). Сайт 2074.ru протестировал эту новинку для «Испытательной площадки».

Главное, что заставило нас усомниться в том, что планшетник Expert Line – достойный представитель своего класса устройств – это его цена. Имея диагональ 10 дюймов и довольно широкий заявленный функционал, включая 3G-модуль, он стоит всего 16900 рублей. Были, конечно, на российском рынке брендированные планшетники и дешевле, но, во-первых, они значительно меньше, а во-вторых, на деле эти гаджеты демонстрируют довольно слабую производительность и имеют ничем не выдающийся дисплей. В общем, они довольно скучны. Однако Expert Line изменил наше представление о качестве брендированных планшетов.

Внешний вид у аппарата классический – устройство с черной лицевой панелью, темно-серой тыльной стороной корпуса и большим сенсорным экраном. Габариты планшета – 264х176,4х13,8 мм. Вес – 820 граммов.

На передней стороне, помимо дисплея, находится также двухмегапиксельная фронтальная камера для видеовызовов, позволяющая общаться, в частности, по Skype, и индикатор заряда, который предупреждает о том, что планшет пора зарядить.

На левом торце находится клавиша включения питания, аудиоразъем 3,5-миллиметров, позволяющий подключать стандартные наушники, порты microUSB и microHDMI. Последний позволяет транслировать изображения и видео с планшета на большом экране.

На правом боку располагаются стереодинамики. На верхнем торце есть клавиша, отвечающая за включение и отключение автоповорота экрана, регулировка громкости, микрофон, а также клавиша камеры. Внизу – разъем под зарядное устройство.

На задней стороне находится глазок основной камеры планшета с разрешением пять мегапикселей. Также есть небольшая крышка, под которой спрятаны еще два очень важных разъема – слоты для карты памяти microSD и SIM-карты.

Кроме того, под крышкой есть «волшебные» кнопки аппаратного и программного сброса.

Экран, как мы уже упоминали ранее в этом обзоре, имеет диагональ 10 дюймов при разрешении 1280х800 пикселей, что позволяет просматривать на планшетном компьютере видео высокого качества без конвертации. Дисплей емкостный, с поддержкой технологии Multitouch, позволяющей распознавать несколько одновременных касаний пальцами. Это дает возможность масштабировать, поворачивать изображение, дает дополнительные возможности для игр.

При этом, как уже говорилось, приятно удивляет яркость, контрастность изображения и отличные углы обзора, чего обычно нельзя сказать о недорогих брендированных устройствах. Кроме того, дисплей защищен стеклом Gorilla Glass, которое предохраняет его от царапин.

В основе аппаратной начинки планшета двухъядерный процессор NVidia T20 с частотой один гигагерц. Нужно отметить, что довольно «тяжелые» приложения, включая игры с 3D-графикой, работают на этом устройстве без каких-либо «тормозов». У аппарата один гигабайт оперативной памяти и 16 гигабайт встроенной. Причем объем общей памяти нужно увеличить еще на 32 гигабайта, вставив карту microSD.

Основная камера имеет разрешение пять мегапикселей и автофокус. Снимки получаются довольно качественные, цвета естественные. Предустановленное приложение камеры позволяет переключаться между основной и фронтальной камерами, так что планшет в определенных ситуациях может заменить зеркало.

В планшете есть все коммуникационные возможности, необходимые современному продвинутому устройству: встроенный GPS-модуль, Wi-Fi, Bluetooth, 3G. Возможность вставить SIM-карту делает пользование Интернетом гораздо удобнее, избавляя от необходимости быть постоянно привязанным к точке беспроводного доступа.

Батарея позволяет планшету работать в режиме активного пользования – просмотра видео, интернет-серфинга, игр – примерно 8-10 часов.

Программная начинка базируется на операционной системе Google Android 3.2 с поддержкой пяти рабочих столов. На момент покупки планшета в него уже установлен ряд полезных программ, включая Skype, клиент Gmail, приложение для просмотра роликов из YouTube, программа для чтения электронных книг, плееры для музыки и видео, а также несколько игр. Разумеется, есть доступ к магазину приложений Android Market, в каталоге которого огромное множество платных и бесплатных приложений.

Стоит отметить хорошее качество звучания из динамиков аппарата, а также записи на встроенный диктофон.

Подведем итоги. Безусловно, «Эксперт» вывел на рынок брендированных планшетов достойное устройство, с лихвой оправдывающее свою скромную цену. Здесь есть все необходимые функции, большой качественный дисплей, мощная батарея, возможность работать без «тормозов». Однако, как говорится, лучше один раз увидеть... Новинка продается в магазинах сети «Эксперт», где вам ее с радостью покажут и ответят на все вопросы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления