RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес «Интерсвязь» решилась на бесплатное подключение

«Интерсвязь» решилась на бесплатное подключение

Челябинский интернет-провайдер «Интерсвязь» объявил об отмене платы за подключение. В компании объясняют такой шаг усилением конкуренции, а также солидарностью с другими основными игроками челябинского рынка интернет-доступа. Ранее за подключение к сети «

Челябинский интернет-провайдер «Интерсвязь» объявил об отмене платы за подключение. В компании объясняют такой шаг усилением конкуренции, а также солидарностью с другими основными игроками челябинского рынка интернет-доступа. Ранее за подключение к сети «Интерсвязи» новому абоненту нужно было заплатить 1150 рублей.

Напомним, что основная часть компаний, оказывающих услуги доступа в Интернет в городе, осуществляет подключение к своим сетям бесплатно, либо за символическую плату. «Интерсвязь» в последнее время оставалась единственным игроком на этом рынке, вхождение в число абонентов которого обходилось в довольно приличную сумму. Само подключение стоило 1150 рублей, а вместе с первым платежом выходило полторы тысячи.

«Решение о бесплатном подключении к услугам компании «Интерсвязь» было принято по двум причинам, – говорится в сообщении провайдера. – Во-первых, компания идет навстречу открытой конкуренции, предлагая всем потенциальным абонентам равные возможности. Этот шаг стимулирует конкуренцию, повышая уровень и качество услуг связи. Теперь абонент выбирает оператора, ориентируясь только на качество предоставляемых услуг и сервис компании. Во-вторых, крупнейший оператор города солидарен с остальными игроками рынка, такими как «Дом.ru», Ростелеком, МТС и другие».

По словам руководителя отдела продвижения компании «Интерсвязь» Алены Аксеновских, абонентская база провайдера всегда активно прирастала новыми абонентами, несмотря на наличие платы за подключение, поэтому отменять ее не было необходимости. В компании подчеркивают, что и сейчас это не вынужденная мера, а скорее шаг навстречу конкурентам, чтобы еще более повысить качество услуг. «Количество абонентов компании каждый день увеличивается на несколько сотен человек, несмотря на то, что это единственный оператор, подключение к услугам которого до недавнего времени было платным», – отмечают в пресс-службе провайдера.

По данным министерства информационных технологий и связи Челябинской области, «Интерсвязь» является лидером рынка доступа в Интернет в Челябинске. Ее доля составляет 43%, а количество подключенных домохозяйств превышает 200 тысяч. Помимо Челябинска «Интерсвязь» присутствует также в Миассе, Копейске, Златоусте, Магнитогорске и Кургане.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления