RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес По какому времени жить будем?

По какому времени жить будем?

Когда-то давно пришел в редакцию мужичок. Отозвал в сторонку и минут двадцать рассказывал о сложностях перехода на зимнее и летнее время. Дескать, на кой ляд нам все это? Ну да, версия об экономии электроэнергии имеет право на жизнь, но почему огромное количество людей должны расплачиваться за это своим здоровьем? Может, отменить раз и навсегда, и будет всем счастье? В общем-то, достаточно внятно рассказывал, приводил сильные аргументы в пользу того, чтоб отменить. А мне, признаться, не очень была эта тема интересна, другой работы хватало. Думал, вот перевести бы сейчас стрелки на час вперед – и отвязаться уже от мужичка с его теориями. Все равно от нас в вопросе «быть или не быть» мало что зависело.

А спустя какое-то время в правительстве заговорили на эту тему. Неужто мой давний знакомец до парламентариев добрался? Впрочем, без шуток рассуждали, а в итоге отменили-таки. «Мы действительно привыкли каждую весну и осень переводить стрелки часов и ругаться при этом, потому что реально нарушается биоритм человеческий. Все это раздражает, все либо просыпают, либо просыпаются рано и не знают, куда себя деть в течение лишнего часа. Ну, я уж не говорю о несчастных коровах и других животных, которые не понимают перевода часов и не понимают, почему доярки приходят к ним в другое время», – сказал тогда России президент Медведев, аргументируя свое решение об отмене зимнего времени.

С февраля 2011-го года у россиян было только летнее время, но Владимир Путин, сменив Медведева на посту руководителя страны, решил вернуть зимнее. Потому что использование летнего, как выяснилось, здоровья не добавляет, а наоборот, вызывает хроническую усталость. Законопроект был разработан полгода назад, вернуться к зимнему режиму планировалось нынешней осенью. Но пока не вышло – автор законопроекта отозвал его из Госдумы. Пообещал вернуть, получив вердикт ученых и изучив пожелания регионов.

Итак, нужны ли нам все эти игры со временем? Как это влияет на вашу работоспособность? По какому времени именно вам жить комфортнее? Случались ли на работе какие-то неприятности, связанные с необходимостью переводить стрелки часов?

Участвуйте в онлайн-голосовании на Chel.ru и оставляйте комментарии!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления