RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Nokia потянулась к молодежи

Nokia потянулась к молодежи

Nokia анонсировала третий смартфон в линейке на базе операционной системы Windows Phone 8 – Lumia 620. Финский производитель рассчитывает привлечь внимание молодежи к этой модели низкой ценой и яркими сменными панелями семи цветов. Заявленная цена на мировом рынке – 249 долларов.

Смартфон оснащено 3,8-дюймовым TFT-дисплеем с разрешением 800х480 пикселей, двухъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 с частотой 1 ГГц и двумя камерами (основная камера – 5 Мп и 0,3 Мп – фронтальная). Оперативная память составляет 512 Мб. Встроенную память на 8 Гб можно расширить с помощью карт microSD. Аккумулятор имеет приличную емкость 1300 мАч.

Гаджет представлен в шести цветах: белом, черном, желтом, пурпурном, салатовом и синем. В нашей стране, как сообщают в компании, гаджеты с синими корпусами продаваться не будут.

«Мы продолжаем реализацию своей стратегии поиска новых целевых аудиторий и новых рынков, – комментирует исполнительный вице-президент подразделения смартфонов Nokia Джо Харлоу. – Благодаря инновационному дизайну, новейшему программному обеспечению Windows Phone 8 и уникальным сервисам и приложениям Nokia Lumia 620 является очень конкурентоспособным смартфоном в своей ценовой категории».

Lumia 620 поддерживает NFC, технологию радиосвязи на близкое расстояние. Благодаря такой функции можно отправлять файлы на ближайшие устройства. Из других интересных параметров можно отметить достаточно громкий динамик на задней панели, быстродействующую камеру со светодиодной вспышкой и специальные приложения для Windows Phone 8: City Lens, SmartShoot, Cinemagraph.

По характеристикам Lumia 620 уступает уже анонсированным Lumia 820 и Lumia 920, однако он более привлекателен в плане цены. Средняя стоимость Lumia 920 составляет в России 25 000 рублей, Lumia 820 – около 20 000 рублей. В российской рознице новинка должна появиться в первом квартале 2013 года по ориентировочной цене в 12 000 рублей.

Напомним, что сейчас, по данным агентства Strategy Analytics, популярность Windows Phone на мировом рынке составляет 3,7%. Выпуском смартфонов на базе этой операционной системы занимаются также компании HTC и Samsung.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления