повышение страховых взносов для ип спровоцировало буквально повальное закрытие ип. закрылось более 1/3 ип, что для пенсионного фонда стало полной неожиданностью. в результате, в настоящее время, для латания дыр в бюджете, вырабатывается законопроект, согласно которому все работодатели будут за каждого своего сотрудника отчислять страховые взносы, рассчитанные не от минимальной зарплаты (ну, как обычно), а от зарплаты минимум 10 500 руб. Если в организации зарплата белая, то как бы не критично. А если работодатель платит белую и черную зарплату (в конверте), то опять попадалово для малого бизнеса. Удавка затягивается.
Гость
24 марта 2013, 22:37
Так то давно пора ужэ на правовые рельсы ставить, а то иж чё расхищают государственное добро!! Только за себя 800 штук налогов заплатил в 12 году, почему другие должны увиливать от оброка)?
Гость
25 марта 2013, 15:45
ип - кончили теперь возьмемся за другие формы собственности .
Гость
26 марта 2013, 09:17
УЖЕ ВЗЯЛИСЬ!
Гость
25 марта 2013, 13:52
Бизнес нужно защищать от горе-законодателей. Каждый год меняются "правила игры". Только вроде перестроишься, они опять целый пакет изменений и дополнений. Не успеваешь даже прочитывать, не то, что вникнуть. Какими мозгами пишут первоначальный вариант закона, если к нему сразу начинают дописывать изменения? Пока у нас законы пишут артисты и спортсмены, да воротилы бизнеса под свой бизнес- малому бизнесу нет шансов выжить. Сейчас всех стараются объединить в СРО, вступительный взнос для всех один в зависимости от вида работ, при этом не учитывают доходы организации. Но как можно сравнивать ИП или небольшое ООО с численностью 15 чел. и крупную компанию с многомиллионным оборотом? Также сейчас, практически во всех отраслях, договоры заключаются через различные тендеры, конкурсы, по условиям которых малому бизнесу необходимо уже на этапе заявки иметь баснословную прибыль, банковскую гарантию, кроме того, должны за свой счет закупить дорогостоящее оборудование, материалы и никаких авансов не предусматривается. Заказчики вроде бы и рады с нами заключить договор, но по законодательству мы должны подать заявку через конкурс, преодолеть который нам практически не удается, потому, что всегда есть монополисты.
Гость
26 марта 2013, 17:03
Тема тут была про невозможность бизнеса без взяток. Теперь вопрос - кто эту горе-власть выкормил? А чо плачем?
Гость
5 апреля 2013, 14:33
Бизнес нужно защищать в первую очередь от ПФР - это самый "голодный" орган. А потом уже от всех гос служащих (((
Лично я с трудом закрыла своё ИП и больше никогда не буду ничего создавать. Голодных ртов столько, что малый бизнес только на них и будет работать.
Лично я у государства ничего не брала - но вдруг стала должна за всё, в том числе и за то, что я создавала рабочие места. Мерзко просто.
Гость
21 марта 2013, 15:32
От чиновников и гос.служд всех мастей.
Гость
22 марта 2013, 03:07
Это государство надо защищать от бизнеса всех мастей. Государство общее, а бизнес - тут каждый себе в карман мутит.
Гость
22 марта 2013, 09:23
Гость
22 марта 2013, 03:07
Это государство надо защищать от бизнеса всех мастей. Государство общее, а бизнес - тут каждый себе в карман мутит.
Надо знать хоть немного ситуацию прежде чем высказывать мнение!
Гость
21 марта 2013, 17:07
занимаюсь малым бизнесом 25 лет всегда были проблемы но раньше было легче сейчас занимаясь производством постоянно ощущаешь тревогу за свой бизнес ждёшь удара слишком много юристов развелось со связями в судах и т д какоето полицейское государство экономически нереально заниматься производством везде купи продай хоть на кипр поезжай жить на деньги рос олигархов
Гость
22 марта 2013, 03:11
Ну поезжайте, в чём проблема? Раньше было лучше - это когда? В 90-е, когда воровать легче было и от налогов увиливать? А когда по закону честно надо жить и работать, так сразу у вас "полицейское государство"? Надо бы вам съездить на запад-то, где налоги в разы выше наших. А то мало того что здесь райские условия, так ещё и этим недовольны. Наглости нет предела...
Гость
22 марта 2013, 09:29
Гость
22 марта 2013, 03:11
Ну поезжайте, в чём проблема? Раньше было лучше - это когда? В 90-е, когда воровать легче было и от налогов увиливать? А когда по закону честно надо жить и работать, так сразу у вас "полицейское государство"? Надо бы вам съездить на запад-то, где налоги в разы выше наших. А то мало того что здесь райские условия, так ещё и этим недовольны. Наглости нет предела...
А Вы бы сами хоть что нибудь сделали чтобы так говорить! Всю жизнь на печи просидели!! А теперь зависть гложет! А Вы попробуйте сами что нибудь произвести вложив все что у вас есть и набрав кредитов! А после этого мы с Вами пообщаемся!
Гость
22 марта 2013, 17:12
Правительство совсем задушила малый бизнес.В малые города налезли торговые сети, на 15000 населения 3 магазина.В Ашинском районе рынок вообще закрыли,всех предпренимателей на улицу.А мэр вместе с владельцем бывшего рынка построит компекс под какую нибудь сеть. Так что в нашей стране малый бизнес-это у кого несколько предприятий,да и живет где нибудь за бугром.А местная власть переживает только особственном кармане.А мы ещё метаем о том ,что есть и мы помельче предпрениматели.
Гость
22 марта 2013, 09:19
Работал 12лет(НЕ ТОРГОВЛЯ)! 2013 закрылся! Больше не когда не буду этим М.Б. заниматься!
Гость
22 марта 2013, 15:41
Надо же, дополнительные 50$ в месяц непосильным грузом стали... Так бездарно провести предыдущие 12 лет жизни надо было умудриться...
Гость
26 марта 2013, 09:14
Гость
22 марта 2013, 15:41
Надо же, дополнительные 50$ в месяц непосильным грузом стали... Так бездарно провести предыдущие 12 лет жизни надо было умудриться...
Я НЕ ГОВОРИЛ ЧТО У МЕНЯ И.П БЫЛО!
Гость
22 марта 2013, 11:38
на частниках все и держится! или вы хотите как наши бабушки-всю жизнь пахали на государство, а сейчас нищенскую пенсию получают. Лучше синица в руках, чем журавль в небе! Только в нашей стране можно заснуть в СССР, а проснуться в России, и наоборот!
Гость
22 марта 2013, 15:51
Что конкретно держится на частниках? Продукцию ИП-производств давно уже стараюсь обходить стороной, ибо качество дрянь. Когда иду по магазинам за одеждой обувью, хожу очень долго и нахожу с трудом, потому что навезли толпы Ипшников одной и той же дешевой чешуи по заоблачным ценам. Все чаще шопинг откладывается на отпуск, а на крайняк проще в Е-бург скатаься. Рабочие места у ИП - самого низкого качества. В бюджет воробей больше наделает. 90% частных лавочек просто закрыть можно - только чище станет. Заодно и реально полезным 10% попроще станет.
Гость
29 марта 2013, 14:44
Гость
22 марта 2013, 15:51
Что конкретно держится на частниках? Продукцию ИП-производств давно уже стараюсь обходить стороной, ибо качество дрянь. Когда иду по магазинам за одеждой обувью, хожу очень долго и нахожу с трудом, потому что навезли толпы Ипшников одной и той же дешевой чешуи по заоблачным ценам. Все чаще шопинг откладывается на отпуск, а на крайняк проще в Е-бург скатаься. Рабочие места у ИП - самого низкого качества. В бюджет воробей больше наделает. 90% частных лавочек просто закрыть можно - только чище станет. Заодно и реально полезным 10% попроще станет.
Если Вы такой умный, то сделайте все правильно, привезите реально отличные вещи по земным ценам. Покажите как должен работать реальный бизнес.
Гость
22 марта 2013, 12:03
Что значит низкий уровень правовой защиты? Какая вам еще защита нужна? И от кого? Государственный аппарат только и делает, что обслуживает ваши классовые интересы. Чиновничество - все ваши ставленники, исполняют законы, написанные вашими депутатами. Российский арбитражный суд - самый быстрый, самый дешевый, и самый прозрачный в мире. Посудились бы в Англии - так десяток лет походили бы, пыль поглотали и миллионы долларов на госпошлины и адвокатов потратили. Уполномоченного по вашим правам даже специального учредили, вопреки всякой логике и здравому смылу. Массовой оппозиции вашим классовым интересам в стране нет, зубастых профсоюзов нет. Была одна левая партия, и ту Зюганов фактически угробил за 20 лет трусливой политикой лавирования, примиренчества и приспособленчества. Полная страна вашей безропотной обслуги, и что вам опять не так?
А проблема то реальная одна, и заключается она в криминальном базисе вашего класса, созданного в исторически рекордные сроки в отсутствие легального источника накопления капитала. За 5 лет капитализм построили, и понятно какого свойства - криминальный. Отсюда и все последующие вопросы, смысл который заключается в НЕВОЗМОЖНОСТИ переделать криминальный капитализм в капитализм развитых европейских стран. На изначально гнилом фундаменте никаких положительных результатов не будет.
Гость
22 марта 2013, 16:49
Шайзер явно Маркса теоретика перечитал в молодости.
Гость
22 марта 2013, 21:46
Гость
22 марта 2013, 16:49
Шайзер явно Маркса теоретика перечитал в молодости.
Гость. Ну да, классиков читал с детства. Более того, считаю, что они были совершенно правы. А Вы что читали, Гость?
Есть, что возразить по сути? Или согласны: «Доступность кредитов падает, налоговая нагрузка растет, тарифная поддержка падает, конкуренция в связи с вступлением России в ВТО растет… Удары накапливаются. То, что можно было вынести в первом раунде, в шестом уже валит с ног». Правильно сказано, не так ли?
Реальный диагноз для плохого боксера не нравится, потому, что типа это ведь наш боксер? И мы должны быть этим горды, по принадлежности обанкротившегося игрока?
Так ребята, свой тайм вы проиграли. Бездарная игра. Тушите свечи и сдавайте призы. ВАШИ их не заслужили.
Гость
26 марта 2013, 15:29
То,что вы говорите-правильно,но ваши слова скорее относятся к крупному бизнесу! Который связан с государством. А здесь речь идет о мелком и чуть более бизнесе! Который ничем не может защититься от всяческих угроз! У него нет ни больших денег,не связей!
Гость
22 марта 2013, 17:53
Пенсионный фонд внесите в голосовалку, пожалуйста
Гость
27 марта 2013, 15:35
Саботаж в стране - это походу яма из которой не выбраться , только как Чавес все забрал и сделал все народным как это делает сейчас европа .
Гость
30 марта 2013, 09:46
у народа нет денег,надо привязать заработную плату простых рабочих и служащих к заработной плате чиновников и руководителей производств, тогда у населения появятся свободная наличность,которая в конце концов через потребительскую корзину и налоги возвратится в казну государства и от этого будет всем только хорошо. Напряженность в народе которая с каждым годом растет недовольством разрыва между бедными и супер богатыми спадет, а иначе...растет молодежь которая с этим мериться не желает. Надо не забывать,что молодежь воспитана не в советских традициях.Что касается подьема ставки пенсионных отчислений для ИП, так это нам при выходе на пенсию и вернется,это все нормально.
Гость
22 марта 2013, 03:15
Как бы от бизнеса защититься. Частники мало того что платят копейки, так ещё и такие же копейки отчисляют в пенс. фонд. В результате после выхода на пенсию после работы на такого частника, получаешь нищенскую пенсию. И только благодаря Государству, пенсии более-менее адекватные. У нас для бизнеса просто идеальные условия созданы. Самое низкое налогообложение (не считая оффшоров, которые ворами используются). Народ надо от бизнеса защищать.
Гость
22 марта 2013, 09:41
Так Вы сами откройте тоже хапать будете мульены!
"Самое низкое налогообложение"- Про Ч.П. не знаю! А вот ООО.ЗАО.ОАО И ВСЕ КТО РАБОТАЕТ С НДС ПЛАТЯТ С КАЖДЫХ 100 РУБЛЕЙ ПРИБЫЛИ 42% НАЛОГОВ + ЗАРПЛАТНЫЕ 86% ОТ ВАШЕЙ З.П+СПЕЦ ТАРИФЫ НА ЭЕК. ЭНЕРГИЮ И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ!
И ТОГО ????
Задайте лутьше вопрос какая производительность труда У ВАС ТАКИХ УМНЫХ!
Гость
26 марта 2013, 15:48
Легко говорить.Вы откройте свое что-то, вложите деньги, а потом посмотрим какие будете отчисления делать свои наемным, если "жаба" у Вас не сядет на горло. ИП платять по 36000 руб. в год и только 7% от этой суммы идет им на пенсию.Так Вы у государства спрашивайте куда идут остальные деньги?
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
3 м/c,
южн.
753мм 93%От кого надо защищать бизнес?