RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

6 м/c,

южн.

754мм 86%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Родители заберут у школ детей и деньги

9 апреля 2013, 15:59
Гость
9 апреля 2013, 23:13
То же самое неплохо бы применить и к дошкольному образованию. Дочь по состоянию здоровья не может посещать детский сад. Специализированных садиков (групп) для частоболеющих детей в Челябинске нет. Приходится сидеть дома и мне не выйти на работу. Замкнутый круг.
Гость
10 апреля 2013, 09:36
В принципе не мешало бы побольше садиков и пособие поднять хотя бы до тысячи. хотя все равно смешно
Гость
10 апреля 2013, 11:12
вот тут они думают,что платить нужно! мне гораздо интересней еще одна ситуация в нашей стране, если у ребенка один родитель, до 1,5 лет он получает пособие по уходу за ребенком, в 1,5 года место в садике не дают и пособие не платят: что делать?! голодать? потом квартиру за долги заберут, или еще краше, если квартира съемная... вот кто на этот вопрос может ответить?!
Гость
10 апреля 2013, 11:42
не рожать- я сделала вывод! или бегом бежать из этого дурдома -России
Гость
10 апреля 2013, 12:12
Гость
10 апреля 2013, 11:42
не рожать- я сделала вывод! или бегом бежать из этого дурдома -России
Вопрос в том, куда бежать, и ждут ли нас там с распростертыми объятиями?
Гость
10 апреля 2013, 13:26
Гость
10 апреля 2013, 11:42
не рожать- я сделала вывод! или бегом бежать из этого дурдома -России
Бросать детей на бабушек и пахать. Давно понятно, что кроме себя - ни на кого рассчитывать не стоит. 2ИНтересно: прежде чем рожать - обзавестись хотя бы в качестве поддержки второй половиной,а если уж так случилось, то как минимум своей собственной жилплощадью. думается мне, рожать скоро будет не раньше 30
Гость
9 апреля 2013, 23:48
Сделайте уж образование добровольным, зачем нам грамотные люди. Главное, научить человека ставить крестик вместо подписи и галочку в избирательном бюллетене.
Гость
10 апреля 2013, 09:30
Его не то что добровольным делают, а еще и платным.
Гость
10 апреля 2013, 10:05
Неистово поддерживаю. Грамотные рабы не нужны.
Гость
10 апреля 2013, 16:31
это точно подмечено))) главное галочку пусть научат ставить!!!!! к чему собственно все и идет!
Гость
10 апреля 2013, 11:12
250 руб час?где эти репетиторы?с удовольствием обращусь к ним!средняя цена репетитора-500 руб\час....без выезда на дом...
Гость
10 апреля 2013, 11:40
я тоже ищу таких за 250 руб,!!! У нас в Челябинске от 350 до 600 час, а если подготовка к ЕГЭ так и 700 руб просят!
Гость
10 апреля 2013, 12:13
В статье же написано, где)))
Гость
10 апреля 2013, 09:43
я вообще не прицтавляю как при всем этом детей рожать. уйдешь в декрет - сядешь в лужу.
Гость
10 апреля 2013, 12:20
Если уж это единственный путь - я выбрала лужу с детьми. У меня их трое :) Материально тяжеловато, конечно, особенно сейчас, пока в декрете. Но это того стоит!
Гость
10 апреля 2013, 09:17
«По сути, за госсчет мы финансируем нищету, вместо того чтобы поддерживать благополучные семьи и помогать им растить здоровых детей» - Интересно, автор этой реплики был хоть раз в детском доме? Хоть раз видел глаза этих детей? Кто сказал, что дети, чьи родители лишены родительских прав обязательно должны попасть в ранг нищеты? А сколько одаренных детей выходит из ДД автор знает? Вот именно за эти 5 тыс. ребенок взятый из ДД получит и квалифицированную мед. помощь, и сможет посещать различные курсы, кружки и секции (действитель по интересам, а не по принципу "Возьми боже, что благополучным негоже"). Помогать нужно всем детям, не деля их по категориям. И "благополучным" средств не всегда хватает, чтобы образование ребенку дать, но очень многому его могут научить в семье. А "неблагополучный", без этих 5 тыс. может никогда и не узнать, что бывают папы и мамы, которые читают на ночь сказки, жалеют когда плачешь, радуются и грустят вместе с тобой.
Гость
10 апреля 2013, 11:43
поддерживаю на 10000%!
Гость
10 апреля 2013, 12:18
Гость
10 апреля 2013, 11:43
поддерживаю на 10000%!
Прочитала Ваш комментарий, и мозги встали на место. А ведь Вы правы! Умница.
Гость
10 апреля 2013, 14:26
"..........века , века вас будет проклинать больное позднее потомство......" Александр Блок "Скифы"
Гость
10 апреля 2013, 15:40
нынешние простые школы (не гимназии и не лицеи) как мозоль на всю стопу - и идти надо и болит нестерпимо.
Гость
10 апреля 2013, 16:31
Весь школьный курс на компьютер записать 1 раз и пусть дома смотрят и примеры он лайн тесты решают. Не надо будет ни здание школы содержать ни зар плату платить...мытье полов,спецкурсы,новые учебники, ремонты,обеды,проезд,отработки,охрана...и пусть зарабатывают сэкономленные деньги =заработанным... А можно просто получить деньги вперед за все годы 10 лет школы + институт и квартиру себе купить??? Пусть неграмотный зато с жильем...