RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
177 комментариев к публикации

К скверу на Кирова пристроят кафе?

Гость
22 ноября 2013, 19:59
Какое красивое место! Да как не стыдно лезть сюда с вашими надоевшими коробками- "чудом архитектуры".. Оставьте людей и деревья в городе в покое, стройте на Краснопольской площадке, там места много, а инфраструктуры нет

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 ноября 2013, 01:45
Вот именно! Пусть в Парковом строят магазины, а сквер на Кирова не трогать!
Гость
22 ноября 2013, 21:04
Во- первых, проект кафе ужасен Это похоронный дом, а не кафе.Не хватает денег на нормальный проект, так нечего и позориться.Во- вторых, в Челябинске вообще нет ни одного минипарка, как во всех цивилизованных странах Этот сквер идеально подходит именно для минипарка детского с суперсовременным безопасным покрытием и деревянными безопасными горками и пр.В очередной раз с прискорбием убеждаюсь, что Челябинск убогий в плане архитектуры и ландшафтного дизайна.
22 ноября 2013, 22:23
Не надо ни какого парка с покрытием и с горками, Парк уже есть!
Гость
23 ноября 2013, 16:01
22 ноября 2013, 22:23
Не надо ни какого парка с покрытием и с горками, Парк уже есть!
Да детская площадка качественная займет 100 метров квадратных..Они вообще в городе есть??? В Челябинске что ни сквер, так обязательно вот такое .....всунут, а вокруг стоянка.
Гость
23 ноября 2013, 20:01
Полным полно в Челябинске и парков, и мини-парков. Вы в Челябинске-то были вообще?
Гость
22 ноября 2013, 19:35
Посмотрите, какие лиственницы на фото! Считаю, что кафе там неуместно, мягко говоря.
Гость
23 ноября 2013, 11:50
Судя по всему здесь скоро будет город-призрак. Дышать постоянно нечем с этими выбросами, давайте еще повырубайте все! Недавно с сыном гуляли в лесу, вышли на родничок, была мягко говоря шокирована. Родник это конечно хорошо, но неужели родничок трудно привести в порядок?
Гость
22 ноября 2013, 20:22
Это очередной беспредел правительства Челябинска. В Ленинском районе домостроительные компании то же для видимости собирали собственников жилья на дворовых территориях для согласования акта выбора места строительства домов. Был полный отказ. Да наплевали они на всех. дома уже стоят и продолжают строить. На словах правительство просто "герои", столбики ставят на остановках, Скверики не кому не нужные открывают, дороги строят которые через год разваливаются. А на деле беспредел против народа.
Гость
22 ноября 2013, 20:40
Очень красивый сквер. Отличное место ,где можно погулять с детьми. Сквер ухоженый. А недавно в нем поселилась белка, жители ближайших домов приходят с детьми ее кормить. Чудо как, трогательно. Центр города, кафе, и др. увесилительных заведений предостаточно. Оставте сквер людям!
Гость
22 ноября 2013, 20:50
А вы заметили, что проект здания такой же как и планировался на улице Бр.Кашириных. И после этого Дмитрук будет говорить, что он здесь не причем ? Скорее всего, по одному проекту строить собирался.
Гость
22 ноября 2013, 21:16
А почему вообще никого не интересует мнение людей? Людям там кафе надо? Да еще такое безобразное.Такое милое место, в городе катастрофически не хватает скверов, можно на этом месте создать ландшафтный парк.
Гость
23 ноября 2013, 18:19
Потому что лично ваше мнение никому не интересно
Гость
23 ноября 2013, 20:10
Гость
23 ноября 2013, 18:19
Потому что лично ваше мнение никому не интересно
А это мнение тысяч людей, а не отдельно взятых зажравшихся псевдобизнесменов
Гость
24 ноября 2013, 00:15
Гость
23 ноября 2013, 18:19
Потому что лично ваше мнение никому не интересно
А ваше, думаете, интересно?
Гость
22 ноября 2013, 21:48
Уважаемые власти, не наступайте снова на грабли. Сначала рубят деревья в угоду паре барыг, потом бюджетные миллионы тратят на организацию парковых зон. В городе и так уже живого места нет, подумайте о детях, пожилых людях, не сходите с ума!
Гость
23 ноября 2013, 20:03
В городе много парков и скверов. Просто это ГОРОД, И вам кажется, что зелени мало. Так в любом городе. Не нравится город (не Челябинск, а вообще - город) - добро пожаловать в загородную местность. Лично я планирую выехать за город.
Гость
23 ноября 2013, 21:19
Гость
23 ноября 2013, 20:03
В городе много парков и скверов. Просто это ГОРОД, И вам кажется, что зелени мало. Так в любом городе. Не нравится город (не Челябинск, а вообще - город) - добро пожаловать в загородную местность. Лично я планирую выехать за город.
Флаг тебе в руки! Мне слишком дорого время, что бы терять его на дорогу. Город для людей, а не для барыг.
Гость
2 марта 2015, 13:16
Гость
23 ноября 2013, 20:03
В городе много парков и скверов. Просто это ГОРОД, И вам кажется, что зелени мало. Так в любом городе. Не нравится город (не Челябинск, а вообще - город) - добро пожаловать в загородную местность. Лично я планирую выехать за город.
Москва - город, но очень зеленый...Если сравнить с Челябинском...дык просто загородная местность :)
Гость
22 ноября 2013, 22:56
Давайте собирать подписи против строительства "кафе".
Гость
23 ноября 2013, 18:21
Давайте вы будите у себя дома командовать
Гость
23 ноября 2013, 20:12
Гость
23 ноября 2013, 18:21
Давайте вы будите у себя дома командовать
А кто здесь командует? Неужели г-н ни о чем не знающий-ничего якобы не строящий решил почитать, что думают люди о его проделках?)))
Гость
23 ноября 2013, 20:56
Гость
23 ноября 2013, 20:12
А кто здесь командует? Неужели г-н ни о чем не знающий-ничего якобы не строящий решил почитать, что думают люди о его проделках?)))
Я вам все парки кабаками застрою!
22 ноября 2013, 20:31
Считаю, что с таким нужно еще бороться и экономическими методами -просто не ходить в заведения и не пользоваться услугами компаний, построивших такие вещи на месте бора/парка или при помощи уплотнительной застройки. У нас на русакова воткнули убогое здание, перегородив проезд между домами
Гость
23 ноября 2013, 11:51
Отличная идея!
Гость
23 ноября 2013, 12:46
Крикнули и побежали в Родник за тухлятиной и китайским ширпотребом.
Гость
22 ноября 2013, 20:37
Буржуазный класс, абсолютно алчный, абсолютно бездарный во всем, уничтожающий природу и людей, будущее страны, создающий дискомфорт для окружающего мира везде, где появляется , массу проблем из-за своей жажды власти и денег, конфликт на пустом месте... Когда уже наконец кончится ваше историческое время в нашей стране, хапуги?
Гость
23 ноября 2013, 10:39
Не говори за всех, есть и приличные люди. Этот класс, про который ты говоришь не буржуазный, а воровской.
Гость
23 ноября 2013, 13:28
Гость
23 ноября 2013, 10:39
Не говори за всех, есть и приличные люди. Этот класс, про который ты говоришь не буржуазный, а воровской.
Гостю. Безусловно, есть и приличные люди. Как и у любого правила есть исключения. Но не они определяют классовую волю, интересы и поведение буржуазии в целом.
Гость
24 ноября 2013, 12:07
Гость
23 ноября 2013, 13:28
Гостю. Безусловно, есть и приличные люди. Как и у любого правила есть исключения. Но не они определяют классовую волю, интересы и поведение буржуазии в целом.
Ты когда едешь отдыхать в нормальную страну, что ты там видишь дружок? Ты видишь красивые дома и чистые улицы, которые были построены буржуазным классом. Это "ворье" наше, исключение из правил, а буржуазный класс тут не при чем.
Гость
23 ноября 2013, 11:24
А вы посмотрите, как изворачивается этот горе-бизнесмен: я не я, и кафе не моя... Да как с такими людьми вообще можно иметь дело?
Гость
24 ноября 2013, 10:23
Деньги не пахнут, вот и имеют с ним дело.
Гость
22 ноября 2013, 20:31
Тсж "Система"-ха-ха-ха.У них два несданных дома без жильцов, опять афера с согласованием. Куда ни копни,везде одни аферисты. Шиш им, а не сквер. Какой может быть ресторан или кафе,если в 100 метрах школа? Скоро детям даже идти негде будет,превратят тротуар в проезжую часть. Рядом уже есть ресторан,не заметно что-то,чтобы туда народ ломился.Руки оборвать этим хапугам,все им мало.
Гость
22 ноября 2013, 20:27
Рядом заполонили нас и рестораны и рынки и центры торговые и всякие питейные заведения,а вот тихих зон отдыха всего вообще не осталось.Этот с позволения сказать господин хоть одно дерево там посадил,а вот целый сквер уничтожить хочет.ДАРОМ НЕ НУЖНЫ НИ РЕСТОРАНЫ НИ КАФЕ ТЕМ БОЛЕЕ ТРЕХЭТАЖНЫЕ!!!!
Гость
23 ноября 2013, 18:17
Ехали бы вы в лес жить, подальше от всего этого
Гость
23 ноября 2013, 18:17
Ехали бы вы в лес жить, подальше от всего этого
Такс удачи Вам!) Стройте в наших не объятых степях свой Лас-Челябинск-Бхагинск, будите там синявить :)
Гость
22 ноября 2013, 21:58
У революции рецепт один-мешаем кислоту и глицерин...Получим средство для борьбы со злом
Гость
22 ноября 2013, 23:51
В нашем городе живут ужасные люди и эти люди портят имидж Челябинского бизнеса в целом, не говоря уже о лице города.
Гость
23 ноября 2013, 13:59
Как обычно сначала кафе-мороженое, а как построим офисное здание или магазин. Господам с улицы татьяничева ваши скверны не нужны у них все в порядке, парк гагарина под окном и улица ограниченная со всех сторон знаками. В телевизоре они заботливые отцы народа, а в реальности вы для них быдло...
Гость
23 ноября 2013, 17:07
Как уже все устали от бесконечной жадности чиновников и "бизнесменов"! Город изуродован надоевшей рекламой разного формата и в разных местах, включая столбы и деревья, безобразными киосками и ларьками, которые ещё и расписаны малолетними вандалами под "графити", грязными торговыми точками "овощи-фрукты",мусором на улицах.Теперь давайте ещё и сквер испоганим.
Гость
23 ноября 2013, 18:24
Вас здесь не держат
Гость
23 ноября 2013, 20:17
Гость
23 ноября 2013, 18:24
Вас здесь не держат
Да как вы в глаза своим хотя бы детям, жене и матери смотрите после всего, что делаете с родным городом?!
Гость
23 ноября 2013, 20:58
Гость
23 ноября 2013, 20:17
Да как вы в глаза своим хотя бы детям, жене и матери смотрите после всего, что делаете с родным городом?!
Я живу с котом, только я и он!
Гость
22 ноября 2013, 19:28
Им нужны деньги, деньги, деньги.....
Гость
23 ноября 2013, 08:27
им нужны и деньги и пьющий народ-чтобы управлять было легче,а все эти программы по "улутшению жизни"это как кость собаке чтоб не здохла и не тявкала
Гость
23 ноября 2013, 18:16
А вам они не нужны?
Гость
25 ноября 2013, 16:02
Гость
23 ноября 2013, 18:16
А вам они не нужны?
А нам нужен зеленый город, а не каменный гроб!
Гость
22 ноября 2013, 23:43
Какой ужасный проект! Левой ногой за пару часов нарисовали? Не позорьте и не портите центр города!!!!
Гость
23 ноября 2013, 18:22
Мне нравится
Гость
23 ноября 2013, 20:14
Гость
23 ноября 2013, 18:22
Мне нравится
Кому нравится - стройте у себя в коттедже
Гость
23 ноября 2013, 20:57
Гость
23 ноября 2013, 20:14
Кому нравится - стройте у себя в коттедже
Где хочу - там и построю!
Гость
23 ноября 2013, 04:58
Ну и дела - обхохочешься! Между прочим, ТСЖ "Система" территориально никакого отношения к этому скверу не имеет. Дом 99В относится к ТСЖ "Наш Дом", которое никогда не стало бы согласовывать этот дебилизм ( сама живу в доме №99 и об этой истории знаю непонаслышке), остальные дома - к Калининскому ДЭЗу. Причем тут ТСЖ "Система", у которой 2 незаселенных дома - вообще непонятно... Просто руководство этого ТСЖ и застройщик - одна компания, могу назвать всех поименно, да боюсь, модератор не пропустит. Совести у этой шайки-лейки нет и, похоже, никогда не было. Мы уже не первый год с ними воюем. Им бы только хапать и ртом и... еще кое-чем. Нам лично никакие кафе здесь не нужны, и так уже 3 питейных заведения есть - ночной клуб со стриптизом"Эбис" (это возле школы-то!) в доме 99В, трактир "Челяба" в доме 101А и караоке-клуб "Сопрано" в 99Д. Ну куда уже больше-то? А сквер у нас необычный. Мой сын говорил, что им в школе (№23) рассказывали, что здесь собраны все породы деревьев, которые растут на Южном Урале. Неужели не жалко? И так часть сквера уничтожили, когда гаражи строили, хорошо, хоть потом их разобрали и отдали территорию гимназии №23 под стадион. Так теперь хотят всё порубить, чтобы наши оборзевшие буржуи дальше свои карманы набивали? Оставьте уже в покое этот несчастный сквер, и так их в городе немного осталось! Мы это дело все равно так не оставим. Хватит уже наглеть!
Гость
23 ноября 2013, 10:51
А ТСЖ не оборзевшие буржуи? Давайте сейчас ваши скелеты рассмотрим?
Гость
23 ноября 2013, 18:35
Гость
23 ноября 2013, 10:51
А ТСЖ не оборзевшие буржуи? Давайте сейчас ваши скелеты рассмотрим?
А вот не надо оскорблений! ТСЖ "Наш дом" создавали сами жильцы дома 99В, а жильцы домов 99А, 99 и 62 по ул. Каслинской присоединились к ним позже по своей инициативе, и нам больше никто не нужен. Так что не надо всех стричь под одну гребенку. Впрочем, что касается ТСЖ "Система", тут у меня никаких возражений не имеется. Например, председатель этого ТСЖ господин Кузеванов Гай Викторович пользуется дурной славой. Когда-то он был учредителем ЖЭУ "Полет", к которому относились наши дома. Так данное ЖЭУ почему-то все деньги, которые мы вносили за тепло и горячую воду, а вносили мы их через кассу наличными, Теплосетям не перечисляли. В результате задолжали около двух с лишним миллионов рублей (не помню точную цифру, имеется письмо от Теплосетей на эту тему), и наши дома в марте месяце чуть было не отключили от тепла! Спасибо Администрации Калининского района - отвоевали нас тогда. Было это в 2009 году, если мне память не изменяет. Почему господину Кузеванову Гаю Викторовичу и компании ЖЭУ "Полет" сошло это с рук - до сих пор загадка. Вот такие чудеса в решете... А как мы потом выходили из этого ЖЭУ "Полет"- это отдельная страшная история. Так теперь они создали ТСЖ "Система" и дальше пакостят.
Гость
24 ноября 2013, 00:19
Гость
23 ноября 2013, 10:51
А ТСЖ не оборзевшие буржуи? Давайте сейчас ваши скелеты рассмотрим?
ПРедъявляй скелеты, будем препарировать. Слабо, троллик?
Гость
23 ноября 2013, 18:37
Гость, который сегодня в 17.07. Рекламное уродство разного формата и в разных местах, включая столбы и деревья, безобразные киоски и ларьки, которые ещё и расписаны малолетними вандалами под "графити", грязными торговыми точками "овощи-фрукты", мусор на улицах, власть, передающаяся по наследству, дичайшая коррупция есть визитная карточка стран третьего мира. Мы такой страной никогда за сотни лет не были, однако за 25 лет национальной измены стали. Выводы, Гость, выводы из сказанного. Эти выводы СЕЙЧАС очень важны. Людей думающих и желающих изменить реальность.
Гость
24 ноября 2013, 10:51
Чайзер, ну это же твои коммунисты Хрущевы изуродовали наш город и всю страну своей бездарной архитектурной! Ну посмотри на дворцы до революции! Это шедевры!, даже в нашем унылом городе. Эти люди, которые сейчас уродуют дальше, не буржуазия это гопота с деньгами. Гопота,Чайзер, не произошла от дворян, ее корни растут и твоих снов про коммунизм.
24 ноября 2013, 20:26
Гость
24 ноября 2013, 10:51
Чайзер, ну это же твои коммунисты Хрущевы изуродовали наш город и всю страну своей бездарной архитектурной! Ну посмотри на дворцы до революции! Это шедевры!, даже в нашем унылом городе. Эти люди, которые сейчас уродуют дальше, не буржуазия это гопота с деньгами. Гопота,Чайзер, не произошла от дворян, ее корни растут и твоих снов про коммунизм.
А уж сейчас-то шедевров понастроили! Один утюг напротив Органного зала (Храма А. Невского), другой - на Алом поле, башни разномастные везде понавтыкали, и ко всему прочему это всё еще и рекламой обвесили! Прям Италия, или Франция, на худой конец...
22 ноября 2013, 22:20
В Алексанровском саду еще надо снести позор-заведение-развлекаловку у Дворца пионеров!!!
Гость
22 ноября 2013, 22:32
Сохраним сквер в шаговой доступности. Что бы потом не жалеть. Сквер нужен детя,нам всем. Оставте пожалуйста, услыште народ.
Гость
23 ноября 2013, 00:03
Позорище какое! Просто слов нет... Еще и подписи стоят неучей архитекторов.
Гость
23 ноября 2013, 02:15
Спасибо 74.ру за то, что решились поднять тему! Ей богу, Челябинск вас не забудет!
Гость
23 ноября 2013, 10:12
Что изменит что они подняли тему, когда выйдет новая новость про эту все забудут
Гость
23 ноября 2013, 15:34
Нет это не кафе,это-КРЕМАТОРИЙ!.Пусть господин бизнесмен построит это чудо возле своих окон если имеет такое желание никто возражать не будет и любуется своим творением.
Гость
24 ноября 2013, 10:24
Может быть крематорий в его сердце уже?, вот он и хочет с вами поделиться своими переживаниями.
Гость
23 ноября 2013, 02:12
Земля Дмитруку уже выделена! По кадастровой карте участок № 74:36:0614010:181, уточненная площадь: 576.00 кв.м, кадастровая стоимость: 5 419 647.36 руб., дата постановки на учет: 26.12.2011, по документу: для строительства здания кафе. Посмотреть на кадастровой карте по адресу http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
Гость
23 ноября 2013, 08:22
сколько можно строить ресторанов ,тк и всевозможной ненужности!!! у нас почему то в каждом районе не по одному такому заведению. а бассейн не могут построить-земли видимо не хватает,а может жалко,зачем чтобы люди занимались спортом,нужно что бы уже с детства знали что такое пиво- водка- пицца и "русский"шансон на каждом углу
Гость
23 ноября 2013, 11:11
Был в бассейне, там свободно приходите! Поплаваем вдвоем...
Гость
23 ноября 2013, 11:54
Гость
23 ноября 2013, 11:11
Был в бассейне, там свободно приходите! Поплаваем вдвоем...
Странно, интересно, где ваш бассейн, где вы плаваете одни?
Гость
23 ноября 2013, 12:09
Гость
23 ноября 2013, 11:54
Странно, интересно, где ваш бассейн, где вы плаваете одни?
Рэкком, правда там дорого, но вы же наверное не думаете, что вам построят бесплатный бассейн?
Гость
23 ноября 2013, 23:35
совсем очумели чинуши! Не трогайте то,что Вы не строили! Тарасов делал хоть что-то для людей, а сейчас только рубят и ломают! На Кирова возле школы 23 чинуши посадили несколько вичек по телику показали и все! А вырублены были добротные деревья. А у автомобильного института - то же самое -были хорошие деревья, так их спилили, а вички посадили, а потом призывают и раздают саженцы деревьев. Как это назвать ?
Гость
22 ноября 2013, 23:07
Сквер чудесный, в центре старой части Челябинска таких уголков практически нет. Не нужно там стационарное кафе. Достаточно будет летом шатров с мороженым и прохладительными напитками.
Гость
23 ноября 2013, 18:21
Я считаю что нужно
Гость
24 ноября 2013, 00:03
Гость
23 ноября 2013, 18:21
Я считаю что нужно
Боты считать не могут, программа не позволит.
Гость
24 ноября 2013, 00:17
Гость
23 ноября 2013, 18:21
Я считаю что нужно
Господь Бог?
Гость
23 ноября 2013, 10:25
Кто то квартирку в не жилое перевести не может, а кто то себе все участки земли в городе захапал и портит внешний вид своими мрачными творениями. Куда интересно смотрит Прокуротура ? Им дай над маленьким поиздеваються они тут как тут, а рыбку крупнее уже бояться и в штаны мочаться.
Гость
23 ноября 2013, 18:23
Завидуйте дальше
Гость
24 ноября 2013, 00:20
Гость
23 ноября 2013, 18:23
Завидуйте дальше
И на тебя вилы найдутся, не переживай.
Гость
24 ноября 2013, 14:19
Гость
24 ноября 2013, 00:20
И на тебя вилы найдутся, не переживай.
Напугал)))
Гость
23 ноября 2013, 13:37
Сбор подписей и референдум об отставке ...
Гость
23 ноября 2013, 14:25
На улицы пора выходить, а не писать комментарии в инете
Гость
23 ноября 2013, 18:23
Очередной бред
Гость
23 ноября 2013, 02:35
Надо будет узнать фамилию "архитектора", который "спроектировал" этот "объект"! А потом постараться лишить его права на профессию!
Гость
24 ноября 2013, 10:43
Его фото нужно на доску позора повесить, с пометкой "Бездарность года", скорее всего это недоучка, талантливых людей у нас не любят в Челябе.
Гость
23 ноября 2013, 21:00
Пожалуйста скорее постройте там ресторан, очень хочется жрать там водку и драться с друзьями по пятницам!
Гость
24 ноября 2013, 22:05
Ха-ха-ха- улыбнуло!
Гость
24 ноября 2013, 11:50
Я знаю 101 способ честного отъема у граждан скверов. Один из их: на митинге, когда недовольная толпа будет, что то требовать, сказать что нужны от толпы пара-тройка переговорщиков. Но до этого, заранее, нужно позаботится о своих людей в толпе.. Они до прихода должны влиться в ряды негодующих и всяко подогревать толпу: мол доколе мы будем терпеть это безобразие, у нас на руках есть документы где вскрылся недочет и подлог.. Толпа видит, что они больше всех знают, с ими становится солидарной, толпа доверяет им, они становятся их "пионервожатыми". Дело сделано, под дуду этих "пионервожатых" теперь толпа с радостью пойдет топится в речку Миасс.. Теперь выход Бармалея, либо представителя его - пятнадцать минут позора, гнева и плевков.. Потом объявляете, что нужны представители "от народа" в размере 3х штук. Что мол только с ними вы будете разговаривать, а тут это все бесполезно. Толпа предъявляет своих "пионервожатых", либо они сами выходят. Все сделано.. Теперь вы можете даже в виде заботы о граждан, даже не делать детских площадок, а оттяпать весь сквер, закрыть территорию высоким забором.. Вместо кафе - открыть забегаловку "Приют бомжа", "Голубая луна", "Сауна для озабоченных", "Наркоточка". Лучше чтобы эти 3 перца - были из особых органов, их этому там обучают.
Гость
24 ноября 2013, 12:14
Тут разговор куда менее глобален. Разговор про то, как некоторые индивидумы уродуют наш город. Не нужно толпу собирать и пионервожатых, что бы видеть мрачное лицо нашего унылого города. Мы все должны объединить усилия, вместе с этим бизнесменом-героем этого рассказа и сотворить что то красивое и нужное людям.
24 ноября 2013, 19:32
Дмитрук не отвечает за свои слова-"Ничего я возле этих домов строить не собираюсь, – заявил индивидуальный предприниматель Сергей Дмитрук." и следующее : «В сентябре в наше управление обратился с жалобой индивидуальный предприниматель Сергей Дмитрук, – рассказала начальник отдела контроля торгов и органов власти Челябинского УФАС России Татьяна Соболевская. – В своей жалобе он поставил вопрос о том, что Главное управление архитектуры города допустило, по его мнению, нарушение требований антимонопольного законодательства, не выставляя на публичные слушания вопрос по корректировке документации по планировке территории пятого микрорайона, расположенного по улице Кирова в Калининском районе, где он собирается построить кафе. Это препятствует ему в получении градостроительного плана и, соответственно, строительстве этого объекта». Это как понимать?
Гость
25 ноября 2013, 02:02
Понимать надо так, что он за людей не считает остальных. Поэтому и не считает нужным хоть что-то отвечать. Вы вот собаку свою или кошку будете в чем-то убеждать, что-то ей объяснять? Нет же. Просто ногой отодвигаете и делаете как считаете нужным. Так и тут.
Гость
24 ноября 2013, 21:19
Во всем мире стараются озеленять города, создают скверы, высаживают клумбы, где только возможно, даже пустыни озеленяют...А унас лишь бы вырубить...уничтожить...Стыдно за такую страну, за такой город. Еще в конце восьмедисятых Челябинск был чистым красивым городом...Им можно было гордиться...А сейчас...мусор, грязь, выбросы...Очень обидно за город.
Гость
25 ноября 2013, 02:03
Вот только нищим он был всегда.
22 ноября 2013, 22:16
На Кирова Стройком уничтожил часть зелнгой аллеи хастройкой на углу Кирова и Братьев Кашитиных, хорошо хоть дальше в сторону Калинина их остановили, или еще не остановили!?
Гость
23 ноября 2013, 00:13
Кошмар...
Гость
23 ноября 2013, 13:07
Пусть подальше попробуют кафе свое построить,напротив администрации.
23 ноября 2013, 18:59
Наглость второе счастье! Если архитектура не планирует застраивать сквер, значит нужно натравить УФАС на архитектуру.... Дмитрук красавец!
Гость
24 ноября 2013, 12:40
В Питере составили реестр всех!!! скверов и парков и законодательно закрепили за этой землей запрет на любое строительство. Депутаты, вроде как народом избранные, вы где???? вот вам наказ. Только не тяните долго, пока все не растащили.
Гость
24 ноября 2013, 14:06
Почему в нашем городе нет нормальных архитекторов? Бизнесмен, который строит, не виноват полностью в том, что он творит. Для него данный проект - вершина его представления о красоте. Необходимо убеждать таких людей в не правильности их взглядов, нужно настаивать на том, что они не правы. Если он хочет построить черный квадрат, то пускай строит у себя за забором, что бы ни кто больше его не видел. Я считаю Дмитрука не виновным в данной ситуации, со страшным проектом, он бизнесмен, а не дизайнер. Виноваты убогие архитекторы, им даже слово архитектор не подходит, это просто хапуги которые получают взятки и им совершенно плевать на лицо нашего города! Мои слова не пусты, все кто был и имел дело с нашей "архитектурой" знают все прекрасно.
Гость
24 ноября 2013, 18:02
Сейчас, вся шумиха уляжется и все равно построят! Вот увидете! Строительство будет 100%!!!
Гость
25 ноября 2013, 05:49
В этом сквере установлен закладной камень под будущий памятник ликвидаторам Чернобыля.Мы очень долго этого ждали.Неужели теперь будем приходить на задворки этот"кафе".Должно же быть что-то святое кроме денежных знаков.
Гость
24 ноября 2013, 09:55
Лично я гуляю там с ребенком, потому что больше негде! Тпм бомжи и синявки только. Пусть дучше кафе стоит, хоть территорию прилично облагородят! Я -за.
Гость
24 ноября 2013, 10:21
Ага, ждите...
Гость
24 ноября 2013, 11:21
Вот как раз с территорией сейчас все нормально, нет там никаких бомжей, не сочиняйте, там куча мамочек с колясками гуляет, дети в школу через сквер ходят, и никому из них очередной кабак с машинами не нужен
Гость
25 ноября 2013, 12:19
Дай Вам Бог ума..
Гость
24 ноября 2013, 14:18
Жаль что ресторан такой маленький, вырубили бы лучше весь парк и построили хороший трк, я за!
Гость
24 ноября 2013, 17:36
Слушай, дорогой, ты специально издеваешься? Хотя есть у нас отдельные личности, которым только бы развлекаться. Ты, наверное, из таких будешь. Вот уж действительно вселенская проблема - негде выпить и закусить. Да этих ТРК на каждом шагу как грязи... Давайте все деревья повырубаем. А дышать-то чем будешь, в голову не приходило?
Гость
24 ноября 2013, 19:10
Гость
24 ноября 2013, 17:36
Слушай, дорогой, ты специально издеваешься? Хотя есть у нас отдельные личности, которым только бы развлекаться. Ты, наверное, из таких будешь. Вот уж действительно вселенская проблема - негде выпить и закусить. Да этих ТРК на каждом шагу как грязи... Давайте все деревья повырубаем. А дышать-то чем будешь, в голову не приходило?
Конечно давайте
Гость
25 ноября 2013, 14:12
Гость
24 ноября 2013, 17:36
Слушай, дорогой, ты специально издеваешься? Хотя есть у нас отдельные личности, которым только бы развлекаться. Ты, наверное, из таких будешь. Вот уж действительно вселенская проблема - негде выпить и закусить. Да этих ТРК на каждом шагу как грязи... Давайте все деревья повырубаем. А дышать-то чем будешь, в голову не приходило?
Да что Вы его кормите? Столько лет интернету, а правилам пользования не научились.
Гость
24 ноября 2013, 22:16
кто нить знает хто этот дмитрук вообще такой? в последнее время частенько на 74 ру мелькает, реклама? новая звезда Челябы чоль???
Гость
24 ноября 2013, 22:55
Дмитрука не знаешь - не пацан ты.
Гость
25 ноября 2013, 02:07
Хороший вопрос. Возьмем Америку, кто такой Билл Гейтс знают все, и все знают что он сделал полезного для мира и почему такой богатый, так же и про покойного Джобса и про других миллиардеров можно сказать. А у нас что за шишки такие, кто они, откуда у них власть и деньги, что они сделали полезного и почему все решают за нас?
Гость
25 ноября 2013, 08:26
Этот гражданин известен своей "щедростью"в узких коридорах власти связанных с выделением земельных участков и с разрешениями на строительство
Гость
24 ноября 2013, 02:05
Это извиняюсь за выражение дмитрук - чей то родственник или делится с кем надо???
Гость
24 ноября 2013, 10:12
Из Мишиной грядки он.
Гость
24 ноября 2013, 10:59
Вот посмотри кто http://chel.ru/text/rich2012/586899.html#2584