перейти к публикации

78 ответов к публикации

Tele2 и Ростелеком объединяются

Гость
9 февраля 2014, 23:22
Шведы пришли...сделали рынок, сервис, биллинг современный...а им не дали дальше развиться. Не дали лицензий на развитие сети. Далее ВТБ выкупает якобы убыточный бизнес и сливается типа с РТ. Все было заранее спланировано. Далее мобильные активы ОАО РТ выводят в некое ЗАО и за дарма присваивают госсобственность. Афера века....очередная. Круто придумали. Далее спецов выкинут из компании или создадут некий мнимый новомодный аутсорсинг и хваленого шведского сервиса как не бывало. Круто придумали "пацаны"......обобрать государство
Гость
11 февраля 2014, 22:50
Одни заблуждения. Рынок сделали в 2002 мтс, мегафон и юуст. Билайн и теле2 просто его перекроили. Сервис теле2 ничем не отличается от других осс, так же, как и биллинг (у всех операторов примерно одинаковые по уровню технического развития программные продукты и оборудование. На развитие у шведов просто не хватило средств. Например, лицензия на пермский край была получена ими более 3 лет назад. Вы теле2 в перми ловили? Там сети просто нет. И такая патовая ситуация была у шведов почти по 20 субъектам рф. Вот чтобы лицензий не лишиться на эти области, они бизнес и слили. Инвесторы-шведы никогда и не скрывали, кстати, что создают мобильный бизнес для дальнейшей перепродажи. Так что не надо про злой умысел втб и ртк. Про "приватизацию" - вообще чистый вымысел и сказки. Ртк контролируется государством, но полностью ему не принадлежит. ТехСпецы всех федеральных осс давно переведены на аутсерсинг, сначала бссэсники и коммутаторщики, потом - биллинг, оставлен самый минимум людей. Да и зачем два специалиста одного профили на одном рабочем месте ( один свой, второй - из теле2)? Прежде чем такое писать, Выхоть про теле 2 и ртк аналитику в сети почитайте. А то понаписали ахинею, какой-то "хваленый шведский сервис" придумали, "пацанов" и напугали всех ограблением госудорства. Эзоп отдыхает ;)
12 февраля 2014, 00:44
Гость
12 февраля 2014, 00:44
Одни заблуждения. Рынок сделали в 2002 мтс, мегафон и юуст. Билайн и теле2 просто его перекроили. Сервис теле2 ничем не отличается от других осс, так же, как и биллинг (у всех операторов примерно одинаковые по уровню технического развития программные продукты и оборудование. На развитие у шведов просто не хватило средств. Например, лицензия на пермский край была получена ими более 3 лет назад. Вы теле2 в перми ловили? Там сети просто нет. И такая патовая ситуация была у шведов почти по 20 субъектам рф. Вот чтобы лицензий не лишиться на эти области, они бизнес и слили. Инвесторы-шведы никогда и не скрывали, кстати, что создают мобильный бизнес для дальнейшей перепродажи. Так что не надо про злой умысел втб и ртк. Про "приватизацию" - вообще чистый вымысел и сказки. Ртк контролируется государством, но полностью ему не принадлежит. ТехСпецы всех федеральных осс давно переведены на аутсерсинг, сначала бссэсники и коммутаторщики, потом - биллинг, оставлен самый минимум людей. Да и зачем два специалиста одного профили на одном рабочем месте ( один свой, второй - из теле2)? Прежде чем такое писать, Выхоть про теле 2 и ртк аналитику в сети почитайте. А то понаписали ахинею, какой-то "хваленый шведский сервис" придумали, "пацанов" и напугали всех ограблением госудорства. Эзоп отдыхает ;)
А конкурс на частоты 3G, которые не достались Теле2, но были получены Ростелекомом - был объективным?
Гость
12 февраля 2014, 09:03
12 февраля 2014, 09:03
А конкурс на частоты 3G, которые не достались Теле2, но были получены Ростелекомом - был объективным?
При чём тут 3G? Вы сравните, где в РФ сети GSM 900/1800 построены (территория покрытия), а где - сети 3G.
Гость
9 февраля 2014, 23:31
А еще не дай бог посадят у руля своих топ " менеджеров " ослаухих от РТ ничего не понимающих в связи и тем более в сотовой, но считающих себя гениями и будет трындец... такой же уровень сервиса как сейчас в РТ..и такой же бардак..
Гость
7 февраля 2014, 18:29
Простите,а связь будет до потопная или после????
11 февраля 2014, 12:37
красавчик
Гость
9 февраля 2014, 14:24
И что, тарифы объединят? Если на Теле-2шные, то хорошо. А если на Ростелекомовские? Пример роуминга в Египте: Теле-2 35 руб/мин разговор, 12 руб SMS. У Ростелекома 79 руб/мин, 19 SMS!!! Просто выдавили недорогого конкурента!
Гость
9 февраля 2014, 16:11
нее. Это они не выдавливают, а инвестируют в совместное предприятие со своим конкурентом, дабы увеличить свое присутствие на рынке. У РТК высокие цены, но и доля рынка всего 5%, а теперь через созданную структуру у Ростелекома с Теле2 будет почти 15%.
Гость
11 февраля 2014, 11:56
Таак, значит теперь и Теле -2 работать не будет.....
Гость
11 февраля 2014, 12:48
оно до этого не работало!
Гость
11 февраля 2014, 14:29
Гость
11 февраля 2014, 14:29
оно до этого не работало!
Поробуй и поймёшь что работает пока лучше всех.
11 февраля 2014, 15:26
Гость
11 февраля 2014, 15:26
Поробуй и поймёшь что работает пока лучше всех.
а я не попробую - у меня смартфон, пользоваться которым в сетях Tele-2 очень неудобно
Гость
7 февраля 2014, 17:13
"Теле2 всегда дешевле?" Не, не знаю.... )
Гость
10 февраля 2014, 13:04
и здесь ВТБ
Гость
13 февраля 2014, 19:02
ВСЁ, ЧТО ПОЖИРАЕТ РОСТЕЛЕКОМ СТАНОВИТСЯ ***!!! РАБОТАТЬ НЕ УМЕЮТ И НЕ ХОТЯТ, ЛИШЬ БЫ У ДРУГИХ ОТОБРАТЬ!!!
Гость
11 февраля 2014, 00:36
Понятно теперь,почему 02.02.14 у абонентов Ростелекома связи не было... Отличное воскресенье выдалось))) Больше,спасибо,не хочется в Ваших экспериментах участвовать)
11 февраля 2014, 16:41
ростелеком кста принес извинения в утилитарной форме - 30 минут в подарок.
Гость
11 февраля 2014, 17:54
11 февраля 2014, 17:54
ростелеком кста принес извинения в утилитарной форме - 30 минут в подарок.
))))))))))) В подарок-30 минут общения ВНУТРИ сети!!! Что-то никого у меня в контактах не завалялось с номером Ростелекома)))
Гость
11 февраля 2014, 21:54
Абонентам по интернету для получения перерасчета за этот день предложено обратиться письменно в центр обслуживания клиентов! Суперсервис! Не то чтобы дать какую-то компенсацию - даже перерасчет не сделали и не собираются, ведь я не обратился в службу техподдержки (при этом номер ТП не работал в тот день!)
Гость
10 февраля 2014, 10:02
Не согласен. Сидит сейчас Галилеева в Теле2 Челябинск, до этого сидела в Ростелекоме. А федеральный проект развития мобильных активов Ростелекома вообще Швайбович из Теле2 пытался реализовать, но понимания не нашёл....
Гость
10 февраля 2014, 14:29
Это вы к чему? Такое объединение - это очень хороший способ увеличить стоимость компании Теле2, да еще сделать его государственным федеральным оператором с нормальными конкурентными ценами.
Гость
10 февраля 2014, 16:17
Гость
10 февраля 2014, 16:17
Это вы к чему? Такое объединение - это очень хороший способ увеличить стоимость компании Теле2, да еще сделать его государственным федеральным оператором с нормальными конкурентными ценами.
Это - к коменту Наблюдателя: нет большой разницы между топ-менеджментом РТК и Теле2, один и тот же народ из одной компании в другую перемещается. Про стоимость компании Теле2 можете позабыть, скоро её вообще не будет, а её абонентскую базу, лицензии и оборудование интегрируют в РТК. Будет просто 4 федеральных ОСС. Покупка - банальное устранение ближайшего конкурента. А с чего Вы решили, что у "государственного федерального оператора" будут "нормальные цены"? Пример тарифов на проводную местную электросвязь разве не показателен?
Гость
10 февраля 2014, 22:32
Гость
10 февраля 2014, 22:32
Это - к коменту Наблюдателя: нет большой разницы между топ-менеджментом РТК и Теле2, один и тот же народ из одной компании в другую перемещается. Про стоимость компании Теле2 можете позабыть, скоро её вообще не будет, а её абонентскую базу, лицензии и оборудование интегрируют в РТК. Будет просто 4 федеральных ОСС. Покупка - банальное устранение ближайшего конкурента. А с чего Вы решили, что у "государственного федерального оператора" будут "нормальные цены"? Пример тарифов на проводную местную электросвязь разве не показателен?
Не Теле2 в РТ, а РТ в Теле2. ХОТЯ у теле 2 нет лицензий и спецов по обслуживанию данной сети и РТ вбухала такие миллиарды в строительство 3G сети и теперь их активы хотят вывести в некое ЗАО ... вот о чем идет речь. Что касается Галилеевой, это грамотная женщина и она нечета менеджменту в РТ и тот кто сейчас сидит на ее месте в РТ ей и в подметки не годится....
12 февраля 2014, 00:39
Сколько криворуких работников проделало путь УСИ -> Utel -> Ростелеком... Теперь и Теле2 топить будут. По крайней мере конкуренции Ростелекома с Теле2 уже не будет и тарифы совместного оператора уже будут выше чем до слияния.
Гость
13 февраля 2014, 09:06
+1 теле2 уже повышает цены с 17 февраля. пока на межгород, интернет и смс
Гость
13 февраля 2014, 09:18
У Теле2 - контрольный пакет акций будет. И они не идиоты. Нормально все будет с тарифами.
Гость
13 февраля 2014, 10:05
Гость
13 февраля 2014, 10:05
+1 теле2 уже повышает цены с 17 февраля. пока на межгород, интернет и смс
Не было такого!
Гость
8 февраля 2014, 02:58
Класс! Давно пора было создать противовес другим операторам. Ростелеком и Tele2 неплохо дополняют друг друга - думаю будет очень эффективный союз. Да и абоненты Tele2 заждались такой же дешевый интернет, как и сотовая связь.
Гость
7 февраля 2014, 18:04
Вообще то из состава ОАО "Ростелеком" выделяется часть средств в ЗАО и сливается с Теле-2. Вопрос к прокуоатуре насколько это законно? И вопрос к УФАС по вопросу о конкуренции.
Гость
7 февраля 2014, 20:26
а причем тут фас, если теле2 и ростелеком это не "большая тройка" ?
Гость
8 февраля 2014, 20:14
У теле2 появится 3g, это плюс, Уральский Ростелеком будет объеденяться с теле2 во вторую очередь, так что три 3g у теле2 в Челябинске появится в лучшем случае в конце года, это минус.
Гость
14 февраля 2014, 11:54
Абоненты ростелекома тоже долго ждали 3ж. У Ютела не было лицензии. Только после покупки скайлинка лицензия появилась. Так что и вам недолго осталось терпеть.
Гость
10 февраля 2014, 19:08
Качество будет как у теле2, а цены как у росстелеком?! или наоборот?!
Гость
11 февраля 2014, 09:57
У Теле2 качество повыше будет, чем у у остальных. А развиваться в Ебурге и Москве им большая тройка не давала.
Гость
12 февраля 2014, 00:22
Воросов к Теле2 нету вообще... а вот об актуальности РТК можно задуматься. Например, г. Бузулук. Единственный момнопольный оператор кабТВ это Ростелеком. причем оборудование настроено краине похабно, тех поддержка мертвая как и инструкции про настроику и перенастроику портов роутера (зачем??!!!) на их же беспотновом саите. В Челябинске, матери позвонили предложили - согласилась на их мегокрутои интерактивный ТВ пакет. 4 дня прошло спец не пришел, рабочие дни были потеряны. Еще через неделю позвонили оттуда же и сказали "ну вы будете мастера ждать?" были посланы туда, откуда все родом... И еще масса таких гнусны примеров По всеи стране ужаснеишее качество обслуживания. Тарифы для мобильнои связи-считаю грабительскими и нереально каким то образом перекочевавшими из времен ФОРЫ и ЮУСТа... Сожрали единственного нормального оператора связи... Теле 2 слияние не улучшит, а вот Ростелекому видимо что то даст... Вообще правительству уже пора задуматься об ужесточении ответственности, за отсутствие техническои возможности предоставлять услуги рекламируемые везде и повсюду... Ростелеком-шляпа...
Гость
13 февраля 2014, 09:20
Это немного неверно: наоборот активы Ростелека вливаются в Теле2. У РТк будет только 45 % в совместном предприятии, поэтому право решающего голоса за Теле2.
Гость
9 февраля 2014, 13:28
А за домашними телефонами как будет? Кому платить?
Гость
8 февраля 2014, 11:37
Повода для радости не вижу. Ростел -слишком совковый (сервис), меньше станет конкуренции (-1) а то что лицензию ..не дали - так это вообще коррупция, потому шведы и ушли
Гость
8 февраля 2014, 16:09
Они давно ушли. Раньше, чем ты стал несовком.
Гость
12 февраля 2014, 22:08
Самая плохая организация-ростелеком, с маленькой буквы! Много понта и мало, или нет совсем мыслей и работы! Пропало ТЕЛЕ-2!
Гость
13 февраля 2014, 09:16
Ростелеком - напротив, самая лучшая организация, если сравнивать по многим параметрам всех операторов. Но учитывая что на РТК государство повесило всякую беду типа проводной телефонии, деревенского интернета и таксофонов - они ассоциируются со связью для пенсов. Если государство компанию продаст все таки в 2014 году, то они избавятся от этого балласта и не будут отвлекаться на игрушки государства типа "оповещение населения через проводное радио" - кому оно надо в 21 веке...
Гость
13 февраля 2014, 15:56
Гость
13 февраля 2014, 15:56
Ростелеком - напротив, самая лучшая организация, если сравнивать по многим параметрам всех операторов. Но учитывая что на РТК государство повесило всякую беду типа проводной телефонии, деревенского интернета и таксофонов - они ассоциируются со связью для пенсов. Если государство компанию продаст все таки в 2014 году, то они избавятся от этого балласта и не будут отвлекаться на игрушки государства типа "оповещение населения через проводное радио" - кому оно надо в 21 веке...
Не пишите ерунду, РТК точно такая же компания связи как и остальные, пусть не играет тендеры на эти, как вы пишете гос. услуги, другие придут, ничего в Ростелекоме не осталось хорошего. да и раньше не много было, не стойте иллюзий, РТК на плаву только за счёт гос.услуг, без них они вообще сдуются.
Гость
7 февраля 2014, 17:08
дык я абонент ростелеком, а сейчас типа я буду теле2?
Гость
7 февраля 2014, 20:16
Теперь да. Даже ты теперь абонентом совместного предприятия Теле2 и Ростелеком, но называется оно все равно Tele2
Гость
11 февраля 2014, 21:49
Вот и хана пришло Теле 2. Ростелеком самая плахая связь. Они ничего не хотят делать хорошего. их интересуют только деньги. Теперь и Теле 2 будет плохой связью. Взяли все испортили.
Гость
14 февраля 2014, 11:59
Лолшто? У Ростелекома очень приличная связь.
Гость
11 февраля 2014, 22:19
видимо , валить надо из TELE 2
Гость
12 февраля 2014, 11:58
давно надо было!
Гость
12 февраля 2014, 12:14
с обширным портфелем частот Ростелекома». Главное директор для объединенной компании быстро найдется(вероятнее всего уже нашелся).
Гость
13 февраля 2014, 10:04
Не нашелся еще.
Гость
8 февраля 2014, 00:25
Сегодня хотел оплатить сотовую связь Ростелекома в банкомате ВТБ, а там такого оператора нет, так что? надо было оплачивать Теле 2?
Гость
8 февраля 2014, 23:17
Конкуренция всё-же небольшая есть потому как на ТЕЛЕ2 всегда были тарифы не высокие.
10 февраля 2014, 10:05
Сегодня впервые готов похвалить РТ: смотрел в трамвае через их Wi-Fi бесплатный видео в официальном приложении НТВ для Android в хорошем качестве - и даже ни разу не затормозило
Гость
17 февраля 2014, 21:23
И сим-карту Теле2 придётся менять?
Гость
8 февраля 2014, 17:22
Зашел посмотреть на сайт "Теле2" - как там будет и что. ВСЁ написанное, всё обращение к клиентам - на "ты": зайди, нажми, введи. Как-то не совсем понятно, на детей рассчитано, что ли? Совсем не прикалывает оказаться в такой хамски-запанибратской компании.
Гость
8 февраля 2014, 22:01
Старый Вы стали, Вован. Как обращение моё смотрится? По-моему, выглядит хуже, чем "Старый ты стал, Владимир". А если серьёзно, то обращение к молодежной аудитории и предполагает такой простой формат. А сервис у них намного лучше чем у тройки и дозвониться проще до оператора. За последний год на мтс звонил раз 20, на мегафон раз пять, а на теле2 уже давно не звонил.
Гость
11 февраля 2014, 12:53
Гость
11 февраля 2014, 12:53
Старый Вы стали, Вован. Как обращение моё смотрится? По-моему, выглядит хуже, чем "Старый ты стал, Владимир". А если серьёзно, то обращение к молодежной аудитории и предполагает такой простой формат. А сервис у них намного лучше чем у тройки и дозвониться проще до оператора. За последний год на мтс звонил раз 20, на мегафон раз пять, а на теле2 уже давно не звонил.
Соглашусь, я даже не знаю номера оператора, потому как совсем нет причин звонить
Гость
12 февраля 2014, 13:31
Ну так умный сайт: знает, как к тебе обращаться.
Гость
13 февраля 2014, 09:15
Теле 2 это отвратительная связь,хитро навязывающая платные и притом не нужные абоненту услуги!
13 февраля 2014, 10:25
это например какие?
Гость
13 февраля 2014, 14:36
да ладно? А может, это вы слишком "бесхитростный"?
Гость
13 февраля 2014, 17:26
Ни разу не было навязывания услуг за 7 лет с телегой.
Гость
11 февраля 2014, 10:02
Наконец то нашли друг друга.