перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Проекторы: от офиса до кинотеатра

25 августа 2014, 13:56
Гость
26 августа 2014, 14:17
Более 4 лет назад купил проектор. Минус один - для дневного просмотра требуется затемнение. Но этого можно достичь разумными способами. Желания купить телек не возникает. Контента куча в формате HD, да и с 3D уже есть и проекторы и контент. На днях вот пересматривал Хоббита. На телеке подобных ощущений от просмотра не достичь. А проектор при том стоит не дороже ХОРОШЕГО большого телевизора. Любой БОЛЬШОЙ телевизор, опять таки, окажется значительно меньше возможного размера экрана проектора. Тут уж все от размеров комнаты зависит.
Гость
26 августа 2014, 17:09
Кино конечно смотреть с проектора - это здорово. А как же быть, когда хочется посмотреть что-нибудь из эфира, из кабельного? Вы это тоже через проектор смотрите?
Гость
26 августа 2014, 17:11
Кстати, тоже очень хочу проектор купить, но недорогой, т.к. нет отдельного для этого помещния, да и зал в квартире не таких размеров, чтоб настоящий кинотеатр устроить. Каки кинотеатральные проекторы начального уровня не вызовут разочарований?
Гость
26 августа 2014, 23:56
Гость
26 августа 2014, 17:11
Кстати, тоже очень хочу проектор купить, но недорогой, т.к. нет отдельного для этого помещния, да и зал в квартире не таких размеров, чтоб настоящий кинотеатр устроить. Каки кинотеатральные проекторы начального уровня не вызовут разочарований?
Прекрасные проекторы Sony, Panasonic, JVC, Optoma (очень привлекательный вариант). Их не мало, но нужно обязательно смотреть самому хотя бы по типу. Мне очень хотелось с технологией DLP, но я очень сильно вижу эффект радуги. А слабый эффект радуги уже у дорогих довольно таки DLP проекторы. Но они однозначно ярче. LCD тоже хороши. Пиксели особо не видно если смотрите с расстояния более 3 метров. На счет просмотра кабельного, то конечно должен быть HD сигнал. На проекторе вообще нет смысла смотреть не HD. Смотреть можно и днем, но нужны светонепроницаемые жалюзи на окна, либо хорошо затеняющие. При этом в соседней комнате может гореть свет, что бы в потемках не бродить за попкорном )))
Гость
26 августа 2014, 01:24
Интересно, найдутся тут обладатели домашних проекторов? По-моему, это нужно ооочень заморочиться, чтобы вместо плазмы или LCD панели установить проектор с экраном... Чтобы раз в полгода посмотреть очередной глуповатый экшн?
Гость
26 августа 2014, 09:30
Почему именно экшн? - Никто не мешает смотреть голливудскую киноклассику, например.
Гость
26 августа 2014, 10:05
Гость
26 августа 2014, 09:30
Почему именно экшн? - Никто не мешает смотреть голливудскую киноклассику, например.
Потому, что в HD большинству доступны только новинки. А смотреть в SD даже на плазме уже мало удовольствия.
Гость
26 августа 2014, 12:21
Гость
26 августа 2014, 10:05
Потому, что в HD большинству доступны только новинки. А смотреть в SD даже на плазме уже мало удовольствия.
Уже больше года смотрю фильмы только на проекторе, ни какой телевизор не даст такого эффекта погружения, как на моем экране во всю стену(4x2.7 м.). И это бюджетная модель, щас хочу купить jvs среднего класса, там вообще потрясающее изображение. Конечно, все зависит от затемнения комнаты, поэтому чтобы добиться наилучшей картинки, нужно изрядно заморочиться.
Гость
28 августа 2014, 13:09
Вещь отличная, но не на каждый день, за год включил раз пять, придётся продавать, наверное, проектор незаменим для презентаций, для общественных мест, а для дома - на любителя
Гость
1 сентября 2014, 20:25
Для дома в идеале нужно отдельное помещение "домашний кинотеатр" и лучше всего, если это будет именно в доме, а не в квартире. Поставить качественную шумку, аппаратуру и наслаждаться именно кинотеатром, а не "видеопрезентацией" с приглушенным звуком, чтоб соседи не повесились. Вот так я воспринимаю домашний кинотеатр. А так , конечно, можно купить побаловаться. Но, как мне кажется, интерес пропадет, не будет должного эффекта.