RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

729мм 74%
Подробнее
1 Пробки
USD 103,27
EUR 108,56
перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Как построить дом за две недели

22 сентября 2014, 10:00
Гость
22 сентября 2014, 12:34
Почаще нужно перечитывать сказки с детьми. Особенно "3 поросенка". Тогда станет понятно, что наиболее качественным и надежным остается кирпич. Многих отталкивают длительные сроки возведения, более трудоемкая технология и цена. Каждому своё. Ниша быстровозводимых и дешевых домов любезно уступлена АПИСом, чем быстро воспользовались маркетологи ИНСИ
Гость
22 сентября 2014, 13:12
50кв.метров из кирпича дорого обойдутся. Считаю что из кирпича нужно строить дом не менее 250кв.м. Чисто моё мнение.
Гость
22 сентября 2014, 13:16
Что за бред про "3 поросёнка"??? Дома из ЛСТК в обязательном порядке просчитываются не только на ветровые нагрузки, но и на снеговые согласно региона использования. А по поводу ниши быстровозводимых домов, то если поискать чуть чуть совсем, то кроме ИНСИ в Челябинске есть ещё компании предлагающие подобную технологию. В Реале ЛСТК должен стоить не дороже 3-4 тыс. руб за кв. метр, что значительно превосходит в цене кирпич и прочие строй материалы. В этом и есть основная концепция ЛСТК - экономическая выгода!
Гость
22 сентября 2014, 14:05
Гость
22 сентября 2014, 13:16
Что за бред про "3 поросёнка"??? Дома из ЛСТК в обязательном порядке просчитываются не только на ветровые нагрузки, но и на снеговые согласно региона использования. А по поводу ниши быстровозводимых домов, то если поискать чуть чуть совсем, то кроме ИНСИ в Челябинске есть ещё компании предлагающие подобную технологию. В Реале ЛСТК должен стоить не дороже 3-4 тыс. руб за кв. метр, что значительно превосходит в цене кирпич и прочие строй материалы. В этом и есть основная концепция ЛСТК - экономическая выгода!
А если еще и сравнивать, то ваш выбор как покупателя приведет в ИНСИ. По поводу "Реала" не пытайтесь "сшить семь шапок из одной шкурки" - народная мудрость.
Гость
22 сентября 2014, 22:29
))) В нашем доме есть просторная спальня (15 кв.м) !!! Улыбнулась от души, у меня кухня больше!
Гость
23 сентября 2014, 00:27
с другой стороны, а зачем спальня больше. Я могу понять 16-20 кв.м. Но видел проекты спален по 30-50 кв.м Зачем? Гарем что ли содержать?
Гость
23 сентября 2014, 09:33
Оля, ну вы прямо таки олигарх! Для информации больше 70% живут в хрущевках и малометражках, там кухня 6м2 и спальня она же и комната она же зал))) Так что не надо злорадствовать! Щас Медведев тебе напишет какая у него кухня....
Гость
23 сентября 2014, 09:45
Скромнее жить надо, гражданка. Для простого человека и 15 кв.м за счастье.
Гость
22 сентября 2014, 15:07
Сруб 8х8 в Башкирии стоит 80 000 руб. Доставка и монтаж в Че 50 000 руб. Добавим крышу, окна, двери. Дешевле получается.
Гость
22 сентября 2014, 15:52
Стоимость деревянного сруба - это 10-15% от общей стоимости всего дома! Если сруб 80 тыс. руб., то весь дом вам обойдется в лучшем случае минимум в тысяч 600! ))) Из опыта!
Гость
22 сентября 2014, 16:19
Это еще не все затраты ))) добавим фундамент который по стоимости будет сопоставим со стоимостью самого дома в сборе с кровлей окнами и дверями (Сруб за такие деньги 100% не высушен). Во-вторых срубу надо отстояться год - это по минимуму так как будет значительная усадка. В-третьих в процессе эксплуатации такого дома в массиве дерева образуются многочисленные трещины (материал пористый и не высушенный) которые могут нарушать сплошность стенового ограждения - те многочисленные щели - здравствуй кропотливая ежегодная работа по их заделке (редко считают продавцы подобных сооружений). В-четвертых теплотехника Вы намерены использовать бревна диаметром 250-300мм? о да! тогда указанные Вами цифры некорректны.
Гость
22 сентября 2014, 16:20
Спросите любого владельца дома-сруба он Вам в деталях опишет план работ на сезон по уплотнению "дышащих" домов. Адекватная цена никогда не дается просто так. Вы обработали сруб и деревянные конструкции от жучков плесени и др.? Тогда об экологичности таких домов и речи быть не может! "Не гонялся бы ты ..... за дешевизной" - из русской народной сказки. Если все изменения не проводить то цена такому дому копейка.
Гость
23 сентября 2014, 17:48
По моему скромному мнению, если уж и выбирать не "бюджетное" строительство, то строить из газобетона, а не из дерева.
24 сентября 2014, 22:00
трое знакомых построили недавно деревянные дома, кто год, кто пять лет уже подшаманивает. похоже деревянный дом это конструктор для неленивых
Гость
25 сентября 2014, 08:59
24 сентября 2014, 22:00
трое знакомых построили недавно деревянные дома, кто год, кто пять лет уже подшаманивает. похоже деревянный дом это конструктор для неленивых
Частный дом это вообще удовольствие не для ленивых! для этого надо созреть!
25 сентября 2014, 23:46
Гость
25 сентября 2014, 08:59
Частный дом это вообще удовольствие не для ленивых! для этого надо созреть!
Дом это всегда творчество и рукоделие, но не до такой же степени. Там жесткач всякий типа промокания стены или срочной эвакуации в морозы.
Гость
22 сентября 2014, 19:38
Поставил себе дом ИНСИ 9Х9 ,начал в мае,сейчас доделываю отделку,дом на винтовых сваях,безусадочный! Для примера скажу,на ночь оставляю в нем печку киловатку,включена через таймер,с утра прихожу температура в доме 25 градусов,дом прекрасно держит тепло!Дом абсолютно нормальный и пригодный для жилья.
Гость
23 сентября 2014, 06:21
а откуда вы с утра приходите?
23 сентября 2014, 10:55
сами собирали домокомплект? сколько помощников было?
Гость
23 сентября 2014, 13:07
Гость
23 сентября 2014, 06:21
а откуда вы с утра приходите?
Прихожу утром,так как привожу бригаду на отделку дома!
Гость
22 сентября 2014, 20:27
Я сильно сомневаюсь в том, что сами строители таких домиков, будут в них жить. Дачный летний вариант в таком исполнении допускаю, но зимовать на Урале в таких вагончиках рискованно. И срок долголетия таких домиков под вопросом. Сколько лет гарантия такого строения?
Гость
22 сентября 2014, 21:06
Поверьте мне,прежде чем построить такой дом,я сьездил в Тюмень и посмотрел их там,поверьте они там стоят,и поговорил с жильцами этих домов,претензий к домам нет! Смотрел дома, которым лет по пять было с момента постройки!
Гость
23 сентября 2014, 09:13
Мало того, в таких дома живут в Сибири, где по-моему знают толк в морозах)))
Гость
23 сентября 2014, 10:12
Сомнения Гостя это самое важное в этой теме. Если Гость сомневается - то строить нельзя
Гость
22 сентября 2014, 12:27
Идеальный вариант для садового домика, согласна)
23 сентября 2014, 09:20
Не идеальный! Интересно каким материалом выровнены стены внутри домика? А меня вот в саду сыро и любой ГВЛ поплывет через несколько лет.
Гость
24 сентября 2014, 16:48
23 сентября 2014, 09:20
Не идеальный! Интересно каким материалом выровнены стены внутри домика? А меня вот в саду сыро и любой ГВЛ поплывет через несколько лет.
У нас в саду дом обшит ГВЛ уже 10 лет, все нормально, ничего не плывет.
Гость
25 сентября 2014, 09:36
Гость
24 сентября 2014, 16:48
У нас в саду дом обшит ГВЛ уже 10 лет, все нормально, ничего не плывет.
Повезло - сухо в саду!
Гость
22 сентября 2014, 18:13
Не сочтите за пиар, но дома заслуживают своего места на рынке и по цене и по качеству. К сожалению, большинство клиентов не представляет, во сколько им встанет построить дом под ключ. Смета и проект стоят денег, за которые платить неохота. Этим и пользуются строители, заманивая клиента низким ценником, а потом цена увеличивается на 50-100%. В ИНСИ же мне понравилась прозрачность в стоимости на дом. Итоговая сумма дома 9х9 увеличилась лишь на 5%, и то по моей прихоти сделать входную группу. К тому же перед покупкой дома мне сказали адреса в Челябинске, где уже живут в таких домах – значит дома реальные, а не только на фото с левых сайтов. Я сравнивала клееный брус, газобетон, пеноблок, каркас, кирпич и даже монолитно-карканый дом! В итоге остановилась на доме ИНСИ. Ценник не дорогой и не дешевый, я бы сказала добротный середнячок! Кому нужна дешевизна пускай строят из сруба и потом зимой мерзнут (что-то на дешевой Оке мало кто ездит)); кому дорогой – из кирпича за 50 т.руб./м2.
Гость
27 сентября 2014, 13:38
у меня дом из сруба 10на8 и я совсем не мерзну!
Гость
27 сентября 2014, 13:39
что то я не мерзну в доме из сруба!
Гость
28 сентября 2014, 10:18
Сейчас уже выпускают телевизоры под пять метров по диагонали. Выписали бы себе коробку и жили покойно.
Гость
22 сентября 2014, 13:25
И это дешево?
Гость
22 сентября 2014, 14:22
Это обалдеть, как дорого)))
Гость
22 сентября 2014, 18:17
Гость
22 сентября 2014, 14:22
Это обалдеть, как дорого)))
Натали, теплица это Ваш вариант, ну ооочень дешево, 3х6м - 15-18 тыс рублей. Подумаешь, на отоплении малость потратитесь... телефончик дать?
Гость
22 сентября 2014, 15:14
"Мы решили делать фундамент, пол и открытую веранду самостоятельно", "дом обошелся нам в 600 тысяч рублей за все материалы, плюс 180 тысяч рублей мы отдали за сборку" Учитывая отсутствие водоснабжения и водоотведения, не слишком ли дорого обошелся дом в 50 м2 "чистой площади"?
Гость
23 сентября 2014, 12:37
неа, 780 тысяч разделить на 50 метров = 15 600 за квардарный мерт. Ну ладно, водоснабжение сделать тасяч 70 на такой дом и водоотведение ну возьмем столько (хотя это дешевле) же 920 000 делим на 50 = 18 400 за квадрат, ну плюс отопление ещё.... а теперь сравните со стоимостью одного метра квартиры в Че, а тут ДОМ - ВАШ ДОМ, на свежем воздухе и с кучей иных преимуществ...
Гость
24 сентября 2014, 17:45
Гость
23 сентября 2014, 12:37
неа, 780 тысяч разделить на 50 метров = 15 600 за квардарный мерт. Ну ладно, водоснабжение сделать тасяч 70 на такой дом и водоотведение ну возьмем столько (хотя это дешевле) же 920 000 делим на 50 = 18 400 за квадрат, ну плюс отопление ещё.... а теперь сравните со стоимостью одного метра квартиры в Че, а тут ДОМ - ВАШ ДОМ, на свежем воздухе и с кучей иных преимуществ...
только еще не забудьте стоимость земли сюда включить
Гость
23 сентября 2014, 12:19
А какие отзывы по этим домам. Теплые ли, гарантия какая? С экологической точки зрения- безвредны ли они, не выделяют в процессе эксплуатации вредные вещества? У кого построены эти дома- напишите ваши отзывы. В инете отзывов не найти.
Гость
23 сентября 2014, 13:23
Пожалуйста, отзывы http://www.youtube.com/user/insiru/videos
Гость
24 сентября 2014, 18:39
Гость
23 сентября 2014, 13:23
Пожалуйста, отзывы http://www.youtube.com/user/insiru/videos
ох уж эти отзывы!!!
Гость
24 сентября 2014, 10:56
Мы с мужем построили дом Инси 6х6, на сборку нанимали фирму, с отделкой, водоснабжением и водоотведением вышло около 600-650 тыс.р. Сами построили небольшую закрытую веранду, тем самым утеплили северную сторону. Дом строили как временное жилье, в будущем дом для гостей или еще что-нибудь. Но мы нисколько не пожалели, так как нам нужно было свое жилье, свой отдельный уголок. Прозимовали 2 зимы, обходились лишь одним электрическим обогревателем. Кто привык к квартирному теплу, тому было бы холодно, нам в самый раз - свежо-хорошо )))!!! Единственный минус: так как дом термос, то он не дышит, влажности некуда уходить. Надо сразу делать вентиляцию, чего мы так и не сделали))) просто проветриваем дом постоянно. Но основательный дом будем строить из сруба, не смотря на все сложности и эксплуатацией деревянного дома, жить в деревянном доме лучше, чем в других домах. В домах из газо- пено-бетона жить невозможно.
Гость
25 сентября 2014, 01:22
Вы с мужем КУПИЛИ дом, а не построили.
Гость
25 сентября 2014, 08:58
Гость
25 сентября 2014, 01:22
Вы с мужем КУПИЛИ дом, а не построили.
Вот вот все прям такие строители при этом молоток не разу в жизни не держали!
Гость
22 сентября 2014, 13:11
Этот дом построен по технологии ЛСТК. У ИНСИ ЛСТК стоит очень дорого, тогда как сама технология подразумевает значительное удешевление строительства. В основе дома лежит конструкция из оцинкованного профиля. При квадратуре дома в 54 м/кв. стоимость 1го кв. метра равна более 11000 руб. Это очень дорого. Даже учитывать что ИНСИ закладывает утеплитель и сайдинг. К тому же они используют перфорированный (термопрофиль) якобы для отвода мостика холода. Но на практике такой профиль уменьшает значительно жесткость конструкции и ведёт себя не очень адекватно в сильные морозу. Всё равно нет ничего лучше наружного утепления по всему контуру дома.
Гость
22 сентября 2014, 14:03
Дорого, а с чем Вы сравниваете? Значительное удешевление строительства подразумевает только землянка ))). Дом из оцинкованных профилей с и без перфорации в профилях подразумевает расчет на соответствие региону эксплуатации как уже говорили на ветер и снег а так же соответствующий теплотехнический расчет. Перфорированный профиль значительно снижает потери тепла в холодное время года и дом труднее прогреть в теплое время года. Несущие характеристики термопрофиля действительно изменяются с сравнении с неперфорированным, но для компенсации снижения прочности используют определенные конструкционные решения, которые рождаются из прочностных расчетов. Профиль ведет себя в сильные морозы таким образом каким предполагает конструктор. Благодаря имеющимся современным методикам расчета конструкции сохраняют свои характеристики в пределах требований для индивидуального жилого капитального дома: прочный, надежный, энергоэффективный, комфортный.
Гость
22 сентября 2014, 16:41
кто хоть один дом построил - только тот знает реальную цену строительства.
Гость
23 сентября 2014, 09:15
И только тот представляет КАК нужно было его строить :)
Гость
22 сентября 2014, 18:09
Узнавал подробней о строительстве домов ИНСИ,практически в каждом поселке или СНТ в Челябинске есть построенные дома (всего по России несколько тысяч) и хоть кто может вежливо обратиться к обладателям данных домов и узнать отзыв напрямую. Плюс успокаивает и помогает доверять тот факт,что компания ведет свою активную деятельность уже 22 года. Я лично уже где-только не узнавал о строительстве,сравнивал характеристики.Без сомнений буду строить дом ИНСИ. Оптимальное соотношение цена/качество. АПИС очень манил своими обещаниями и красивыми картинками - и где он теперь?Повезло,что не выбросил деньги в эту темную яму...
Гость
22 сентября 2014, 21:09
Евгений,и не сомневайтесь,стройте,оно того стоит!
Гость
24 сентября 2014, 18:53
По такой технологии баню возводят?
Гость
28 сентября 2014, 10:25
Невероятно, но факт - возводят. Это нельзя назвать баней - это термос.
Гость
22 сентября 2014, 21:36
а мне лично очень понравился ваш дом!молодцы!
Гость
23 сентября 2014, 15:38
Дорогие мои, читаю ваши комментарии и не перестаю удивляться. Все молодцы! Все все знают! Я лично из своего опыта могу сказать, что не без помощи своего дедушки и брата после развода с мужем, строю деревянный дом из соснового сруба 9*10, сейчас уже на стадии завершения, ушло больше одного миллиона рублей, зато я знаю, что не замерзну зимой точно!
Гость
28 сентября 2014, 21:37
7 лет назад построил ИЗБУ- сруб 6*10 +2 этаж 2 комнаты по 15 кв +холодный пристрой из кирпича 20 кв.Вышло в районе 1,2 млн руб ,хотя сам сруб стоил всего 118 тыс.Дерево всегда требует ухода,сруб усаживается до 3 лет.
Гость
29 сентября 2014, 21:11
утром дом - вечером деньги. а то некоторые уже построили.