RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Страховые коллекторы стрясут долги по ДТП

Гость
11 августа 2015, 18:24
Сидят жирные коты и только деньги со всех собирают. Если выплачивают, то копейки, а если сумма большая, так сразу ответственность перекладывают! А зачем тогда страховые компании вообще нужны?
Гость
11 августа 2015, 18:49
вы сами ответили на свой вопрос....чтобы собирать деньги...
Гость
11 августа 2015, 23:25
ахаха коллекторы!кто они?!антиСТРАХОВЩИКИ потом появятся и староховые снова заноют
Гость
12 августа 2015, 07:48
В суд надо обращаться. Люди слово против сказать боятся, дадут им подачку десятку, возьмут и ворчат на кухне. Обращаться нужно к юристам. Меня так вообще футболили, осмотр непонятно когда назначали, много обращений видите ли (главное когда полисы выписывают и бабло собирают, то хотят больше-больше клиентов), а у самих персонала, что половину только обслужить нормально успевают. Ну так потом оплатили и сам ремонт, и независимую экспертизу, и штраф за несогласие досудебного урегулирования, и услуги представителя, и моралку, и подтвержденные накладные расходы... почти в 70% стоимости машины им встало это их упирание рогом в землю. А повреждения плевые: бампер, крыло, фара под замену и капот подрихтовал немного. Потратил четверть выплаченной суммы и все норм, можно выставлять "не бита, не крашена"))))
Гость
11 августа 2015, 23:26
А мне кажется, что скоро коллекторов начнут массово бить. И никто за них не вступится)).
Гость
12 августа 2015, 08:11
Уже бьют. "Настоящий" не так давно оклемался и опять туда же, мало наверное.
Гость
12 августа 2015, 11:33
Зачем их бить ? Послал подальше и всего делов. Это не приставы.
Гость
12 августа 2015, 14:29
Приходит детина к тебе-должнику. Ты открыл дверь. Как собираешься бить чужого не знакомого тебе человека?) Это бахвальство и не более. В лучшем случае 1 из 500000 человек осмелится ударить, но итог будет печален как минимум и для ударившего тоже. На самом деле очень редко грубят даже коллекторам и то только по телефону, а "лицом к лицу" в хучшем случае пытаются нервно отвязаться. Это только Кшишка сказки рассказывает как он 5 коллекторов с лесенки спускал.
Гость
11 августа 2015, 23:57
Я вертел на одном месте коллекторов. Не бойтесь друзья их, они ничего не имеют права Вам сделать плохого, ждите всегда суда, а их посылайте куда подальше...
Гость
12 августа 2015, 09:26
Наивный. Молодой, видимо, ещё...
Гость
12 августа 2015, 11:34
Гость
12 августа 2015, 11:34
Наивный. Молодой, видимо, ещё...
В чём его наивность ? Он всё правильно говорит. Бояться просто не надо и быть юридически подкованным.
Гость
12 августа 2015, 19:24
Гость
12 августа 2015, 19:24
В чём его наивность ? Он всё правильно говорит. Бояться просто не надо и быть юридически подкованным.
А вот сам когда попадешь в такую ситуацию-тогда поймешь, в чем его наивность.
Гость
11 августа 2015, 21:42
"Но сейчас должник совершенно другой: не боится ни суда, ни следствия. Поэтому приходится прибегать к действиям коллекторов".(с) Как страшно, жуть, мрак и кошмар:) Мама "настоящего коллектора" в гипсе и синяках побежала оплачивать долги соседей по ДТП. Они уже приехали. ДОЖДАЛИСЬ.
Гость
12 августа 2015, 11:19
Прямо в точку! Жаль что никто не оценил тонкого юмора.
12 августа 2015, 09:55
У нас вот предлагали ввести налог на роскошь. Можно сделать лучше: введите лимит на ответственность: например расширить максимальную выплату по ОСАГО до 1 миллиона рублей, а ущерб сверх этого, не выплачивается. Большинство граждан от этого не пострадает, только выиграет, хуже станет только владельцам дорогих машин, что мне кажется справедливо, они могут страховать КАСКО, средства у них есть. Зато меньше нагрузка на суды, автовладелец действительно будет застрахован, и риски действительно будут на страховой компании. Сейчас, на мой взгляд, есть несправедливость, в том, что ответственность водителя в случае ДТП по его вине, определяется не тяжестью нарушения, а тем сколько стоила машина пострадавшего. То есть человек врезавшийся в запорожец и врезавшийся в бугатти, виноваты одинаково, но ответственность несут разную. Не оправдываю гонщиков, но ситуации бываю разные и любой водитель может "неудачно" врезаться, не справившись с управлением.
Гость
12 августа 2015, 12:29
Интересная логика, конечно. Но в жизни полно таких "несправедливостей", на то она и жизнь. Например, вы сами потеряли бумажник со 100 рублями и вы сами потеряли бумажник со 100 тыс рублями. Виноваты вы в этом случае одинаково, а ответственность перед собой, ой какая разная. Или, например, пошли с другом на рыбалку, промокли, замерзли. Друг в результате имеет ОРВИ и неделю больничного, а второй друг - пиелонефрит, почечную недостаточность и летальный исход. Вроде, одинаково накосячили, а какой разный результат. И так во всем. Что же касается авто, то можно посмотреть и под другим углом. Человек много работал, купил дорогую машину. Почему он должен нести убыток больше, чем тот, кто работал мало и дорогую машину купить не сумел? Сможете ответить, но только без классовой ненависти к "проклятым буржуинам"?
Гость
12 августа 2015, 12:41
В любом правовом государстве любое коллекторство - противозаконная деятельность!
Гость
11 августа 2015, 20:43
Напокупают хрустальных машин. А если в хлам разобьешь панамеру какую-нибудь? Пусть у себя по участку коттеджному ездят:) А вообще-то раньше было Д-ОСАГО, за дополнительные деньги можно увеличивать сумму возмещения. Потом, вроде, отменили?
Гость
11 августа 2015, 21:32
Досагу в некоторых регионах убрали насколько я понял. Нехорошие ребята в общем, страховщики.
Гость
11 августа 2015, 21:43
На хрустальных машинах люди как раз и ездят аккуратьненько, а лихачат как правило на развалюхах!
Гость
12 августа 2015, 08:09
Гость
12 августа 2015, 08:09
На хрустальных машинах люди как раз и ездят аккуратьненько, а лихачат как правило на развалюхах!
У нас пацаны дворовые купили какую-то старую ржавую битую семерку, но с бодрой движкой и "тюнинговали" - все элементы кузова разного цвета, прорубили капот топором в нескольких местах, на передних дверях петли под навесные замки, на бамперы намотали колючую проволоку, вместо боковых стекол форточки как в доме, крышки бензобака нет, а на горловине противогаз, в добавок ко всему естественно прогоревший глушитель, на всю бочину кисточкой размашисто "Rat style". Народ их просто ненавидел с их гремелкой-тарахтелкой уродской, разгазуют вечно, но чтобы визгнуть колесами. Но лихачили недолго, гайцы наверное на стоянку поставили, а такое выкупать...
Гость
12 августа 2015, 15:46
Да всё равно выход есть списывай все имущество на детей и ничего никто не получит а коллектор пусть мечтает о протрезвлении
Гость
12 августа 2015, 15:53
Год назад муж въехал в зад фц поло.вины своей не отрицал.вот спустЯ год звонит дядя со страховой говорит что должны выплатить 160 тысяч.пострадавшая сторона аодала на независимую экспертизу,ей насчитали 242000 ущерба плюс почти 40000 на адвоката и экспертизу. Она вче эти бабки отсудила у страховой. Было это еще в октябре прошлого года.но нам почему-то только сейчас сообщают.и типа если мы в течение месяца деньги отдаем,то скидкв 20% представляется.такой бред.все кто видел видео с места аварии,говорят ято5 повреждения у поло явно не на 240000.под замену зад.крыло,багажник,и максимум бампер.почему страховая согласилась с такой выплатой. Непонятно.и если мы должны возвращать эту разницу,то почему нас не вызывали на независ.экспертизу.сейчас звонят нам каждую неделю и спрашивают не передумали ли мы отдавать деньги.видимо тоже коллекторы и звонят.
Гость
12 августа 2015, 17:03
Шлите их на фиг. Или поставьте номера, с которых они звонят, в "чёрный список", чтоб не могли до Вас дозвониться.
Гость
12 августа 2015, 17:18
это развод - не платите ничего
Гость
13 августа 2015, 16:55
С вашего супруга взыскала ущерб СК в регрессном порядке. Всё верно. Не вызывать его не могли, так как при осмотре авто пострадавшего вызов сторон обязателен и если бы его не было, суд попросту отказал бы в иске пострадавшему о взыскании страховой выплаты с СК. Когда я подавал аналогичный иск, судья лично внимательно проверял, отправлял ли я телеграммы (минимум за 3 рабочих дня до осмотра) в адрес СК и виновника ДТП. Иными словами, не приложил бы оригиналы подтверждающих телеграмм о вызове сторон на осмотр, мне бы отказали во взыскании страховки 100%. Скорее всего, ваш супруг просто проигнорировал вызов, так часто бывает. Мой виновник тоже не приходил на осмотр, как и представитель СК, в итоге я взыскал 4х-кратную сумму за ущерб:)
Гость
12 августа 2015, 11:29
Не смотря на хвальбы должников, которые врут на каждом шагу что бьют коллекторов, мы оценили перспективы этого выгодного сегмента бизнеса и намерены жестко взыскивать долги по ДТП. Опыт выселения из квартир за долги по ЖКУ подсказал нам дальнейшие действия по работе с автовладельцами. Будем выносить на слушания в госдуму и внедрять. Наше лобби достаточно сильно, чтобы раздеть до нитки и подчинить всех, кто еще не почувствовал на себе всю мощь и силу прихода ВЕЛИКОГО ПРАВИТЕЛЯ МИРА. А ведь ОН скоро предстанет перед нами и призовет верных слуг, одарит каждого по заслугам и строго накажет непокорных. А вы смеялись и глумились - вроде как набрали кредитов и не платите, накупили квартир, автомобилей и ничего вам за это не будет? Мечтайте, осталось недолго до момента полного протрезвления. Так было задумано с самого начала - подсадить вас на кредитную иглу и потом доить, а после чего - вытрясти все что есть и даже больше. Скоро вы все узнаете. Мы уже едем к вам. ЖДИТЕ.
Гость
12 августа 2015, 12:16
ВЕЛИКИЙ ПРАВИТЕЛЬ МИРА и так пред нами предстает чуть не каждый день. То в новостях, то на прямой линии, то с премьером общается, то с продуктами воюет. И глаза такие добрые-добрые. Надоел - сил нет..
Гость
12 августа 2015, 12:21
Ты че курил?
Гость
12 августа 2015, 12:53
Вспотеете доить "ТОВАРИЩ" !!!!!!! Уже жду не дождусь когда когда)))) За четыре года ещё не один не справился, слабаки!!!!!!
Гость
11 августа 2015, 22:50
Уважаемая Юлия Боговина , вы же НАЧАЛЬНИК юридического отдела ! Почему используете в своей лексике сленг - " в хлам" . Неприятно читать.
Гость
12 августа 2015, 06:06
читайте внимательней. это не её слова!
Гость
12 августа 2015, 09:53
До повышения ОСАГО всегда страховал дополнительно так называемое досаго - это когда сумма по выплате увеличивается. При ОСАГО выплата 120 т.р. доплатил тысячу и выплата уже до 400 т.р., и сейчас буду делать досаго т.к. дебилов на дороге все больше и больше. И дело не в жирных котах, а в жадности, и не надо жаловаться и плакаться.
Гость
12 августа 2015, 11:07
400 тыщ это фигня, в поворот не впишешься машинки три соберёшь и уйдешь в глубокий минус. Досага нужна миллиона на полтора для простых смертных, но страховщики мухлёвщики убрали эту возможность.
Гость
12 августа 2015, 11:44
ОСАГО, ДОСАГО - это страховки, которые покрывают вашу ответственность, т.е. когда ВЫ виновны. С учётом этого поясните, кого вы называете ДЕБИЛОМ?
Гость
12 августа 2015, 11:45
причем здесь дебилы на дорогах, ДГО это когда вы виновник и вашИХ денег по ОСАГО не хватило то дго оплачивает, вы та ни как не застрахованы вот и думайте кто из вас кто!!!
Гость
11 августа 2015, 19:16
...Зачем нужны эти страховые, ели с виновника можно получить и без них.
Гость
12 августа 2015, 11:30
Оооо !)))Да Вы, батенька, оптимист.)))
Гость
12 августа 2015, 13:08
Коллектор ,очистное сооружения(фекалии)
Гость
11 августа 2015, 22:41
Посоветуйте адвоката по сложному дтп
12 августа 2015, 16:51
напротив областной администрации в подвальном помещении по Цвиллинга.
Гость
18 августа 2015, 04:32
18 августа 2015, 04:32
напротив областной администрации в подвальном помещении по Цвиллинга.
тел. 280-284
Гость
13 августа 2015, 10:52
Все верно, пострадавший обратился и получил выплату по КАСКО, страховая получила то, что положено по ОСАГО, а остальное будет взыскивать через суд с вашего супруга
Гость
14 августа 2015, 14:18
у фольца не было оформлено каско,так нам сказали представители страховой.т.к. машина была куплена с салона за налик,оформлять они не стали каско.
Гость
11 августа 2015, 19:37
Мы стрясем все что положено и даже сверху. Пока смерд ездить не научиться у нас всегда будет работа и деньги на хлеб с чёрной икрой.
Гость
11 августа 2015, 20:41
стрясете... с "конца" себе в чашку чая...без сахара
Гость
11 августа 2015, 20:49
Ой, ты же не должен разговаривать( Ну вот я теперь жены бояться буду.
Гость
11 августа 2015, 21:24
Повезло с ником))) У тебя мозгов на себя собственного намазать не хватит трясун)))
Гость
11 августа 2015, 21:46
Перзидент! Отменяй эти поборы с водителей. Не нужны ваши страховки. Кто хочет пусть добровольно страхуется!