RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

5 м/c,

южн.

725мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Россия будет звонить через ноль

23 сентября 2015, 16:01
Гость
23 сентября 2015, 22:17
Ну так-то всё равно какую цифру набирать, только номера переписывать в телефоне придётся))))
Гость
27 сентября 2015, 01:47
всего-то несколько сотен контактов...
30 сентября 2015, 13:56
Не придётся, если телефоны забиты как "+7...", а не как "8...". По сути замена "8" на "0" коснётся лишь городских телефонов, для мобильных имеется "+" и код страны (у России это "7")
Гость
24 сентября 2015, 12:52
"для звонков из-за рубежа – 8-10" - ровно наоборот: не "из-за", а для звонков ЗА границу.
Гость
26 сентября 2015, 18:03
Зачем???? Я против. 8- мне нравится и удобно. И менять ничего не надо. Делать им нечего!
30 сентября 2015, 13:57
В Украине ещё в 2009 году заменили 8 на 0. Мы должны перенимать этот передовой европейский опыт, чтобы стандартизироваться с ними!
Гость
24 сентября 2015, 11:55
Так то это знак, теперь с НАС начинается весь Мир)
Гость
24 сентября 2015, 12:23
ну, или МЫ стали представлять из себя полный ноль...
Гость
24 сентября 2015, 12:29
Это внутри страны, и во многих странах система такая
Гость
24 сентября 2015, 14:41
...или нас помножат на "0"...
Гость
24 сентября 2015, 17:42
вся россия это полный 0.
Гость
29 сентября 2015, 21:06
И чего тупите то? 8ка будет поддерживаться наравне с нулями еще лет 10. После лет пяти просто включат информирование, если набираете по старому стилю. Для звонков из вне в рашку точно также останется +7. Сей новость касается только звонков из рашки. Это стандарты МСЭ, это не выдумки депутатов. Это не код страны, это коды выхода на межгород и на международные сети.
Гость
2 октября 2015, 09:24
     "Не сулит она никаких ощутимых проблем и абонентам, у которых просто изменятся номера." Вот еще один пример технической грамотности журналистов. На самом деле номера не изменятся ни на йоту (что такое йота они, будем надеяться, знают). Восьмерка не является частью абонентского номера. Она - префикс выхода на межгород. Все телефонные номера в России десятизначные, состоят из трехзначного кода и семизначного номера абонента (даже укороченные, 4-х, 5-ти и 6-тизначные, там просто отсутствующие позиции заполняются двойками). Поэтому изменятся не номера, а префикс перед ними. Вместо 8-код-номер будет 0-код-номер.