RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

739мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
150 комментариев к публикации

«Платон» подтянет бизнесу цены

14 декабря 2015, 16:58
Гость
14 декабря 2015, 18:56
Любят у нас давать всякие яркие названия... как бы этот ПЛАТОН не превратился потом в общий п...ец народу...
Гость
14 декабря 2015, 20:24
Налог РОТЕНБЕРГА- Платон
Гость
15 декабря 2015, 14:02
Налог РОТЕНБЕРГОВ, а то Платон.
Гость
14 декабря 2015, 19:14
Этот тариф транзитом ляжет на конечного покупателя. Будем все за ВСЁ больше платить. Молчите дальше!!!
Гость
14 декабря 2015, 19:36
Так и к Майдану придем, когда одни с жиру бесятся. а другие выживают
Гость
14 декабря 2015, 20:25
Майдунов маловато. Да и те больше по анонимным форуам больше . трутся
Гость
14 декабря 2015, 20:54
не ни придем и не приедим - насмотрелся народ по зомбояшику и теперь всего биться и готов одеть кандалы и работать за воду и хлеб.
Гость
14 декабря 2015, 18:55
Сейчас только из магазина пришёл. Цены реально опять выросли. Достали эти товарищи. Решили санкции за наш счёт отбить. Вместо того,чтобы облегчить бремя и убрать поборы,нас только душат новыми. А людям с каждым днём все труднее выживать!
Гость
16 декабря 2015, 19:15
Не товарищи, а ГОСПОДА!!!
Гость
14 декабря 2015, 20:04
Зато инфляция у нас 7% Наибулина сказала А если посмотреть,что рапортуют министры и губернаторы,то мы еще жить лучше стали
Гость
14 декабря 2015, 21:26
тогда уже не сказала, а на...
Гость
14 декабря 2015, 21:32
У нас и учителя минимум 30т.р. получают.
Гость
15 декабря 2015, 13:59
Гость
14 декабря 2015, 21:32
У нас и учителя минимум 30т.р. получают.
Да и врачи больше стали получать, по тем же статьям если судить... А у меня знакомые медицинские работники, которые и так получали ранее не много - порядка 20-25 тыс., за прошлый месяц около 10 тыс. им дали.
Гость
14 декабря 2015, 19:53
По данным международных экономистов,для исполнения бюджета-2016,курс доллара при цене на нефть 35 долларов должен составить 94 рубля за доллар. Сегодня нефть пробила 37. Настоящий кризис еще не начался.Готовимся
Гость
14 декабря 2015, 20:27
Гы!)) Бэнк оф Америка взял рублевый кредит и перевел его в доллары в надежде на падение рубля???)))
Гость
14 декабря 2015, 21:29
Гость
14 декабря 2015, 20:27
Гы!)) Бэнк оф Америка взял рублевый кредит и перевел его в доллары в надежде на падение рубля???)))
А ты сам посчитай. В бюджете заложено минимум 3100 за баррель. И при этом бюджет в жестком дефиците.
Гость
14 декабря 2015, 18:49
ВАНГУЮ- ЦЕНЫ ВЫРАСТУТ В МАГАЗИНАХ ПОСЛЕ НАЧАЛА РАБОТЫ ПО ТАРИФУ 3,7 30-40% НА ВСЕ! ВЫ РАДЫ! ???????????? ЕСЛИ ДАЛЬНОБОЙЩИКИ ПРОИГРАЮТ--БУДЕМ ПЛАТИТЬ ВСЕ МЫ!
Гость
14 декабря 2015, 20:03
Зато Путин на эти деньги сможет собрать больше танков. Которые, впрочем, через несколько лет просто сгниют.
Гость
14 декабря 2015, 20:27
Гость
14 декабря 2015, 20:03
Зато Путин на эти деньги сможет собрать больше танков. Которые, впрочем, через несколько лет просто сгниют.
ЕСЛИ БЫ НА НИХ ТАНКИ СОБРАЛИ Я БЫ СЛОВА НЕ СКАЗАЛ! А ТО ПО КАРМАНАМ РАСПИХАЮТ И В АВШОР!
Гость
14 декабря 2015, 21:50
Гость
14 декабря 2015, 20:27
ЕСЛИ БЫ НА НИХ ТАНКИ СОБРАЛИ Я БЫ СЛОВА НЕ СКАЗАЛ! А ТО ПО КАРМАНАМ РАСПИХАЮТ И В АВШОР!
автор, выучи русский язык, а потом ори
Гость
14 декабря 2015, 22:42
"Кормление- вид пожалования великих ... князей своим должностным лицам, по которому ... администрация содержалась за счет сборов с местного населения в течение периода службы" (Словарь Брокгауза и Ефрона 1890-1907 г.) боярину Михалкову передали право собирать 1% со всех цифровых носителей , "передали на кормление", боярам Роттенбергам великий князь передал право собирать сбор с грузовиков, тоже "передали на кормление". А что вы хотите? Великая историческая империя - великие имперские порядки. Осталось возродить крепостное право.
Гость
15 декабря 2015, 12:46
Зачем крепостное право, мы и так все на каторге живем. От Красногорских тошнит, везде влезли.
Гость
14 декабря 2015, 19:40
На большего ума нет, направления одно отнять, начинаешь вспоминать труды Ленина, а как стелили, рынок всё расставит на места. но в Росси , Рынок , это разбой. Такое правительство, нужно давно разогнать. Получается для народа, нефть 100 или 30 не изменяет уровень жизни. Ворьё! Ведь люди сами создавали этот бизнес, по копейке собирали в долги залазили , что бы купить утиль, где были эти умники?
Гость
14 декабря 2015, 20:44
С Европы возим грузы постоянно, еще в октябре заплатили 1400 евро, сейчас перевозчик просит 3500. Партия товара на 10 тыс евро.
Гость
14 декабря 2015, 21:30
Надо правительство отправить путешествовать по России за свой счет, но, не с зп. 450000, а 15-20т.р. Пусть отдохнут, поедят в кафэ и ресторанах. ( В Кремле стоимость обеда 50руб! Ои что ох....?) С их зп. А потом говорим.....
Гость
14 декабря 2015, 20:31
Люди дорогие! Я каждую неделю пользуюсь услугами транспортных компаний вот мои цифры: 1. Транспортники ещё даже не заявляли о повышении цен на перевозки, что рефрижераторных, что тент (допустим они ужимаются в прибыли) 2. Возьмём самое загруженное направление-Москва. Пусть расстояние 2000 км. (оно меньше) при цене 3,7 руб/км плата составит 7400руб. Цена за 1кг. Тент-5 руб/км 100000 руб/фура. Режимная перевозка 9 руб/км 180000 руб/фура. Расчёт исходя из загрузки-20 тонн. Откуда товарищ насчитал 30-40% повышения? 3. Основной рост цен-это многочисленные праздники накануне которых сети и поднимают цены, плюс курс валюты И вот ещё что господа дальнобои не нужно нагонять истерию пользуясь ситуацией. Многие из вас, подавляющее большинство, работают по новым правилам. Сужу по количеству фур на трассе и не случился дефицит и прочих апокалипсисов которые вы обещали. Лучше будьте мужиками и не решайте свои проблемы за счёт "улиток" и пешеходных переходов от этого страдают простые люди.
Гость
14 декабря 2015, 21:21
У МЕНЯ ЧЕЛОВЕК 50 В ОЧЕРЕДЬ ПО ТАКИМ ТАРИФАМ ВСТАНУТ! И ИЗ ФУР ВЫЛЕЗАТЬ НЕ БУДУТ! НЕ ТАКИХ ЦЕН! ВРАТЬ НЕ НАДО! ЭКОНОМИСТЫ ПО УМНЕЙ ВАС ВСЕ ЭТО УЖЕ ДАВНО ПОСЧИТАЛИ И РАСПИСАЛИ! ГУГЛ В ПОМОЩЬ!
Гость
14 декабря 2015, 21:38
ТРанспортные компании ЗАБирают огромную сумму с вашей платы,а перевозчикам такие суммы,которЫе Вы нАзвали не ДОстаются.А НАПРЯМУЮ С КЛИЕНТОМ ПЕРЕВОЗЧИКИ РАБОТАЮ МАЛО,
Гость
14 декабря 2015, 22:00
троль нодовско-кремлёвский
Гость
14 декабря 2015, 20:24
Ну что сказать,голосуем дальше за Единую Россию!!!!!
Гость
14 декабря 2015, 20:49
вся страна услышала и обещала прийти проголосовать в следующем году!
Гость
15 декабря 2015, 03:09
Надо пикет у Шершней устраивать когда чиновники с элитных котеджей на "работу" едут в час пик
Гость
15 декабря 2015, 06:27
Почему-то бастуют водители большегрузов??? Этот " Платоша" тяжким бременем ляжет на плечи населения,потребителей перевозимых грузов. Это что никто не понимает? Или "пружинка" ещё не до конца в мозгах сжалась?
Гость
15 декабря 2015, 12:03
Да все пружинки сжались. Мы ж понимаем, дальнобойщики для нас стараются. О нас, потребителях, печалуются, чтоб на нас тяжкое бремя не упало. Как не понять?
Гость
14 декабря 2015, 20:40
Было до Москвы 40-50 тыс., стало 90-100 тыс. Хотя платон берёт 6-7 тыс. И кто накручивает.
Гость
15 декабря 2015, 19:23
Ну цены меняются,жизнь дорожает.Дорожает и топливо и запчасти и вообще всё.В том числе и из-за политики правительства,из-за инфляции,отсутствия конкуренции,введения новых платежей и сборов и тд.
Гость
14 декабря 2015, 22:22
еще один скрытый налог! и не надо говорить, какие бешеные в Европе прямые налоги, у нас одна коммуналка переплюнет все их налоги на недвижимость
Гость
15 декабря 2015, 12:59
Крым,Сирия,Турция,санкции,беженцы - а мы это оплачиваем: Дорожные налоги,ЖКХ,кап.ремонт,многочисленные штрафы и поборы! Только спросите у народа - а им это надо!???? Правительство сидит в Москве, а такое ощущение, что на Луне! Они не видят, что большая часть людей в стране, уже в полной ...???!!!!
Гость
15 декабря 2015, 15:40
проблема нашей страны не в том, что прокормить бедных не можем, а в том, что богатые нажраться не могут. Реально беспредел уже со стороны государства. например, в Японии когда случается какой либо кризис, сначала сокращают зарплаты самым высокооплачиваемым чиновникам, а народ не трогают, а у нас наоборот все))))))
Гость
14 декабря 2015, 21:40
Зомбоящик говорит что вся прибыль уйдет на строительство дорог.но на самом деле 50% от прибыли уйдет ротенбергу.везде сплошной обман.
Гость
14 декабря 2015, 21:08
А здесь ответ один, хочешь куй, а хочешь жни. Ответ Вы все знаете. Страну имеют Ельцинские последователи и будут нагибать до придела!
Гость
14 декабря 2015, 19:18
Деньги трижды (налоги, акцизы, плата за пользование дорогами) берут в большинстве стран Европы, так что Россия не первопроходец в этом.
Гость
14 декабря 2015, 19:31
А что тролли скажут по поводу качества европейских дорог? В соседней ветке четко написано на каком мы месте!
Гость
14 декабря 2015, 19:50
Вы еще приведите в пример что в сша и бензин как у нас стоит в рублях. только у них доход в наших 250 тысяч в месяц. да и если бы эти деньги реально вкладывались а не разворовывались-другой разговор. наше же правительство загоняет страну в могилу.
Гость
14 декабря 2015, 20:16
Гость
14 декабря 2015, 19:31
А что тролли скажут по поводу качества европейских дорог? В соседней ветке четко написано на каком мы месте!
Зачем ходить далеко? Почему у нас в области только этим летом решили внедрить запрет на движение большегрузов летом при высокой температуре? В Татарстане это уже работает. Почему у нас не наказывают самосвальщиков за нарощенные борта и соответственно за большую грузоподъемность, не соответствующую данным в ПТС? Почему массово ездят по дорогам, нещадно разбивая их, китайские "полувагоны"? Сможете найти хоть одну фотографию с европейских дорог с машинами такой грузоподъемности, нагруженными выше бортов?
Гость
14 декабря 2015, 21:55
пора платить за банкет...,а вы как думали Крымнаш бесплатно будет.Еще как икнется
Гость
15 декабря 2015, 11:58
прочитайте книгу Фейхтвангера - лже нерон что уже тогда с миром и государствами творили ротенберги и фарисеи ... жуть ... гнать их от власти и кормушки с платошой жизненно необходимо для страны , это вопрос сохранения России .
15 декабря 2015, 15:08
10 руб с км надо брать с дальнобоев.
Гость
14 декабря 2015, 22:37
НА СКОЛЬКО ГЛУПЫ ТЕ КТО НАПАДАЕТ НА ДАЛЬНОБОЕВ ! ВСЕМ ПРИДЕТСЯ ПЛАТИТЬ ЭТОТ НАЛОГ !
Гость
15 декабря 2015, 12:05
А те, кто нападал на врачей, учителей - умны были? Подумаешь, дальнобои... не нравится - пусть уходят, другие придут. Разве не так тут рассуждали годами?
Гость
14 декабря 2015, 19:29
Ставку с Москвы неверную указали. Не уверена что Карташков мог ошибиться. До Платона клиенты платили в районе 85 000 с учетом НДС. После стало 100000. В связи с тем что машин стало не хватать. Также еще на ставку Платона нужно плюсом накидывать 18 % доя клиента. Ведь клиенту НДС нужен. А Платон без НДС.
Гость
14 декабря 2015, 20:31
100 тыров с Москвы ))) я тебя умаляю ))) 5 рублей за кг любой ТК ж/д сборным вагоном 20 тонн дешевле
Гость
14 декабря 2015, 23:54
Гость
14 декабря 2015, 20:31
100 тыров с Москвы ))) я тебя умаляю ))) 5 рублей за кг любой ТК ж/д сборным вагоном 20 тонн дешевле
5 р/кг. фура везет 20000=100000 (равноценно ЖД), только с ЖД, еще надо будет в точке разгрузки перегрузить на фуру (4-5 т.р.)
Гость
15 декабря 2015, 00:12
Гость
14 декабря 2015, 20:31
100 тыров с Москвы ))) я тебя умаляю ))) 5 рублей за кг любой ТК ж/д сборным вагоном 20 тонн дешевле
Все верно, 5 руб за кг х 20 тн, вот Вам и 100 тыс.
Гость
14 декабря 2015, 21:55
Быдлу быдлово
Гость
14 декабря 2015, 22:28
Не надо мухи с котлетами путать. Рынок отрегулирует цены. Грузопоток товаров останется, просто больше будет перемещаться другим транспортом ( ж/д, авиа,морским ). Вы хоть раз на легковой машине в Москву или куда-либо ещё ездили ? одни фуры!?! невозможно с семьёй путешествовать по стране !!! Я считаю что с дорог должны уйти минимум 30% перевозов - нелегалов ! Сразу подчеркну - не все !!! Ну вот когда едеш по Уралу летом , взять хотя бы участок трассы Уфа-Челябинск и перед тобой "арбузник" - кто знает, тот поймёт!!! загруженный под 40 тн. со скоростью 20 км/час и не объехать его никак, сразу думаеш - ну нафига такие ездюки нужны, а потом удивляемся тому, что то один под откос, то другой в кувете.... Да ладно если один , а то ведь с собой прицепом несколько легковых зацепляет.Проходит частник медосмотр ? делает своевременно тех.осмотр и т.д. Не нужно на фуре с Дальнего Востока товар в Москву везти и наоборот, для этого есть Ж/Д, а авто нужно малотонажное и в радиусе 1000 км.
Гость
14 декабря 2015, 22:56
Если ты логист(в чем есть сомнения),то ты должен знать,что ЖД перевоздки очень дороги и не комфортны по времени.
Гость
14 декабря 2015, 23:16
Едешь,думаешь
Гость
14 декабря 2015, 23:20
Едешь,думаешь,тонна. Какие логисты -такие комментарии
Гость
14 декабря 2015, 21:29
А, вы дальнобойщики, что налоги исправно платите, соляркой не торгуете, не покапаете, чеки не "рисуете"? Резина у многих лысая, тормоза на перевале отказывают. Зато ноете постоянно, как бабы, то заказчик плохой, то груз не туда, и всегда мало платят. Если не нравится "Платон" идите по мужски бить морду, вы же как дети, то по переходу бегаете, то какие то "улитки", а от этого страдают те, кто дает вам работу. И самое главное, ВЫ постоянно ноете, плачете, ворчите,... Я оплачивать Вам не буду плату за проезд, пусть из вашей прибыли уплачивается. Не хотите, не работайте, а идите рыдайте или играйте в улитку.
Гость
14 декабря 2015, 22:14
Ты будешь оплачивать. Как и все мы. Ибо эти затраты уже вбили в стоимость товара. А слово ныть в основном употребляют властные тролли
Гость
14 декабря 2015, 22:19
Скоро узнаешь!
Гость
14 декабря 2015, 22:42
Купи фуру и попробуй поработай
Гость
15 декабря 2015, 13:44
ДА ПЛАТОНУ!!!
Гость
15 декабря 2015, 14:35
СЕГОДНЯ ЗА ЭТОТ КОМ ТЫ ПОЛУЧИШЬ 15 КОПЕЕК !!!!!!!!!!!!!!! А УЖЕ ЗАВТРА В МАГАЗИНЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ БУДИШЬ ОСТАВЛЯТЬ НА 1500 РУБЛЕЙ БОЛЬШЕ! А ПОСЛЕЗАВТРА У ТЕБЯ ДЕНЕГ ДАЖЕ НА ХЛЕБ НЕ БУДЕТ!
Гость
15 декабря 2015, 14:42
Ротенберг?!
Гость
15 декабря 2015, 16:17
Гость
15 декабря 2015, 14:35
СЕГОДНЯ ЗА ЭТОТ КОМ ТЫ ПОЛУЧИШЬ 15 КОПЕЕК !!!!!!!!!!!!!!! А УЖЕ ЗАВТРА В МАГАЗИНЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ БУДИШЬ ОСТАВЛЯТЬ НА 1500 РУБЛЕЙ БОЛЬШЕ! А ПОСЛЕЗАВТРА У ТЕБЯ ДЕНЕГ ДАЖЕ НА ХЛЕБ НЕ БУДЕТ!
ДА ПЛАТОНУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
15 декабря 2015, 12:17
Во всем мире платят фуры! там и дороги есть. А наши только убивают дороги!!! Перегрузы, левые рейсы и тд, привыкли к халяве. Портишь дорогу - плати! Главное что-бы деньги реально пошли на дороги, а не в карман.............в этом проблема. P.S. начинайте критиковать, ныть, винить Путина, вообщем всех и вся. Вы одни хорошие и правильные, а главное ЧЕСТНЫЕ....)
Гость
15 декабря 2015, 13:28
Ты дороги отстрой сначала потом плати. Причём в бюджет,а не Ротенбергам
Гость
15 декабря 2015, 17:33
Так уже дважды платит! И акцизом и транспортным. И все платит, а дороги все там где и были - в ж!
Гость
15 декабря 2015, 09:47
сами голосуете и выбираете едро а теперь пожинаете....
Гость
15 декабря 2015, 10:36
Подскажи за кого голосовать ...
Гость
15 декабря 2015, 11:13
это теперь получается каждый житель России, с каждой покупки - будет ротенбергам по 4 рубля минимум скидываться? ни че у этих братанов не треснет?
Гость
15 декабря 2015, 12:01
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас. Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после. Экклезиаст, 1, 9-11 лже нерон
Гость
15 декабря 2015, 14:25
УРА!!!
Гость
15 декабря 2015, 15:00
МЫ ВСЕ ЗАСЛУЖИВАЕМ ТО ЧТО ИМЕЕМ! КАК МНОГО ЛЮДЕЙ НЕ МОЖЕТ РАЗМЫШЛЯТЬ ! ПОСТРОИТЬ ПРОСТУЮ ЛОГИЧЕСКУЮ ЦЕПОЧКУ!
15 декабря 2015, 15:45
Пацанам за проезд платили в 90-х и не мычали , а тут смотри артачиться начали митинги устраивать .
Гость
15 декабря 2015, 15:44
прихвостни не поменяют смысла от скудности ума
Гость
15 декабря 2015, 17:35
Путин научит любить Родину
Гость
16 декабря 2015, 19:17
"Считаю, что экономический эффект от «Платона» будет отрицательным»." Для Ротенберга, он очень даже положителен!!!
Гость
15 декабря 2015, 00:13
СЕЙЧАС ИДЁТ ПЕРЕДАЧА ПО РОССИИ 1 ПРО ЭТИ ШУРЫ-ФУРЫ - БОЛЬШИНСТВО УЧАСТНИКИ СЕРЫХ СХЕМ, ПЕРЕВОЗЧИКИ КОНТРАБАНДЫ
Гость
15 декабря 2015, 00:43
А ЧТО ТАК ТОЛСТО!
Гость
15 декабря 2015, 08:47
А про Чайку там ничего не идёт?
Гость
15 декабря 2015, 10:24
Гость
15 декабря 2015, 08:47
А про Чайку там ничего не идёт?
Чайка - не фура, чайка - лимузин
Гость
15 декабря 2015, 13:36
Дальнобойщикам нужно поменять лозунги против "Платона" на "Правительство в отставку" - иначе их просто не услышат!
Гость
15 декабря 2015, 14:25
Главное чтобы тебя услышали. ФСБ и СК ещё никто не отменял.
Гость
15 декабря 2015, 13:15
а скока перевозочных фирм сдают в налоговую декларацию с 0 результатом деятельности? И истерии ни у кого по этому поводу нет. А теперь когда надо выйти из тени и начать платить налоги стали дермаши устраивать? причем здесь цены? хочешь работать - платить. Не хочешь платить не работай! А против дермашей средство ужа давно есть! Рудников что ли мало в стране!
Гость
15 декабря 2015, 14:35
Платон это налог? Это дань бандитов, на самом деле. Инспектор, ты либо троль, либо дубина.
Гость
15 декабря 2015, 15:57
Добились! Круто! http://www.rbc.ru/society/15/12/2015/566fbace9a7947395a24a235?from=main
Гость
14 декабря 2015, 22:39
А вот на счёт роста цен, которыми дальнобои голову забивают народу скажу так. Те перекупы, которые пользуются услугами дальнобоев, потому что денег на больший объем товара не находят( отправят раз в месяц фуру , деньги подсчитают-подкопят потом по новой; или тоже самое с транспортными компаниями, которых пруд-пруди, сидит 2 человека в "АТИ" и уже транспортная компания!!!), так же уйдут с рынка !!! И вот те самые цены в конце концов остануться на прежнем уровне, если даже не будет дешеветь !!!! Дак вот всё это я к чему - не надо путать " очередной налог " - отдельная тема для размышления !! и рост цен на товары из-зи того , что ввели "платон".
Гость
14 декабря 2015, 23:37
Не надоело троллить?! Примитив ведь!