Краснодар ,Сочи - кто желает туда уехать в Сочи работа только в сфере туризма и немного строительство многие кто туда уехал так и сидят без работы , Краснодар в основном строительство и все - там мало заводов и тд и не надо забывать там очень сильная клановость как среди Русских чиновников так и среди огромной Армянской диаспоры а их там там очень много !
Гость
15 августа 2016, 09:30
Туда ехать только если есть пенсия. Тогда без разницы, где ее получать. Работы там нет.
Гость
16 августа 2016, 19:16
Живем на два города -Челябинск и Геленджик,есть такая возможность. Армян очень много,своя огромная диаспора -стройки,гостиницы и т.д..Коррумпированность края огромная,вспомните Кущевку,все это до сих пор. Хорошо идет строительный сектор-новые дома сдаются,ремонт этих же новых квартир. В сезон зарабатывают ,разумеется,туристическим бизнесом. Но жить там в сезон НЕВОЗМОЖНО-3,5 млн. туристов приезжает в маленький Геленджик. Коммуналка там дороже-энергия,вода. За энергию в сезон платим
по 2000 рублей. Кондиционеры работают день и ночь.
Гость
12 августа 2016, 18:54
30-40? Не, не слышали...
Гость
13 августа 2016, 19:16
эхххх...
ну, сбежите вы из погибающего Челябинска куда нибудь в другой город в России
точно так же в этот город благодаря сарафанному радио приедут с других концов России тысячи безработных
и что будет в этом пока ещё благополучном уголке России?
да то же самое что и везде - безработица и куча понаехавших
вы всё хотите сбежать куда получше
но куда ж вы денетесь с подводной лодки?
конечно когда ситуация невыносима нужно что-то предпринимать
но скоро ситуация будет одинаково плохой для бедных везде
Великая депрессия в США - слышали?
а предстоит жить во времена Великой депрессии в России
и никуда с этой подводной лодки не деться
за границей мы тоже не очень-то нужны
Гость
14 августа 2016, 04:21
Возможно, Вы и не нужна. А российских инженеров (технарей и информатиков) за рубежом берут с большим удовольствием))
Гость
14 августа 2016, 12:09
Гость
14 августа 2016, 04:21
Возможно, Вы и не нужна. А российских инженеров (технарей и информатиков) за рубежом берут с большим удовольствием))
я-то могу и за границей жить, мой заработок не связан с местом проживания,
но лично я не хочу жить в нерусско говорящем окружении,
хотя английский я знаю,
но ни говорить, ни понимать его не хочу
так что я никуда не поеду
не хочу
к тому же я совершенно ясно вижу, что скоро и там на Западе начнется кризис,
он собственно говоря и не кончался с 2008 года,
просто его залили деньгами,
а теперь действие этого допинга заканчивается
так что можно приехать туда, даже адаптироваться там,
но как раз к началу кризиса
не говорю уже про толпы мигрантов в Европе
так что хорошо там, где нас нет,
то есть, пока мы туда не приехали
Гость
14 августа 2016, 12:28
Гость
14 августа 2016, 04:21
Возможно, Вы и не нужна. А российских инженеров (технарей и информатиков) за рубежом берут с большим удовольствием))
мы и здесь люди второго сорта
и там будем такими же
Гость
13 августа 2016, 17:18
Я понять не могу собственников бизнеса - ноют, как тяжко бизнес у них идет - так сами же устанавливают копеечные зарплаты и ждут, что появятся в их фирмах супер профессионалы, которые будут денно и ночно их бизнес выстраивать за 10 тыс. руб. Не уже ли простых правил бизнеса не знаете- чтобы нормально сливки снимать - надо чтобы процент жирности был высокий (ну если конечно не возле госкормушки). Установите адекватные зарплаты и лично отбирайте персонал, а не через сопливых девочек, которым по каким то пастельным причинам доверяете важнейший процесс по отбору персонала.
Гость
14 августа 2016, 00:27
Боже мой! слово НЕУЖЕЛИ пишется СЛИТНО!!!! Девочки, которые через ПОСТЕЛЬ!!! И ещё даёте советы!!! Стыдно, уроки русского языка возьмите, больше пользы будет, бизнесмен хр*нов...
Гость
14 августа 2016, 18:45
Гость
14 августа 2016, 00:27
Боже мой! слово НЕУЖЕЛИ пишется СЛИТНО!!!! Девочки, которые через ПОСТЕЛЬ!!! И ещё даёте советы!!! Стыдно, уроки русского языка возьмите, больше пользы будет, бизнесмен хр*нов...
Научитесь правильно составлять предложение (существит + глагол), а уж потом правьте другого.
Гость
14 августа 2016, 21:33
С такими советами только нефтегазовый бизнес в прошлом строить
Гость
12 августа 2016, 22:38
Работы нет вообще!!!!! Не знаешь куда идти!! Как дальше жить! Молодежь спивается наркоманы становятся воруют!!!! Стране по.. всем по..!!!
Гость
13 августа 2016, 08:42
Мужик ты или нет? кричишь как баба... иди работать физически.
Гость
13 августа 2016, 15:03
Гость
13 августа 2016, 08:42
Мужик ты или нет? кричишь как баба... иди работать физически.
Ага, днем инженером на ЧТЗ, а по вечерам фуры разгружать. Афигеннная перспектива.
Гость
13 августа 2016, 18:42
Гость
13 августа 2016, 15:03
Ага, днем инженером на ЧТЗ, а по вечерам фуры разгружать. Афигеннная перспектива.
Иди инженером на ЧТПЗ или на цинковый.
Гость
12 августа 2016, 19:38
Средняя по больнице 31. Платили бы эту среднюю. А то у одного 350 млн, а у другого 15 т.р.
Гость
14 августа 2016, 09:16
А 12.тыс. руб. - как вам? О средней по региону только мечтать приходиться!
Гость
14 августа 2016, 16:16
Гость
14 августа 2016, 09:16
А 12.тыс. руб. - как вам? О средней по региону только мечтать приходиться!
Тоже работаю в ВУЗе, но не преподаватель, хотя и не уборщица- 8 тыс.руб. Кто меньше?
Гость
13 августа 2016, 08:09
В торговле так : обещают от 22 а реально отнимут утери магазина низкие продажи маленький стаж дальше идут всякие вычитф и в итоге вымотанный получаешь хрен да маленькой. Я про магниты дикси пятерочки.....
Гость
12 августа 2016, 16:54
Простите, а куда в Челябинске можно идти на повышение-то??? Если у нас на полном серьезе топ-менеджменту предлагают 30-40, чего смеяться-то? И не факт, что указанные в вакансии 30-40 будут выходить. Вот и сидим на попе ровно.
Гость
12 августа 2016, 21:24
Есть топ-менеджеры, которые и по 200 тыс.р. зарабатывают.
Гость
12 августа 2016, 22:11
Гость
12 августа 2016, 21:24
Есть топ-менеджеры, которые и по 200 тыс.р. зарабатывают.
Ну, дак может, они хотят уволиться и освободить место? Понятно, что есть. Речь идет о предлагаемых открытых вакансиях.
Гость
12 августа 2016, 22:47
Гость
12 августа 2016, 21:24
Есть топ-менеджеры, которые и по 200 тыс.р. зарабатывают.
Где?
Гость
12 августа 2016, 21:10
Поделитесь ниже, кем работаете, сколько платят.
Гость
15 августа 2016, 11:10
Секретарь руководителя строительной компании - з/п 22 000
Гость
15 августа 2016, 12:03
Гость
15 августа 2016, 11:10
Секретарь руководителя строительной компании - з/п 22 000
А доплат за вечерние подработки у шефа нет?
Гость
15 августа 2016, 12:40
Гость
15 августа 2016, 11:10
Секретарь руководителя строительной компании - з/п 22 000
для секретаря вполне себе большая зарплата. даже очень большая, учитывая полное отсутствие каких-либо серьезных обязанностей и никакой ответственности.
Гость
15 августа 2016, 10:12
Все заборы и столбы обклеены объявлениями, правда их подающие и расклеивающие с русским языком не дружат совсем. И так перлы нашего городка: "Срочно требуется помощник руководителя. ИП. З/п до 60 тысяч рублей и выше". Хотя должно быть "От 60 тысяч рублей и выше". Про одни и те же вакансии висящие месяцами и годами лучше вообще речь не заводить.
Гость
15 августа 2016, 13:33
это не работа, а развод на бабки под видом работы,
распространительство какое-то
до сих пор живет со времен гербалайфа, как ни странно
значит находятся дураки до сих пор
Гость
12 августа 2016, 23:26
А что гадать? Работа: Вакансии 9 608, Резюме 112 019 на сайте ) из вакансий можно смело выкидывать торговых представителей процентов 70 и такси 25 процентов и остаётся 5 процентов реальной работы, а наша администрация отчитывается в Москву что всё в шоколаде в Челябинске, печаль (
Гость
13 августа 2016, 05:04
В июне 2016 уехал из города как раз по всем вышеуказанным причинам: экология, чистота города, климат и как раз таки из-за ситуации на рынке труда,и экономической ситуации в городе и области. Не сложно догадаться "куда?", т.к. огромное количество ваших знакомых (как и моих) перебирается именно сюда - г.Краснодар. Пишу этот комментарий именно из этого города. Два года планировал переезд сюда, в этом году решил окончательно.
Могу сказать, что в связи с внутренней миграцией и сезоном, город сейчас сейчас переполнен и работу найти тоже достаточно трудно. Для справки, работу ищу уже 2 месяца, но привередливо, финансы пока позволяют, накопил экономя будучи в Челябинске.
Но хотелось бы отметить тот факт, что крупные инвесторы с рынка Кр.края не уходят, в отличие от Чел.области. Ежедневно наблюдаю за новостями Уральского региона и могу сказать так - всё очень печально... Если государство не предпримет никаких мер - не быть городу-миллионнику... А себе желаю удачи! И вам всем! Крепитесь!
Гость
13 августа 2016, 11:32
В Краснодаре делать нечего. Стройки закончены там, держитесь, хорошего Вам настроения
Гость
13 августа 2016, 22:16
Как-то ездила отдыхать в Краснодарский Край. Большинство местного населения работает прислугой: в отелях, в ресторанах, других развлекаловках для туристов. Ехать туда ради этого нет никакого желания. Кто работает в банках (за 12-15 тыщ) считает себя чуть ли не элитой. Расцветает такой бизнеса, как сдача авто в аренду, РК, отели, все остальное стоит или также, как и везде, чахнет.
Гость
14 августа 2016, 08:43
Андрей, тоже планирую переезд туда. Можете связаться со мной? compasn@mail.ru.
Гость
12 августа 2016, 19:05
связи, либо случайная удача, вот два фактора которые привезут к достойной вакансии и з.плате...
профессионализм как ни странно пугает руководителя т.к он сам не профессионал а назначенец по знакомству.. страх.. вдруг конкурент? Берут как правило слабее себя..
Гость
13 августа 2016, 22:13
Что значит "погибающий Челябинск"? В городе, конечно, наблюдается некоторый спад экономических показателей, покупательской способности и.т.д. но этим он ничем не отличатся от других соизмеримых городов России. КАРДИНАЛЬНО лучше, так что-бы все бросить и уехать, нигде нет! И, кстати, Челябинск один из самых быстрорастущих городов России (хотя % приезжих "южан" у нас много меньше, чем, скажем, в Екб) - 5 лет назад Челябинск был 9 городом России по населению, а сейчас уже 7! Сейчас время очень непростое во всей стране (да и в мире не лучшее, как вы наверное знаете). Больше всех в этой проблеме виноваты крупные предприниматели, цены во всех магазинах за последний год взлетели минимум в 1.5 раза, зарплаты наоборот уменьшились, а условия труда ухудшились.....
Гость
13 августа 2016, 23:22
Южан - это не повод гордиться. если бы умные люди к нам стремились, и развивали Челябинск - то бы круто.
Гость
13 августа 2016, 23:49
Гость
13 августа 2016, 23:22
Южан - это не повод гордиться. если бы умные люди к нам стремились, и развивали Челябинск - то бы круто.
Вот я имел в ввиду, что Челябинск растет скорее за счет "близлежащей миграции" (помимо естественного роста конечно, который, кстати, имеет место быть), а не за счет нерусских....
Гость
14 августа 2016, 08:36
Гость
13 августа 2016, 23:22
Южан - это не повод гордиться. если бы умные люди к нам стремились, и развивали Челябинск - то бы круто.
наверное потому что Казахстан рядом и все русские оттуда сюда едут
Гость
13 августа 2016, 02:37
Надо менять работу ради переезда в нормальную страну. Ну, или если не хватает мозгов - хотя бы в Москву или Питер, но это конечно на любителя))
Гость
13 августа 2016, 18:44
В Питере такие же зарплаты как у нас и отвратительная погода, к которой не сразу и привыкнешь. Или совсем не привыкнешь. И прибежишь обратно.
Гость
13 августа 2016, 21:12
В Москву ДА, но и там надо постараться, чтобы найти работу с хорошей зарплатой. А в Питер НЕТ.
Гость
14 августа 2016, 04:11
Гость
13 августа 2016, 21:12
В Москву ДА, но и там надо постараться, чтобы найти работу с хорошей зарплатой. А в Питер НЕТ.
Читайте внимательно - эти города на любителей. Для нормальных людей подойдут нормальные города в нормальных странах (Западная Европа, Северная Америка)
Гость
12 августа 2016, 15:49
"Также многие сотрудники подыскивают себе работу в регионах с более благоприятной экономической и экологической ситуацией: Краснодарский край, Ростовская область."
т.е. думающие люди "верят" губернатор и его партия о народе заботятся.
Гость
15 августа 2016, 08:55
Нашли регионы с лучшей эконом. ситуацией. Это благодаря тому, кто капсом пишет. Ни в Краснодаре, ни в Ростове делать нечего. Да и южная жара после Урала на любителя.
Гость
13 августа 2016, 13:43
когда пришла централизация и оптимизация в наш город мои знакомые (семейная пара) были сокращены- уехали на ПМЖ в Питер- оба нашли работу, Челябинск потерял хорошего программиста 1С и отличного понимающего гл. бухгалтера кредитного учреждения... Челябинск скоро загнется как и другие города... Печально и никому дела нет из руководителей
Гость
13 августа 2016, 18:48
Свято место пусто не бывает. И программистов, и бухгалтеров у нас навалом. Удачи им в дождливом и промозглом Питере.
Гость
13 августа 2016, 19:21
если прибыли нет, то зачем нужен бухгалтер и специалист по 1С?
глупо же
да и Питера и Москву безработица тоже коснется рано или поздно
а оттуда куда побегут?
Гость
14 августа 2016, 04:19
Стесняюсь спросить, а сколько этому хорошему программисту платят теперь в Питере? Тысяч 120? А за рубежом бы получал 50+ тыс. евро за год. Хотя если кроме 1С ничего не умеет, то с поиском работы в нормальных странах могут быть проблемы)))
Гость
13 августа 2016, 08:59
Челябинцы, скажите спасибо что в Узбекистане нет высшего образования, но оно есть на Украине. Ожидайте в ближайшем будущем новую модель набора кадров, когда одного увольняют, а на его зарплату нанимают новых двух. Я лично уже начал замещать зажравшихся сотрудников, не хотите за ту же зарплату выполнять больше работы?Извините, за эти же деньги быстрее и лучше сделают двое. Когда в 2000-е годы вам повышали з/п, а объём работы оставался тем же, что то вы вопросов лишних не задавали.
Гость
13 августа 2016, 11:19
Ну тогда не удивляйтесь потом левым настроениям в обществе. Все может измениться , сегодня белые - завтра красные... И тогда вам припомнят многое
Гость
13 августа 2016, 12:03
Вот наделают вам делов украинцы и прочие мигранты и смотаются, где их потом искать будете? Тогда по другому запоете
Гость
13 августа 2016, 12:09
Гость
13 августа 2016, 11:19
Ну тогда не удивляйтесь потом левым настроениям в обществе. Все может измениться , сегодня белые - завтра красные... И тогда вам припомнят многое
Ничего не изменится. Некому менять. Не надейтесь на добрых Робин Гудов. Нет их.
Гость
12 августа 2016, 16:31
Я бы не работу сменил,а страну.Достали уже...
Гость
14 августа 2016, 09:43
Живите здесь спокойно, не нужно никуда ехать, тем более в Краснодар или Ростов, там делать нечего!!! В Челябинске люди гораздо добрее, чем там, да и вообще, эти города преимущественно для черных и пенсионеров. Мы же Уральцы, мы Челябинцы, мы крутые!!!!!
Гость
14 августа 2016, 21:37
ГОК нас не убьет?
Гость
16 августа 2016, 18:52
Гость
14 августа 2016, 21:37
ГОК нас не убьет?
Да лучше б его не было.
Гость
14 августа 2016, 21:56
А когда было по другому?
Гость
15 августа 2016, 06:41
хз. приехал в елябинск из башкортостана. никого не знал вообще. поступил в институт, на втором курсе работать пошел. сейчас мне 25 - зарабатываю по 80т.р. и знаю, что это мало. че вы ноете все?
Гость
15 августа 2016, 13:00
Где и кем работаешь? И как писал заявление на приём на работу с такой орфографией?
Гость
31 августа 2016, 12:08
Гость
15 августа 2016, 13:00
Где и кем работаешь? И как писал заявление на приём на работу с такой орфографией?
крендель врет. 80 тыров сейчас платят только геям, да директорам (ворюгам) в торговле.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
южн.
747мм 86%Челябинцы меняют работу ради денег