духовно. патриотично. по-русски, добить своих лопатой по голове. роися вперде !!
Гость
13 февраля 2017, 20:56
Символично -Роися вперде ...
Гость
2 декабря 2016, 18:22
да да..все деньги идут на зарплату сечина( 3 млн рулей вдень) или напремию начальника почты..90 лямов
А сколько таких??? Имя им легион а теперь в качестве безработного не зарегист руют и пособие копешшное на ребенка не положено.
ВЫ не охамели эй вы там на верху? Валить надо. Скоро жилье начнут отбирать.Думать просчитвать варианты учить языки валить.
Кстати если возраст подходящий нужны дальнобои повсему миру хоть вшататх хоть в австралии, хоть в евпропе... учите язык......
Гость
2 декабря 2016, 19:12
В россии пошел процесс обратного развития который закончится полной деградации мы возвращаемся к тем временам когда простое население раскулачивали и шло полное разорение простого населения, скот и прочую утварь конечно государство отбирать не станет но обременит определенными налогами
Гость
2 декабря 2016, 21:04
Депрессняк....
Везде один депрессняк...
Гость
2 декабря 2016, 22:55
Вы лучше у депутатов посчитайте заначки,машины,квартиры ,с простого народа уже готовы трусы снять,а то вдруг они тоже не положены !!!
Гость
6 декабря 2016, 22:39
С кружевами не положено, простые пожалуйста.
Гость
2 декабря 2016, 16:55
от личного подсобного хозяйства-не обнаглели ли?бывают неурожайные годы и еще зима же
Гость
6 декабря 2016, 22:38
А раньше завсегда так называемую десятину попам несли, почему сейчас не должны?
Гость
8 декабря 2016, 04:12
так освободили бы людей от пенсионных взносов и налогов тогда бы и народ ничего не требовал
Гость
4 декабря 2016, 23:04
Почему то никто не пишет , что сегодня "бомжарик" спирта можно купить любом ларьке , не зависимо на рынке или на центральной улице города. Не важно чем ларёк торгует бытовой химией, журналами, хлебом или молоком. Водка из Казахстана оптом продаётся почти открыто по 65 - 70 рублей, а ларьках по 120- 130 рублей. Зато всем хочется подсчитать скотинку на дворе. Да в село нечего лезть , а то опять будем в очередь стоять за "ножками буша". Пусть разводят кур, гусей, свиней , коров, овец, лошадей , страусов, хоть гиппопотамов. В городе хозяина нет. Парк Гагарина доедают короеды, чехарда с компаниями снегоубирателей и улицеподметателей заколебала! У миллионного города должна быть муниципальная служба по уборке улиц, а не частная лавочка!" Хлебопёк" спилил деревья, а кто садить будет? Может с него начать? Город задыхается , а они гусей пойдут считать в деревне!..
Гость
5 декабря 2016, 12:23
поддерживаю
Гость
2 декабря 2016, 20:03
Зато из года в год по ТВ одни шоу и красивые слова власти! Работают только языки, а дела нулевые.
Какое унижение граждан? Эксплуатация населения. 10 процентов самых богатых захватили все национальные богатства, по праву принадлежащие власти.
Гость
2 декабря 2016, 18:32
Квартира, машина и дача - это не доходы, а одни сплошные расходы. Коммуналка 3-5-7 тыс. руб., ОСАГО и техосмотры, бензин-керосин-парковка - от5 тыс.в месяц и до бесконечности. А 6 соток в пригородных садах - около 10 тыс. вместе с налогами, "целевыми" и нецелевыми сборами. И так уже сотни садов заброшены и пустуют. А корова только летом бесплатно пасётся
Гость
3 декабря 2016, 12:09
Вот-вот, история коллективизация, раскулачивание.
Гость
12 декабря 2016, 16:46
если есть осаго.техосмотры и т.д то ты уже не бедный
Гость
2 декабря 2016, 22:29
Очередная имитация кипучей деятельности, в духе имитации поддержки предпринимателей, имитации подъёма сельского хозяйства, имитации роста зарплат, имитации субсидий на оплату ЖКХ, имитации помощи многодетным, предвыборной имитации заботы о людях и т. д., и т. д., и т. д...
Министр Труда ТОПОЛИН, не знали что ли? А вообще сложилось мнение, что у них там по очереди в министерствах курят не то, что обычно продают, а потом Законы выдают, как выпечку))
Гость
4 декабря 2016, 14:04
90% челябинцев впринципе малоимущие
Гость
6 декабря 2016, 22:36
Факт, в долгах, в кредитах погрязли, но молодцы, держатся голодранцы...
Гость
10 декабря 2016, 11:00
Гость
6 декабря 2016, 22:36
Факт, в долгах, в кредитах погрязли, но молодцы, держатся голодранцы...
...с хорошим настроением...
Гость
4 декабря 2016, 08:58
а предоставить работу всем родителям они не хотят?? с таким графиком,чтоб можно было ребёнка отвезти и привезти с садика(школы),уроки с ним сделать,внимание ему уделить(молчу уже о домашних делах); и с такой зарплатой,чтоб прокормить,одеть детей,за учёбу заплатить,ещё и сдать на все нужды в учебных учреждениях!
Гость
5 декабря 2016, 14:23
Ну как бы личное подсобное хозяйство - это не только доход, но и расход большой. Чтобы завести хотя бы тех же кур, надо построить курятник - это недешево. Потом надо его зимой отапливать. Кур кормить чем-то надо. А ещё когда заводишь цыплят (а их тоже сначала надо купить) - они первые пол-года не несутся, а только жрут. Это все будет учитываться? Полученные от продажи яиц деньги - это отнюдь не чистая прибыль, там столько расходов заложено, что ещё неизвестно, есть тут вообще какая-то прибыль или нет. А огород? Чтобы его обрабатывать, надо покупать инструменты, они тоже не дешевые. А вспахать - нужен мотоблок, или нанимать кого-то с мотоблоком. Удобрения. Ну и сколько ты потом выручки с того огорода получишь? Оставили бы уже людей с их копейками в покое.
Гость
2 декабря 2016, 16:57
Давно говорил, старый Гелик лучше, чем новый Прадик)
Гость
2 декабря 2016, 21:03
а еще забыли написать что просуммируют доход всех родственников включая двоюродную тетю троюродного брата.
Гость
5 декабря 2016, 17:54
Надо депутатов лишать всех льгот и привилегий у них и так зарплаты большие и льгот куча и еще надбавку просят вот вам и появятся куча бобла которая хватит на малоимущих а не вгонять селян в нищету они и так белого света не видят чтоб концы с концами сводить. Предлагаю всех кто подержал данные рекомендации на годик отправлять в село поработать с реальным с сельским зароботком.
Гость
6 декабря 2016, 15:36
В 70х кажется, прошлого века, в Китае была практика - каждого молодого человека (старшего из семьи ребенка)- обязательно отправляли на работу в село. На год, два... чтобы поработал, только тогда могли принять учиться дальше или в армию. Все городские жители , каждый, хоть какое -то время отработал на селе. Обязательно! Мы смеялись на этим, когда нам в школе рассказывали. Ну и что? теперь не смешно - Китай - передовая страна, а мы в глубокой... опе. И наше село загибается. И города тоже. пьем и едим китайское, одеваемся тоже... про технику вообще молчу. Увы, ирония судьбы какая то.
Гость
3 декабря 2016, 14:06
Напоминает 20 годы. Потом налог потребуют. Главе налоговой службы орден и премию.
Гость
3 декабря 2016, 20:31
На следующих выборах так же проголосуете?
Гость
3 декабря 2016, 10:24
у нас соц.помощь получают люди которым она вообще не положена! некоторым чиновникам выплачивают пособие на жилье хотя у них по 100 кв.м. на лицо уже имеется.
Гость
3 декабря 2016, 14:10
И когда вы любезные депутаты насытитесь и когда такое увлечение все "эспроприировать" приведёт вас к логичному разделению на много-много маленьких депут? С изумительным звуком (хлопком) и всеобщим ликованием.
Гость
6 декабря 2016, 16:35
Ну конечно, теперь селяне самые богатые в стране считаются, можно подумать, что там субсидии огромные будут, справок на большую сумму набрать нужно будет. А то что человек работает без выходных, если много скота держит, это не в счет. А труд деревенский тяжелый. Или у нас идет к тому, как во время революции раскулачивали работящих селян, раздавали идейным лентяям.
Гость
2 декабря 2016, 21:36
Инициатива волгоградской области мне нравится! Пособите назначается только при трудоустройстве родителей. Потому что именно родители, а не государство, должны заботиться о своих детях и их кормить.
Гость
3 декабря 2016, 16:52
Т.е. - если папу уволили, а мама -многодетная домохозяйка - им не видать никакой помощи? Пока папа найдет другую работу - детям рот зашить, чтоб есть не просили? Это уже не просто геноцид, это изощренный геноцид. С издевательством.
Гость
4 декабря 2016, 14:24
Гость
3 декабря 2016, 16:52
Т.е. - если папу уволили, а мама -многодетная домохозяйка - им не видать никакой помощи? Пока папа найдет другую работу - детям рот зашить, чтоб есть не просили? Это уже не просто геноцид, это изощренный геноцид. С издевательством.
Если папу уволили, то согласно этой инициативе, папа должен встать на учет как безработный.И, соответственно,искать работу, а не сидеть и ждать вакансии с зарплатой сто тысяч сразу директором и чтобы ничего не делать.Может временно устроиться дворником или почтальоном.Многодетная домохозяйка сохраняет право на пособие,пока ухаживает за ребенком до трех лет,а потом детей в садик и на работу.Вообще-то,именно так и живут нормальные люди,у которых один-два ребенка.Если потеряли работу-то трудоустраиваются куда могут,а мамы выходят на работу,не дожидаясь 3 лет ребенку,так как надо ребенка кормить.Цель инициативы-борьба с иждивенчеством.Сначала родители кормят детей,а если не справляются,то подключается государство.
Гость
4 декабря 2016, 14:34
Гость
3 декабря 2016, 16:52
Т.е. - если папу уволили, а мама -многодетная домохозяйка - им не видать никакой помощи? Пока папа найдет другую работу - детям рот зашить, чтоб есть не просили? Это уже не просто геноцид, это изощренный геноцид. С издевательством.
Если папу уволили, он должен встать на биржу труда...
Гость
5 декабря 2016, 13:48
не факт у тебя а выдумка.Я не обязан знатьч о ветлицкая говрила год назад ВЕРНОСТИ ЕЕЁ! МЫСЛИ ЭТО НЕ ОТМЕНЯЕТ ТЫ ПОНЯЛ КАКАЯ РАЗНИЦА КОГДА она сказала??? это то при чем?
Натужный ты наш, другорядь, выходя из медикаментозного анабиоза, перечти свои, ДОкаматозные, каракули и отталкивайся от прежнего своего бреда, а не городи новый. Не изображай дятла, не оставляй кучек на каждой страничке, к месту и не к месту.
И Несме тт ВРААТЬ!!!
Натужный ты наш, другорядь, выходя из медикаментозного анабиоза, перечти свои, ДОкаматозные, каракули и отталкивайся от прежнего своего бреда, а не городи новый. Не изображай дятла, не оставляй кучек на каждой страничке, к месту и не к месту.
И Несме тт ВРААТЬ!!!
Вроде бы зима уже, осеннее обострение должно бы уже перейти в стадию ремиссии, а вас все несет. Вам бы дед полечиться в хорошем дорогом санатории, на свежем воздухе, нервы то беречь надо.
Гость
7 декабря 2016, 16:16
..... пришла экономике. Все, кто трезвые ходят хмурые, в карманах лапоть не звенел. У кого есть своё маломальское подворье, кабанчик, тёлочка, гуси, утки, куры с кроликами, те ещё малость держатся. А остальные жалом водят, смотрят, где, чем можно поживится. Ну голосуют строго за едим россию, боятся как бы чего не вышло. В телогрейках в ватниках сейчас все, зима.
Гость
3 декабря 2016, 14:31
Лучше уже всех сразу в асфальт закатать. Пусть живут одни богатые.
Гость
5 декабря 2016, 14:24
А кто на них пахать то будет?
Гость
6 декабря 2016, 19:22
Гость
5 декабря 2016, 14:24
А кто на них пахать то будет?
Зато будут все богатые. Без бедных разберутся, кто на них пахать будет.
Гость
2 декабря 2016, 22:37
давно пора,а то смотришь на мерседесах приезжают.в сторонке покурят а потом идут в соцзащиту за продуктовым набором для малоимущих. позор!!!!!! на машину и сигареты находят,а за килограмом гречки,гороха и т.д идут как малоимущие оформляются. кому то действительно это нужнее,просто люди оформить не могут.
Гость
6 декабря 2016, 09:59
ну так и пропадать гороху и гречке что ли, если кто-то не может оформить? я знаю некоторых, кто может оформить и действительно нуждается, но ему лень ходить, и еще гордыня мешает.
Гость
3 декабря 2016, 14:02
" Ксплуататоры" , вы за кого? За "большевиков" али за "коммунистов"? Кто у кого будет считать, делить и отбирать? Может просто установить прогрессивный налог? А то у директора школы зарплата 200 000 рублей месяц ,а у преподавателя 20 000 рублей.
Гость
5 декабря 2016, 17:39
Не отдам бурёнку, хрюшку, цыпочек....дулю с маслом
Гость
6 декабря 2016, 00:50
Вместо помощи безработным последнее отнимут. Пусть и кредитные долги тогда сами оплачивают.....Коллапс государства....
Гость
7 декабря 2016, 10:09
А царь говорит, что всё хорошо!
Гость
9 декабря 2016, 14:49
И для этого надо еще обязательно дополнительную ораву чиновников нанять на хорошую зарплату. Чтобы малоимущих проверять и в помощи отказывать. Еще замутить несколько программ на миллиарды рублей, вроде "сэкономим на нищих дармоедах", и деньги распилить. Это даже не африка уже, а непонятно что и куда катящееся.
Гость
4 декабря 2016, 14:23
Некоторые родители ,чьи дети питаются в детских сада и школах бесплатно, приезжают к школе на дорогих авто, мама на своей машине, а папа на своей.А я имея двоих детей и оплачивая все по полной программе в школе и дет.садике езжу на трамвае. Значит заправить авто есть деньги, а заплатить за еду в школе и садике НЕТ. Вот где засада.
Гость
4 декабря 2016, 18:00
Скажу больше, некоторые из этих малоимущих умудряются отдыхать по два раза в год на Бали:)
Самое забавное, что те, кто больше всех кричит, что незачем платить налоги, потом первый в очередь в поликлинику, садик и за соц. помощью:)
Но, дело не в них, а в системе. А любая система живет, пока находится в равновесии, боюсь, что у нас равновесие закончилось. Государство умудрилось создать армию людей без обязательств, а прокормить их уже не в силах. Честных уже не хватает для подпитки системы:)
Гость
5 декабря 2016, 16:07
Знаете, бесплатно в школе кормят гороховой кашей и пустым чаем. Если Вы заботливая мама, вряд ли Вы захотите, чтобы Ваш ребенок ел только это.
И, кстати, если Вы действительно мама, то должны знать, что за второго ребенка на оплату садика субсидия дается ВСЕМ. И даже бегать никуда не надо, только свидетельство старшего в садик принести.
Гость
6 декабря 2016, 09:53
Гость
5 декабря 2016, 16:07
Знаете, бесплатно в школе кормят гороховой кашей и пустым чаем. Если Вы заботливая мама, вряд ли Вы захотите, чтобы Ваш ребенок ел только это.
И, кстати, если Вы действительно мама, то должны знать, что за второго ребенка на оплату садика субсидия дается ВСЕМ. И даже бегать никуда не надо, только свидетельство старшего в садик принести.
это не та субсидия. есть специальная субсидия для малоимущих - в некоторые времена вообще не было для такой категории оплаты за садик. все компенсировал бюджет города. в плохие времена компенсировали от 30% до70%
Гость
4 декабря 2016, 19:13
Дело в том, что Президент Путин в своём послании дал поручение проработать вопрос с самозанятыми гражданами. Вот этих самозанятых нужно выводить из тени, дать им возможность легально работать. Они создают в границах нашей юрисдикции стоимость добавленную, поэтому должны платить налог.
Гость
5 декабря 2016, 13:42
ничего они ни кому не должны.
ваша юрисдикция ЗЛО и не либерал вы не либерал.....А НАЛОГИ с нас??ДУЛЮ С МАСЛОМ или ч сем коричневым получите!!!кормить этих??? НЕЕ ТЫ КОРМИ А умные люди кормить не будут тех кто там ЯСНО?! ато юрисдикция... КЛАДЕМ МЫ НА ВАС И ВАШУ ЮРИСДИКЦИЮ ТЫ ПОНЯЛ??
Гость
6 декабря 2016, 00:31
Гость
5 декабря 2016, 13:42
ничего они ни кому не должны.
ваша юрисдикция ЗЛО и не либерал вы не либерал.....А НАЛОГИ с нас??ДУЛЮ С МАСЛОМ или ч сем коричневым получите!!!кормить этих??? НЕЕ ТЫ КОРМИ А умные люди кормить не будут тех кто там ЯСНО?! ато юрисдикция... КЛАДЕМ МЫ НА ВАС И ВАШУ ЮРИСДИКЦИЮ ТЫ ПОНЯЛ??
Если они патриоты то должны платить, нам страну защищать надо .
Гость
13 декабря 2016, 13:57
Гость
6 декабря 2016, 00:31
Если они патриоты то должны платить, нам страну защищать надо .
Кому надо тот пусть и платит кладем мы на вашу юрисдикцию
МЫ самозанятое население вам платить не будем дулю с амаком ане деньги от нас защищать нам нечегно!Пусть сечин защищает
Гость
7 декабря 2016, 12:42
Где то уже было нечто подобное в истории, все может повториться вновь и 17 год тоже
Гость
4 декабря 2016, 00:05
пособие для того и придумано, что если не работаешь то пособие выплачивается, если работаешь декретные оплачивает работодатель. вот это они красавцы, иди работай и пусть работодатель тебе пособие платит , а от нас ... получишь..("нам и без тебя есть на что потратить твоё пособие")))))
Гость
5 декабря 2016, 10:22
Очередной "работодатель"?
"декретные" платит ФСС. А то что вы их в кассе предприятия получаете, не значит, что вам их "барин" из своего кармана отдал.
Гость
9 декабря 2016, 14:31
Гость
5 декабря 2016, 10:22
Очередной "работодатель"?
"декретные" платит ФСС. А то что вы их в кассе предприятия получаете, не значит, что вам их "барин" из своего кармана отдал.
а ФСС прям сидит и сам рисует денежки. Все ср-ва ФСС-это перечисленные взносы от работодателей.
Гость
2 декабря 2016, 22:31
А как же закон по уходу за ребенком до 14 лет, закрепленный законом?
Правильно. Но только не надо перегибов и проволочек
Гость
3 декабря 2016, 14:11
А генерала наградят военным орденом. Ура!
Гость
6 декабря 2016, 11:29
Ну, разработать - не значит принять закон.
Гость
6 декабря 2016, 19:29
ребята ! - работает программа по уничтожению населения !
Гость
9 декабря 2016, 21:17
Нас обложили, сидим как во вражеском окружении, будем прятать курей.
Гость
14 декабря 2016, 13:23
ну тоже странные критерии, не работает но состоит в службе занятости! так он там год стоять может и на следущий день после окончания года опять встать! и чесно говря скакго перпуга я горбачусь на своих 7 сотках и за проданную вишню еще должна комуто отдавать, а *** простите мне ктото помагал разбрасывать? или гусей выгуливать? чето напоминает раскулачивание отберем у "богатых" чтоб бедным не было обидно....
Гость
29 декабря 2016, 12:03
у меня 3-е детей жила в городе, с мужем развелась, алименты он не платит, соц.служба у нас хорошая, стараются помочь. Сейчас переехала к родителям в деревню, квартиру хочу сдавать, хотела завести хозяйство. Вот сижу и думаю, кабы зажиточной меня не посчитали.
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
3 м/c,
южн.
748мм 92%У малоимущих пересчитают скот и машины