Удойный бизнес: выясняем, стоит ли покупка коровы свеч
24 апреля 2017, 07:30
Гость
24 апреля 2017, 08:37
Мой низкий поклон фермеру Рамилю Абушахмину!!!
Надо быть настоящим героем в наше время, чтобы заниматься таким тяжелым трудом вопреки существующей системе.
Гость
24 апреля 2017, 09:29
Корова хлопотно,куры самое то.Держу на даче в 40 км от города круглый год, вот уже 7 лет.
Гость
24 апреля 2017, 09:55
молодец, автоматику ставил какую нибудь?
как зимой подогрев организовал?
Гость
24 апреля 2017, 10:06
Курей тоже кормить надо. А корма нынче дюже дорогие.
Гость
24 апреля 2017, 10:17
ФЕРМЕРСКИЕ ХОЗЯЙСТВА БУДУТ СОЗДАВАТЬСЯ, ИНАЧЕ КАК СЕЛЯНАМ КОРМИТЬ СВОИ СЕМЬИ. ЭТО БОЛЬШОЙ ТРУД ВО БЛАГО ВСЕМ. ПОКА ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОКУПАТЬ ЭТУ ПРОДУКЦИЮ, МОЖНО БРАТЬ. ТОЛЬКО ЖЕЛАТЕЛЬНО ВСЁ ПРЕДАВАТЬ ТЕРМИЧЕСКОЙ ОБРАБОТКЕ.
Гость
24 апреля 2017, 09:27
Димон этим не стал бы заниматься!
Гость
24 апреля 2017, 10:11
ТАМ ДРУГАЯ СТРАНА, ВИНОГРАДНИКИ ЗА КОТОРЫЕ "ДЕРЖАТЬСЯ" ПРИДЁТСЯ, НАЛОГИ, ДА И ВООБЩЕ ТЫ ГОСТЬ НА ДРУГОЙ ЗЕМЛЕ. ЗА СВОЮ ЗЕМЛЮ РОДНУЮ ДЕРЖАТЬСЯ НАДО, А РУКОВОДИТЕЛИ РАЗНЫХ РАНГОВ СЕГОДНЯ ОДНИ, ЗАВТРА ДРУГИЕ. ИХ ПОСЛУШАЕШЬ, С УМА МОЖНО СОЙТИ. СКАЗКИ РАЗНЫХ НАРОДОВ РАССКАЗЫВАЮТ О БЛОКАДЕ СТРАНЫ, НЕФТИ, ДОЛЛАРЕ, ИГИЛе, ПРЕДЛАГАЮТ НА ЗЕМЛЮ СПУСТИТЬСЯ. А НА ЧЕМ ТОГДА ВСЕ СТОЯТ? СОЗДАДУТ ТАКИЕ УСЛОВИЯ, РАССОРЯТСЯ СО ВСЕМИ ВО БЛАГО СЕБЕ, А ПОТОМ У НИХ ВСЕ ВИНОВАТЫ. ЧТО ЗА РЕПУТАЦИЯ?
Гость
25 апреля 2017, 11:44
Гость
24 апреля 2017, 10:11
ТАМ ДРУГАЯ СТРАНА, ВИНОГРАДНИКИ ЗА КОТОРЫЕ "ДЕРЖАТЬСЯ" ПРИДЁТСЯ, НАЛОГИ, ДА И ВООБЩЕ ТЫ ГОСТЬ НА ДРУГОЙ ЗЕМЛЕ. ЗА СВОЮ ЗЕМЛЮ РОДНУЮ ДЕРЖАТЬСЯ НАДО, А РУКОВОДИТЕЛИ РАЗНЫХ РАНГОВ СЕГОДНЯ ОДНИ, ЗАВТРА ДРУГИЕ. ИХ ПОСЛУШАЕШЬ, С УМА МОЖНО СОЙТИ. СКАЗКИ РАЗНЫХ НАРОДОВ РАССКАЗЫВАЮТ О БЛОКАДЕ СТРАНЫ, НЕФТИ, ДОЛЛАРЕ, ИГИЛе, ПРЕДЛАГАЮТ НА ЗЕМЛЮ СПУСТИТЬСЯ. А НА ЧЕМ ТОГДА ВСЕ СТОЯТ? СОЗДАДУТ ТАКИЕ УСЛОВИЯ, РАССОРЯТСЯ СО ВСЕМИ ВО БЛАГО СЕБЕ, А ПОТОМ У НИХ ВСЕ ВИНОВАТЫ. ЧТО ЗА РЕПУТАЦИЯ?
снова водитель киа сид засветился, из своего частного дома комменты строчит )
Гость
24 апреля 2017, 07:40
Отличная идея!
Гость
24 апреля 2017, 20:42
Живу в деревне, пригород Челябинска, держим корову, свиней, птиц... Постоянно свое мясо, сало, яйца, молоко и молочные продукты. В магазине из всего этого только соя и шлак. Держать скотину всегда было и будет выгодно. А те, кто утверждает обратное, просто лентяи и лоботрясы.
Гость
25 апреля 2017, 11:00
Если подсчитать, сколько затрат финансовых на корм для них, ветеринара, свет, вода и место где держать нормальное (теплый сарай хотя бы, а не навес), сколько сил и времени это отнимает, то нет уж, спасибо, сами копайтесь в этом г..е, а я в офисе заработаю. P.S. Мясо говядины и птицы закупаю осенью и в ларь (не так уж и дорого, в деревнях от безденежья за даром почти отдают).
Гость
25 апреля 2017, 11:42
В пригородных магазина да, там только соя и шлак продаётся, в соответствии с благосостоянием населения.
Гость
25 апреля 2017, 22:26
Гость
25 апреля 2017, 11:00
Если подсчитать, сколько затрат финансовых на корм для них, ветеринара, свет, вода и место где держать нормальное (теплый сарай хотя бы, а не навес), сколько сил и времени это отнимает, то нет уж, спасибо, сами копайтесь в этом г..е, а я в офисе заработаю. P.S. Мясо говядины и птицы закупаю осенью и в ларь (не так уж и дорого, в деревнях от безденежья за даром почти отдают).
Вместо того, чтоб мясо помещать в ларь - его проще сразу выкинуть. После заморозки - мясо теряет свой вкус
Гость
24 апреля 2017, 12:49
развод и показуха.точто на фото это не корм.если кормить полноценным кормом то и корова не нужна.сено нужно качественное.и не одна копна.а это сенокос транспорт доставка уборка мтд солярка трактор и можно перечеслять до бесконечности.сам держал скотину крс и баранов и знаю что это.
Гость
24 апреля 2017, 15:54
Где на фото вы корм увидели? И в чем сложность в сенокосе, когда есть трактор с механизацией? Не руками же косить и грести.
Гость
24 апреля 2017, 10:04
Вся эта продукция должна продаваться в магазинах и надлежащего качества,а не придумывать "коров на балконе".... вся жизнь как белая горячка!
Гость
24 апреля 2017, 13:12
Срок хранения у деревенского молока маленький. Не подходит для магазинов - накладно больно. Торговля деревенским молоком для населения - это как раз формат небольшого частника.
Гость
24 апреля 2017, 09:29
Рамиль видно халявную кормушку нашёл где корм брать.смотрю яблочки с рынка гниловатые где отходы отстоловых итд.где просрочка с супермаркетов,а если корм покупать то в минуса
Гость
24 апреля 2017, 10:24
+++++ покупными яблочками и морковками не накормишь КРС
Гость
24 апреля 2017, 16:33
яблочки похоже с ашана.. польские.. коров жалко
Гость
24 апреля 2017, 11:36
Летом иногда покупаю у деревенских молочку и творог, но качеством не всегда довольна, сомнения в чистоплотности. А есть предприимчивые особы, предлагающие якобы деревенские яйца, на деле половина из них просто для вида испачкана пометом купленная в "Петушке" продукция. Корову покупать для меня дорого, да и столько молока мне не нужно, но раз в неделю покупала бы.
Гость
24 апреля 2017, 13:09
Я покупаю один-два раза в неделю у одних и тех же лет пять (кроме зимы). Иногда заежаю ко времени дойки и доят при мне. Сомнения в чистоплотности нет. Да это в общем и по людям видно. Если они сами по себе аккуратны, во дворе/дома все более менее по уму, то уж такой ерундой, как не помыть вымя и т.п. им нафиг не надо заниматься. Это все быстро делается и трудов особых не приносит.
Гость
24 апреля 2017, 16:50
Покупать надо у проверенных людей, потому что иногда действительно возникают сомнения в чистоплотности продавца...
Гость
24 апреля 2017, 08:49
Зачем пенсионерам столько молока?Оно жирное,плохо влияет на печень,плюс у взрослого человека нет необходимости в молоке,оно просто разрушает организм не неся пользы.Да и с возрастом есть надо меньше,особенно печеного,молочного, мясного.
Гость
24 апреля 2017, 09:24
Я бы понял, что водка плохо влияет на печень. Но что бы молоко разрушало организм! Где вы этой дури начитались? Самому в голову такое врятли придет.
Гость
24 апреля 2017, 09:49
Во-первых, вас не спросили. Во-вторых, ваше личное питание является образцом здоровости, чтобы ещё и других поучать? Сильно сомневаюсь. В-третьих, написано же - простоквашу ставят на молоке. А кисломолочка очень полезна в любом возрасте.
А про обезжиренные молочные продукты почитайте. Или послушайте умных врачей. Почему-то гастроэнтерологи советуют пить именно жирные....
Гость
24 апреля 2017, 09:53
ВСЕ ХОРОШО В МЕРУ. ДА И В СТРЯПНЮ УЙДЕТ, ЕСЛИ СВОЯ ВЫПЕЧКА.
Гость
24 апреля 2017, 08:47
Магазинное молоко не могу пить, только настоящее с детства привык, поэтому приходится постоянно заказывать его через знакомых. Если не привыкли к деревенскому- не начинайте, пейте магазинное и не заморачивайтесь.
Гость
24 апреля 2017, 09:22
День два и привычка будет. Потом за уши не оттащишь.
Гость
25 апреля 2017, 00:14
Живу в деревне, работаю в Челябинске в пищевом производстве и знаю что из чего производиться, так что я буду держать корову и садить картошу и буду кушать только свое.
Гость
26 апреля 2017, 21:12
А Твоя корова при такой экологии и таких осадках какого качества траву и сено ест ? И какое молоко выдаёт ? Все так же думают, что на даче всё экологически чистое :)))
Гость
25 апреля 2017, 08:19
Для себя стоит! Как фермерство - под вопросом.
Гость
24 апреля 2017, 11:41
все это хорошо,но как проверить соблюдение санитарных норм при приготовлении сметаны,творога,масла??? где гарантии чистоты продуктов?
Гость
24 апреля 2017, 15:06
Вы бывали на любом пищевом производстве, что торгуют в сетях своей "чистой" продукцией? Как человек 5 лет отработавший непосредственно на производстве пищёвки ( а так же бывающий на многих предприятиях с аудитом) доложу Вам, что у любого фермера в деревне покупать еду предпочтительней. Тем более, что все эти яркие и красивые печати и знаки на упаковке, сертификаты на всё без предъявления образцов, делаемые тысячью карманных конторок и лабораторий нашей необъятной, не гарантирует Вам правды и безопасности.
Гость
25 апреля 2017, 15:40
Гость
24 апреля 2017, 15:06
Вы бывали на любом пищевом производстве, что торгуют в сетях своей "чистой" продукцией? Как человек 5 лет отработавший непосредственно на производстве пищёвки ( а так же бывающий на многих предприятиях с аудитом) доложу Вам, что у любого фермера в деревне покупать еду предпочтительней. Тем более, что все эти яркие и красивые печати и знаки на упаковке, сертификаты на всё без предъявления образцов, делаемые тысячью карманных конторок и лабораторий нашей необъятной, не гарантирует Вам правды и безопасности.
Не работали вы на пищевке, и на производстве не были - иначе бы знали, что там контролируется всё, плюс постоянные проверки, так что никакой антисанитарии в принципе быть не может. А в деревне... всякое бывает, хозяин хозяину рознь.
Гость
26 апреля 2017, 09:36
Гость
25 апреля 2017, 15:40
Не работали вы на пищевке, и на производстве не были - иначе бы знали, что там контролируется всё, плюс постоянные проверки, так что никакой антисанитарии в принципе быть не может. А в деревне... всякое бывает, хозяин хозяину рознь.
Да, наивность и беспочвенные обвинения во лжи, говорят о Вас сами за себя. Вспоминаю песенку Лисы Алисы и кота Базилио...она для Вас.
Гость
24 апреля 2017, 13:45
а как проверить продавца допустим , что он не разводит молоко?
Гость
24 апреля 2017, 15:55
Попить не разведенное.
Гость
24 апреля 2017, 21:51
Оставьте банку в холодильнике на полдня. Если слой сметаны отстоится толстый, значит нормальное.
Гость
26 апреля 2017, 00:28
Быстро прокисает.
Гость
27 апреля 2017, 12:42
Молоко очень вредно. А тут его пиарят как панацею. Ладно магазинное, оно пастеризованное ,обработанное, по сути пустышка, просто вода белого цвета, оно безвредно. Но натуральное молоко совсем не такое. Долго расписывать, но есть множество исследований где объянсятся как воздействуют инородные белки на организм человека. Например :
Китайское исследование" (China Study) - это книга, написанная в 2004 году Колином Кэмпбеллом (T. Colin Campbell), почетным профессором кафедры пищевой биохимии Корнелльского университета, крупнейшим специалистом по биохимии и его сыном, врачом Томасом М. Кэмпбеллом (Thomas M. Campbell). Книга рассказывает о взаимосвязи питания животными продуктами и рядом хронических болезней, таких как рак груди, простаты и кишечника, диабет и коронарная болезнь сердца.
Гость
27 апреля 2017, 23:39
Только почему-то эти болезни стали появляться в нашей жизни,когда Мы стали отказываться от натурального молока.)))))
Гость
28 апреля 2017, 09:53
Чтобы разбираться в правдивости исследований, важно хоть немного самому иметь небольшой багаж знаний в данной области. Человек тем и слаб, что из-за его лени и веры в чудеса, можно втюхать любое мнение под громкой псевдонаучной канвой. Я о вреде молока спорить не стану, т.к я не изучал и мне не интересен сей вопрос, но вот уже более 40 лет пью его с прибольшим удовольствием ( особенно козье), и качество жизни у меня не ухудшается, собственно как и мой дед, доживший до размена второй сотни годков.)))
Гость
2 мая 2017, 10:06
А в книге то есть хоть чуток научно обоснованных фактов? В том числе и научно полученные экспериментальные данные?
Гость
24 апреля 2017, 08:31
В таком возрасте пора бы уже на обезжиренные молочные продукты переходить. А то напьются молока с 15% жирности, а то и больше, а потом у них бляшки холестериновые, видите ли. Молоко от коровы - это неплохо,но нужно отдавать отчёт о последствиях употребления деревенской сметаны и молочка.
Гость
24 апреля 2017, 09:07
В натуральном коровьем молоке максимум 5% жирности, и то поискать нужно. За то без химии. У деревенских жителей нет холестериновых бляшек
Гость
24 апреля 2017, 09:16
Вы бы для начала ознакомились с темкой про обезжиренные продукты, а потом писали бы свои опусы.
Гость
24 апреля 2017, 09:21
Да вы знаток я посмотрю! Да же НЕ знаете какова жирность деревенского молока ))) А еще про бляшки рассуждаете!
Гость
24 апреля 2017, 10:17
цена коровы 50000руб. максимум. молоко такая корова должна давать не менее 20 литров в день. как всегда разводят пенсионеров. а если кто решил заняться этим, консультируйтесь в деревне. по поводу вреда здоровью от молочки, полная ДУРЬ!!!
Гость
24 апреля 2017, 10:22
бывают же коровушки , породы которых изначально "заточенные" на молоко
озвучьте ТТХ данного животного и всё будет понятно
Гость
24 апреля 2017, 14:02
Завязывай с играми, и вообще с железом. Какие ТТХ? Напугай корову, и она -10 литров в день на полмесяца уйдет. Корова не робот.
Гость
24 апреля 2017, 16:33
Странно, что нет портала для фермеров единого: так бы удалось оставить неужели всех посредников и мошенников на данной теме.
Гость
24 апреля 2017, 18:27
вот вот, и надо отсеять хапуг и лентяев.
Гость
24 апреля 2017, 19:00
Купили сапоги, 2 месяца носили, и потом такие "а давайте подсчитаем, стоила ли игра свеч". Браво! Эффективные менеджеры.
Гость
25 апреля 2017, 08:40
Ералаш №41 "Семь раз отмерь"
Гость
24 апреля 2017, 08:59
я задумался
Гость
24 апреля 2017, 10:46
на челябинской меховой фабрике шкуры коров выделывают на ковры вот вам и тепло будет
Гость
24 апреля 2017, 10:52
Молоко,молоко...телёнок главное,ещё Шарик из Простоквашино это просёк.
Гость
24 апреля 2017, 11:36
Отличная идея! Для городских жителей, обеспокоенных здоровьем семьи - это великолепный вариант. можно скинуться с родителями с той или с другой стороны и вместе купить корову. А потом продукцию делить, тем более много постных дней. На две-три семьи может спокойно хватить.
Гость
25 апреля 2017, 16:22
Намёк о том, чтобы мигранты из деревень подавались обратно на свою малую родину, заниматься, как и положено, сельским хозяйством.
Гость
25 апреля 2017, 18:38
Если уж христиане Пост не держат, то пора в индуизм и буддизм переходить.Там ограничения по корове. Как государственная идея для ничегонеделания.
Гость
26 апреля 2017, 16:07
Рамилю Абушахмину всего хорошего и здоровья. Дело он доброе делает. А скептикам надо почаще на себя смотреть и спрашивать :" А что я хорошего в жизни сделал?" Не ищите черную кошку в темной комнате, тем более, когда ее там нет.
Гость
26 апреля 2017, 20:01
Рамиль!Вредно яблоками кормить корову.Для неё конечно это конфетка,но повышенная кислотность ей вредна.
Гость
1 мая 2017, 15:00
ВО ВСЁМ ДОЛЖНА БЫТЬ МЕРА.
Гость
24 апреля 2017, 14:15
Схема какая то мутная...Фермеру положено 2, 2 л, а собственнику коровы 12, 8 л. Так правильнее....
Гость
25 апреля 2017, 10:43
Согласна,не забывайте про телят - это и мясо и новая корова.Я ещё согласна 1/3 надоя,а то 1/6 это больно мало.
Гость
24 апреля 2017, 11:20
ага выгодно иметь живность так как за счет её все столичные и городские ВУЗы обеспеченны студентами из деревень, за счет прибыли и продажи мясо и молока и кур родители оплачивают сесии деревенским студентам да и машины им покупают так что выгодно иметь живность
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
южн.
750мм 59%Удойный бизнес: выясняем, стоит ли покупка коровы свеч