25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Лариса
5 июн 2020 в 08:22
Очень показательна фотография, где две девки средь белого дня возлежат на качелях, а идущая мимо старушка с надеждой к ним приглядывается - как бы рядом свои кости бросить?!
Трескучих иностранных слов немало, а этим всем девелоперам-мерчен.. тьфу! в башку не входило, что стране нужна ПРОМЫШЛЕННОСТЬ, а не БАЗАРЫ? И что эту промышленность надо бы организовывать поближе к тому месту, где живёт половина Челябинска, на Северо-западе? Была же на перекрёстке Ленина-Свободы прядильная фабрика? Почему бы не заняться и иной лёгкой промышленностью, без выбросов? Тогда решится важнейшая из проблем города - ТРАНСПОРТНАЯ. Не надо будет по утрам с Северка ехать на работу на ЧМЗ, на ЧТЗ и в Ленарь.
У нас в городе, кроме узколобых блогеров есть специалисты, которые эту проблему видят и решают или нам достаточно приезжего настройщика светофоров около Горбестолкома?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (286)

Гость
5 июн 2020 в 08:13

покупал на беломм рынке, больше туда не пойду: толпа орущих малолеток, запах, цены лом, качество сомнительное, кондитерка с пальмой, мясо с душком. Понтовое место для людей с чувством уникальности своих генов.

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
5 июн 2020 в 08:18

Бизнесмен Колесников. Какой замечательный эвфемизм

ОТВЕТИТЬ
яяя
5 июн 2020 в 08:18

Еще одна нелепая попытка с помощью рекламы реанимировать мертвую идею) Это как с "Гагарин-резиденс" неподалеку, четыре года плотной рекламы везде и всюду ,и по факту меньше половины дома продано)Ну кто туда пойдет кроме студентов за шаурмой, да и те я думая поближе найдут местечко))непроходное место-это диагноз

ОТВЕТИТЬ
Лариса
5 июн 2020 в 08:22

Очень показательна фотография, где две девки средь белого дня возлежат на качелях, а идущая мимо старушка с надеждой к ним приглядывается - как бы рядом свои кости бросить?!
Трескучих иностранных слов немало, а этим всем девелоперам-мерчен.. тьфу! в башку не входило, что стране нужна ПРОМЫШЛЕННОСТЬ, а не БАЗАРЫ? И что эту промышленность надо бы организовывать поближе к тому месту, где живёт половина Челябинска, на Северо-западе? Была же на перекрёстке Ленина-Свободы прядильная фабрика? Почему бы не заняться и иной лёгкой промышленностью, без выбросов? Тогда решится важнейшая из проблем города - ТРАНСПОРТНАЯ. Не надо будет по утрам с Северка ехать на работу на ЧМЗ, на ЧТЗ и в Ленарь.
У нас в городе, кроме узколобых блогеров есть специалисты, которые эту проблему видят и решают или нам достаточно приезжего настройщика светофоров около Горбестолкома?

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2020 в 08:32

Много понтов про уникальность, на самом деле студенты туда ходят, так как рядом студенческий городок.
"Все эти вещи зависят от администрации города и стратегического планирования на несколько лет вперед." - а вот тут не поспоришь.

ОТВЕТИТЬ
Гость,
5 июн 2020 в 08:38

на самокате за продуктами? а покупки потом в зубах держать?

ОТВЕТИТЬ
Vic_
5 июн 2020 в 08:41

Жуть какая-то! русскому человеку читать тошно такой текст!
Про смыслы, вообще, не стоит даже разбираться, очередной варламов , дудь , ч.урбанист в одном флаконе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 08:41

так вы же Перекресток туда тоже запихали

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 08:58

Офисное здание, как бы по мягче сказать... просто обшили дешевым пластиком, уровень входа находится сильно высоко, ни одного дерева, сплошная парковка, прям как в Европе и Москве.

Гость
5 июн 2020 в 09:07

Опять перепись болезных в комментариях. Сейчас ещё вылезет тот мужик, которого везде пускают и который точно знает, что рестораны пустуют уже давно и у народа денег нет

ОТВЕТИТЬ
Гостья
5 июн 2020 в 09:08

А по мне, отличное и интересное место. Хоть что-то приличное в нашей деревне. А вообще, молодцы, что есть такие люди, готовые менять город

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 09:15

Там с парковкой проблема. 30 минут бесплатно а потом платить. Озверели. Больше мы туда ни ногой.😐

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2020 в 09:31

Максим, спасибо за отличный проект.

Гостья
5 июн 2020 в 09:36

Замечательная идея и замечательное место! очень люблю там бывать. Бывает сложно найти место, поэтому просьба к организаторам - увеличивайте площадь.

Гость
5 июн 2020 в 09:46

Был там несколько раз. Отлично! Чисто, красиво, выбор хороший. Хороший пример, как на месте развалин и пустырей можно сделать что-то очень нужное и полезное.

ОТВЕТИТЬ
я здесь гость
5 июн 2020 в 09:48

Брокеридж, барберы, коворкинг open-space и team-offices, Radiozavod... Убейтесь уже, пожалуйста!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 09:59

Отличное место для рынка. Нет ни парковки ни транспорта ни проезда нормального. На привозе гораздо лучше, продукты в разы дешевле и свежее намного.

ОТВЕТИТЬ
челябинка
5 июн 2020 в 10:04

интересно, а есть хоть один читатель который дочитал статью. до конца? видать совсем у них плохо, раз начали себя продвигать спустя год работы, не вытягивают

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 10:09

Колесо похоже загибается .

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2020 в 10:09

Через несколько лет все это развалится. Был там дважды и всякий раз впечатление ухудшалось. У этого типа в голове каша и набор малопонятных ему самому слов, фигур речи и идей. Лично мне жаль инвесторов и их денег.

Андрей
5 июн 2020 в 10:11

Не плохое место, был там несколько раз зимой, жалко конечно кто ковид всю малину подпортил, не только им, а людям, в целом :(

Гость
5 июн 2020 в 10:11

Ну не знаю. Минут 15 кружили, чтобы столик найти. Ещё и ребёнок отравился, не сильно и без последствий, но всё равно не приятно. Не пойдём больше.

ОТВЕТИТЬ
Andrey
5 июн 2020 в 10:15

Заехали семьёй как то пообедать после прогулки в парке. Посмотрели походили и поехали в старый добрый патриот.

ОТВЕТИТЬ
Васябрат
5 июн 2020 в 10:17

Ну просто завались умных развелось. Ротордам, заграница, где только небыли. И проек главное необычный и стратегически важный :Кухни народов мира. ШЛЯПА ЭТО ВСЕ И ТРЕП. Просто нужно пиарить когото, ведь этому режиму нужны герои.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 10:19

Закрыть завод который приносил миллиарды для государства, ради наживы одного чиноря и пары барыг - это самое гениальное решение! А кагда то завод обеспечивал не барыгу, а безопасность государства, делал это государство сверхдержавой, а не сверхбензоколонкой, как сейчас. Специалисты этого завода разработали и построили систему посадки на для советского авианосца. Строили системы для Петра Великого. А сейчас рынок с привозной тухлятиной, потомы что в России даже коров своих нет! Слава России!

ОТВЕТИТЬ
Ааа
5 июн 2020 в 10:26

Офигенская шаурма на Юности, рекомендую! Т

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 10:31

Самое лучшее заведение там GorDan !!! ❤️❤️❤️ Кто поспорит ?!

Гость
5 июн 2020 в 10:34

Очень инновационно и прогрессивно. На обломках промышленной империи рынки открывать. Браво!

ОТВЕТИТЬ
Мару
5 июн 2020 в 10:36

Очень интересное интервью. Да времена меняются, когда государству нужны были заводы, теперь потребности у людей другие. Пространство получилось отличное. Приятно, что в нашем городе может пока и нет современных концепций для офисных зданий и коворкинга, но есть люди, которые это понимают и могут реализовать.

ОТВЕТИТЬ
Социолог
5 июн 2020 в 10:40

Кутепов, это не редевелопмент "промплощадки", а руины разграбленного и угробленного завода на развалинах которого не создают уникальное оборудование для промышленности и космоса, а жрут, ржут и торгуют помидорами. И в фаворе не граждане умеющие создавать , а такие прощелыги как ты.

ОТВЕТИТЬ
Александр
5 июн 2020 в 10:43

Как человек живущий по соседству могу сказать про двоякое ощущение от открытия рынка. С одной стороны прогуляться по улице стало намного приятней, с другой абсолютно не придумана парковка для приезжих и арендаторов, в итоге наш двор и вся улица Витебская теперь целый день забиты машинами, припарковаться днем стало проблемой, да и просто проехать по улице

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 10:43

Скоро такая же тема, откроется на центральном рынке, вот там коворкинг дак коворкинг будет! Даже повора из Китая будут

Гость
5 июн 2020 в 10:54

Интервью с инопланетянином. Может ему ещё русский язык подучить, а то пока словарный запас маловат, все больше на своём, инопланетном изъясняется. Ну, и проблемы у него совсем ненашенские, с голодной планеты видать прибыл. А челябинцам надо меньше жрать. Что девки, что парни, животы до земли, задами можно груши околачивать. А велодорожки на Витебской, С.Кривой и Лесопарковой вместо тротуаров планируют? Ну да, у инопланетян пешеходов не бывает.

Гость
5 июн 2020 в 10:54

базар он и есть базар с конскими ценами

ОТВЕТИТЬ
ирина
5 июн 2020 в 11:02

Еда неплохая, но очень тесно.Очень раздражают студенты.Это место должно быть для семейных посещений, особено в выходные дни. когда не хочется готовить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2020 в 11:13

Вот эти вот всякие бородатые хипстеры в полукедах вообще не внушают доверия.

ОТВЕТИТЬ
AAG
5 июн 2020 в 11:16

Ребята большие молодцы. Максим герой, что смог донести до инвесторов ценность проекта и объяснить, что установка дорогих лавочек и освещения тоже может приносить деньги, пусть и не мгновенные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 11:17

Отличное место! Классное пространство внутри и снаружи. И устрицы, и сыр, и пироженки и кухни Мира в одном месте! Чего все ноют? Аааа, это наверное конкуренты...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 11:20

Строим базары на территориях бывших высокотехнологичных производств, видно это и есть "прорыв". Жрать потреблять и торговать!Вот концепция нынешний эпохи в стране.
Задайте себе вопрос, как долго ещё это будет продолжаться? Первый звонок с стоимостью бареля уже прозвенел давно, что предложить то сможем миру через 10-20 лет? Вернёмся к эпохе натурального обмена, бартеру?

Абзелил Котов
5 июн 2020 в 11:30

Жаль, что Кутепов не доехал до Депо. Усачевский - не совсем комильфо!

Все туфта, редевелопмент и прочие. Максим милости просим отойти от корыта толстосумов обитающих в районе "Лесопарковый", и пожаловать на приземистые районы: Ленинский, ЧТЗ, ЧМЗ. Промышленных объектов там завались. Аренда почти бесплатно. Но вот желающих там сделать "Белый рынок" и подобное не видно.
Максим ответите почему так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 11:40

Там русичи только работают, раз белый?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 11:41

Тяжело читать текст с кучей слов иностранных.

Гость
5 июн 2020 в 11:46

металлисты-готы-гопники-репера-хипстеры - кто дальше?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
5 июн 2020 в 11:57

Спасибо Максиму Кутепову, что приносит в жизнь заброшенного, унылого, серого города новые идеи. Давно пора делать вело дорожки по всему городу, чтобы людт пересекли с машин на велосипеды и улучшилась экология. А то в городе все для машин, а не для людей. Дворы, забиты машинами, нет деревьев, срубил Юревич. Нет тенистых улиц, скверов. Грязь, пыль, очень грязные ржавые маршрутки. Убогость.

Гость
5 июн 2020 в 12:09

Максим, вы бы разобрались с шумом вентиляции в ночное время. Со стороны Лесопарковой окно не открыть.

ОТВЕТИТЬ
гость
5 июн 2020 в 12:12

Да че говорить хорошее место! Может доживем до светлых дней и там своя кремниевая долина будет....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 12:30

В чём уникальность? Может свежая рыба, которую ночью ловят, а к утру привозят на продажу ещё живую?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 12:37

"они хотят получить новый опыт и впечатления, знания и эмоции." бгггг, я прям мечтаю просто (нет), я если туда пойду то купить продукты, но не эмоции получать точно, это чушь какая то. Людям нужна: 1. НИЗКАЯ ЦЕНА 2. КАЧЕСТВО 3. УДОБНОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ, а не шняга про знания и эмоции, мне некогда за покупкой еды, знания я получаю в другом месте. тчк.

Гость
5 июн 2020 в 13:17

я не была, для меня далеко, а машину там всегда негде поставить, а на троллейбусе не поеду