RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
185 комментариев к публикации

«Возмущают двойные стандарты»: челябинский топ-менеджер — о проблемах бизнеса на примере локдауна в Бурятии

Гость
17 ноября 2020, 12:07
А вот если бы Юничел изначально был нацелен на качество продукции, то у них было бы преимущество в соперничестве с китайским импортом, и тогда они могли бы успешно существовать именно в качестве фабрики и онлайн продаж.
Гость
17 ноября 2020, 12:10
Нет никаких двойных стандартов. Стандарты - это очень сложно. Поэтому у нас ни карантина не будет, ни дистанта. Антибиотиков, кстати, тоже не будет.
17 ноября 2020, 12:11
А как же предприятия, которые регулярно сотрудников отправляют "без содержания" на пару недель? И это за много лет началось до ковидобесия.
Гость
17 ноября 2020, 12:34
Согласна с автором на 100%. Я предприниматель, барыга как говорили выше. Горжусь этим, я 15 лет вела бизнес, строила его с 0, платила налоги и заработанную плату 30 сотрудникам , аренду производственной площадки и офиса. Запрет на вид деятельности внёс свои коррективы: вот в КБ в очереди можно стоять а на конференции в маске, с дистанцией сидеть нельзя Самое тяжелое было расставаться с людьми, с которыми проработал по 10-12 лет. В защиту барыг - когда плохо бизнесу и Предпринимателью - плохо и сотрудникам. Все в одной лодке. Тотальные запреты не приводят к успеху.
Гость
17 ноября 2020, 12:11
Так давно понятно, что цель ковидлы это создание проблем и оправдание краха мировой финансовой системы. Сокращение транспорта и времени работы общепита, приводит к столпотворению людей и как следствие заражению, медецына и врачи на пределе, "лекарство" от ковидлы 12тр, зато бесплатно будет прививка, прям таки чувствуется "забота".
Гость
17 ноября 2020, 12:24
Я думаю тут речь обо всем. Не только о бизнесе, но и о людях, которые там работают. Читала ещё одно интервью предпринимателя, у которого закрыли сеть. Так он говорит все сотрудники плачут и умоляют придумать что-то и не оставлять их без зарплаты. Страшно именно вот этим
Гость
17 ноября 2020, 12:01
У власти то ли глупцы карьеристы, то ли враги реальные...
Гость
17 ноября 2020, 12:05
Наш так называемый "бизнес")) пусть вообще заткнется. Ни налогов с него, ни качественных товаров и услуг. Еще смеют какую-то помощь клянчить от Государства. Страна все равно на 99% живет с нефти и газа. Так что если разорится тысчонка-другая купчишек, Государству от этого не тепло, ни холодно.
Гость
17 ноября 2020, 12:15
У меня вопрос ко всем тем, кто ругает предпринимателей или злорадствует. Сколько предприятий вы открыли? Сколько народу официально трудоустроили и платите им достойную зарплату? Сколько налогов вы заплатили друзьям Путина? И самый главный вопрос: почему вы организованно в пятницу вечером толпитесь в очереди в КБ, они же барыги?
17 ноября 2020, 13:26
Тут 2 пути: либо поддерживать почти похороненную медицину, либо поддержать бизнес, но ни на то ни на другое у бюджета и правительства нету денег. А почему нет, это другой вопрос. Когда сайт Минздрава РФ на конкурсе стоил 25 млн (25 лимонов за обычный сайт)!!!! Или когда Пенсионный фонд объявил тендер на покупку компьютеров, каждый из которых был по стоимости как самолет!!! Ясень пень, нету денег, т к пилят между собой. И все это знают. Но Почему бы не купить скорые, почему бы не поднять оплату медикам. Проще все закрыть, авось само устаканится
Гость
17 ноября 2020, 12:27
Какой-то, судя по стилю, обиженный на "барыг" коммуняка развоевался. Внук Шарикова. Они, видите ли, не работают. Да они работают как ты никогда в жизни не работал. И деньгами своими рискуют. И все время на связи, включая отпуск и выходные. И всякий вот такой норовит оскорбить. Сам бы попробовал хотя бы ларек с пирожками открыть.
Гость
17 ноября 2020, 13:12
Существуют противоречия и внутри самого отряда буржуазии. Между крупным, средним и малым бизнесом. Любой капитал стремится к монополизации, и крупному это легче сделать. К тому же, именно он рекрутирует высокопоставленную бюрократию, которая выдает те "решения", о которых пишет автор статьи. То есть фактическое удушение административными мерами средней и мелкой буржуазии под предлогом борьбы с пандемией. Поэтому считаю, что не следует искать в происходящем никакой иной логики, кроме внутривидовой конкурентной борьбы различных представителей эксплуататорского класса и нанятых ими групп чиновничества.
17 ноября 2020, 13:04
каждый Дзюба, как он хочет. и дело каждого заботиться о своей собственной безопасности
Гость
17 ноября 2020, 12:16
А где в статье мнение автора? Его беспокойство в последнем абзаце?))))
Гость
17 ноября 2020, 13:04
Комментарии один глупее другого, проблема состоит в том что власти борятся с плесенью, а не с сыростью которая вызывает эту плесень....чиновники занимаются глупостью лишь бы выслужиться перед высокопоставленными начальниками им плевать на обычных обывателей
Гость
17 ноября 2020, 12:01
Барыги всегда стонут, ноют и недовольны. Так пусть барыги официально всех сотрудников трудоустроят и налоги все заплатят и потом ревут. А то ни налоги, ни зарплату ничего не платят, зато наценки по 500% и всё равно недовольны. Особенно поражают те кто не работает, а в советское время присвоил нежилые помещения, фабрики и заводы и получает с их прибыль ничего не вкладывая.
Гость
17 ноября 2020, 14:02
Урузсы все 20 лет задаются одним вопросом, ответ на который ясен все эти 20 лет - если вы поставили управлять государством кухарку - то управлять она, конечно, сможет какое-то время. Но экономического роста и социальных гарантий от нее не ждите.
Гость
17 ноября 2020, 12:40
Откуда этот вой жалобный доносится? Хочу молока купить настоящего, а его нет, коров никто не держит, с мясом та же история. Сыр захотел, а он аргентинский, белорусский и т.д. Тут молоток понадобился, а он китайский, как и гвозди. Пылесос дома вьетнамский, холодильник белорусский, телевизор чешский. Ножи япония и китай пополам, машина французская. Так российского ничего и нет получается и бизнеса никакого не существует. А откуда же вой и стон такой??? Какой бизнес может пострадать если и нет его совсем???
Гость
17 ноября 2020, 12:06
достаточно 5 миллионов
Гость
17 ноября 2020, 13:58
А что коментарии скрыли под кондитерской Мительмана??? Не гоже про депутата писать??? И как он бедненький все то успевает??? Достойная зарплата 25-30 тысяч??? Сравните со средней по региону, обьявленной теми же "депутатами". С сотрудниками пообщайтесь сколько действительно "на руки" получают!!! И откуда вообще возможен бизнес у депутата, да еще с такой формулировкой в рекламе "на руки"??? То есть имеет место проверка??? ААА это же Мительман - нарушений не выявлено!!!
Гость
17 ноября 2020, 13:00
Принимаемые меры гробят и без того проблематичное предпринимательство и производство в стране, не только не победят пандемию, а усугубят проблемы выживания населения. Прав автор - не тем путем идем, товарищи!
Гость
17 ноября 2020, 14:14
Какие рабочие места создали в юничеле? Обувь шьют в Китае, только этикетки сделано в россии наклеивают на юничеле. Обувь некачественная и дорогая.
Гость
17 ноября 2020, 12:19
В ваших обувных очередей нет - т.к. качество крайне посредственное, а ценник на уровне хорошей обуви. Народ больше предпочитает Зенден и Кари - качественный китай. А зайдите в Ральф, обувные отделы гед представленно несколько достойных брендов - там люди есть!
Гость
17 ноября 2020, 16:03
Торгаши беснуются в комментариях. Просто смиритесь. Вас никогда не любили.
Гость
17 ноября 2020, 17:52
Любой бизнес, не связанный с трубой, правительством и олигархами, находится на грани выживания, по сути агония. Так работает вовина вертикаль. Но сам обнулённый посредством соловьёвых, скабеевых и прочих пропогандистов уверяет, что всё хорошо. Вова поможет всему миру, но не своим гражданам.
Гость
17 ноября 2020, 12:17
Для барыги главное прибыль, деньги. Но кроме, как построить коробки из пластика и железа и назвать это ТРК способностей и фантазии нет.Создать новое производство ума не хватает. Вот и ноют, особенно те,кто далёк от Бюджета. В Челябинске срочно нужно закрывать все ТРК и вводить карантин,пока есть время.
Гость
17 ноября 2020, 12:02
Барыги вечно плачут и утаивают налоги.Тяжело-идите работягами....
Гость
17 ноября 2020, 12:06
Зачем вчера проводили концерт Би2? Сейчас будет всплеск заболевших. Люди совсем чекнулись.... ну и почему Арену трактор не наказали миллионным штрафом?
Гость
17 ноября 2020, 12:36
Буряты наверное тоже тянули с вводом дистанта. Может Текслер задумается.
Гость
17 ноября 2020, 12:47
Как буряты посмели что-то там решить, не спросивши Екатерину из Челябинска??
Гость
17 ноября 2020, 12:59
Как там переезд через трамвайные пути на перекрестке свердловского и пр победы? Бизнес!! АУУ! В Челябинске нет какрантина! Делайте переезд, можно! И Воровского по гарантии делайте. Барыги! Где вы!
Гость
17 ноября 2020, 13:01
Сейчас много интернет-платформ. Юничел, реализуйте товар через тот же WB или Озон
Гость
17 ноября 2020, 12:22
а всего-то нужно всем носить маски, а лучше респираторы тогда и не будет таких жёстких мер, и не пытайтесь разбудить, из личного опыта в респираторе 3 класса общался с больными раз 30! он реально работает!
17 ноября 2020, 15:35
А Юничел не может торговать товарамипервойнеобходимости? Положите на прилавок маски, антисептики, мыло и работайте.
Гость
17 ноября 2020, 12:57
Нормально всё с бизнесом, дефицита товаров нет, а значит деньги у народа есть.
Гость
17 ноября 2020, 14:37
Мы заходим в Юничел, но покупаем обывь в других местах. Проблемы Юничела: советский подход к покупателям, и сам Юничел этого не замечает. Покупатели же голосуют кошельком. Отсутствие обуви всех размеров и всей полноты. Есть только средняя полнота. Что вообще стыд и позор.
Гость
17 ноября 2020, 16:51
25 человек написали заявление в ФСБ по факту государственной измены высших должностных лиц страны в связи с ковидобесием.
Гость
18 ноября 2020, 08:50
Ещё по весне надо было развивать направление интернет-торговли, торговые залы переводить в режим работы по записи, переучивать людей... Но наш доблестный бизнес как всегда понадеялся на авось и соломку не подстелил, а теперь жалуется, что кругом враги! Между стоптанными ботинками и риском быть вынесенным ногами вперёд нормальный человек выберет первый вариант, тем более что интернет-площадки с примеркой дома ещё никто не отменял.
Гость
17 ноября 2020, 12:28
Если сам работать, картин не боица, боица линтяи
Гость
17 ноября 2020, 12:28
согласны с автором? в чём? автор своего мнения не выразил абсолютно!
Гость
17 ноября 2020, 12:59
В Челябинске эту статью опубликовали, чтобы наши комерсы тоже к такому готовились? Или так просто воздух сотрясать. В чем-то автор прав, но РПН виднее как действовать, для некоторых чиновников жизни людей важнее финансовых трудностей предпринимателей.
Гость
17 ноября 2020, 15:40
Хорошо. Левые ещё получат порцию пролетаризированных буржуа.
Гость
17 ноября 2020, 15:59
Катенька, бизнес и деньги это важно. А вот здоровье и жизнь близких несравнимо важнее и ценнее. Учись переоценивать ценности в сторону близких людей, а не бабла.
Гость
17 ноября 2020, 12:22
Купи-продай и сдача площадей в аренду это не бизнес. Возмущаются только такие. Если кредитные авто нечем оплачивать, пожалуйста на предприятия. Недавно Кретов приглашал.