RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

739мм 45%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес подробности Челябинские миллиардеры Александр Аристов и Юрий Антипов оформили раздел главного актива

Челябинские миллиардеры Александр Аристов и Юрий Антипов оформили раздел главного актива

Рассказываем, кому теперь принадлежат ЧЭМК, «Кузнецкие ферросплавы» и другие заводы

ЧЭМК, Катав-Ивановский литейный завод и другие металлургические предприятия теперь полностью перешли семье Юрия Антипова 

Речь идёт об «Урало-Сибирской металлургической компании» — основной структуре холдинга бывших бизнес-партнеров. К УСМК относятся металлургические активы Группы — Челябинский электрометаллургический комбинат, «Кузнецкие ферросплавы», Серовский завод ферросплавов, Катав-Ивановский литейный завод, «Метагломерат», шахта, рудники и другие компании.

В августе челябинский олигарх Александр Аристов и его жена Людмила Аристова вышли из состава учредителей «Урало-Сибирской металлургической компании». Свои 15-процентные доли они продали Юрию Антипову и Людмиле Антиповой. Позже чета Антиповых выделила доли двум сыновьям. По 10% оставалось у Елены Кретовой — дочери Аристова и ее мужа Александра Кретова. При этом на доли Антиповых установлено обременение — они находятся в залоге у четы Аристовых до полного исполнения обязательств по оплате.

11 декабря Александр и Елена Кретовы вышли из состава учредителей «Урало-Сибирской металлургической компании», указано в Едином государственном реестре юридических лиц. Теперь УСМК полностью принадлежит семье Антипова: Юрию, Людмиле и их сыновьям Алексею и Сергею принадлежит по 25% знаковой для Челябинской области компании.

В эти же дни завершилось переоформление активов, принадлежавших Александру Аристову. Он передал бизнес дочери и зятю. 10 декабря зарегистрирован новый холдинг — «Группа Компаний Ариант», владельцами которого в равных долях являются Елена и Александр Кретовы.

Знаете о разделе, слиянии, создании или закрытии крупных компаний и предприятий в Челябинске? Присылайте сообщения.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

О разделе крупнейшей бизнес-империи челябинские бизнесмены из списка Forbes Александр Аристов и Юрий Антипов, которые совместно вели дела с 90-х годов прошлого века, объявили весной этого года.

Летом в рамках грядущего раздела активов и приведения документов в порядок ЧЭМК подавал иск к «Арианту», но потом забрал его. Олигархи начали делить активы без лишнего шума.

Окончательный расклад прояснился в августе: промышленная часть группы перешла Юрию Антипову, а винно-пищевая — Александру Аристову.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления