RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

743мм 86%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
431 комментарий к публикации

IKEA отказалась строить торговый комплекс «МЕГА» в Челябинске

25 августа 2021, 14:00
25 августа 2021, 16:52
Это все, что нужно было знать об интересе к Челябинску у инвесторов.
25 августа 2021, 17:07
Жди в понедельник разноса от Кошкиной. ПАЧЕМУ НЕ ИНВЕСТИРУЮТ!!!???
Гость
25 августа 2021, 14:10
Ни одного нормального магазина в Челябинске, и этот накрылся предсказуемо. Одни местечковые бренды и ярмарки мастеров остались. Фокус - помойка, Родник и Алмаз движутся туда же, спасают Зара, Ашан и еще несколько якорных ритэйлеров, все остальное еще раньше умерло. А насчет ИКЕЯ - все это чушь - попробуйте заказать что-то онлайн - сюда не везут, этого нет в выбранном магазине, этого нет на складе, этого мало на остатках. Мертворожденный проект для России.
Гость
25 августа 2021, 14:23
Во всех развитых странах давно доказано..... Нет Экологии - нет социальной среды........нет социальной среды - нет покупательской способности......нет покупательской способности---нет развития, нет экономики..... Вот вам доказательства --в челябе юыла экология ,когда миша юревич душил и рашн. и Ариста, и вяткина....... и соц. привлекательность была, вспомните цену на кв. в чел. Ресурсопродажники его сожрали.... Теперь посмотрите цены....... (в сравнении с тем же ЕКБ тогда и сейчас )
25 августа 2021, 21:05
Отлично. На месте несостоявшегося строительства можно вырыть карьер, ну или наоборот воздвигнуть школу бойцов РМК.
Гость
13 марта 2022, 16:34
Дам, мне кажется это из-за ГОКа не строят Икею
Гость
25 августа 2021, 14:41
Вот и ответ на реальное положение дел и состояние экономики Чел обл и Челябинска. Не хочет бизнес идти в Челябинск. Челябинску не везет с руководителями: Соловьев со своей знаменитой фразой "Зачем рожать"; Сумин сидел тихо и профукал время - Россель Молодец; Юревич - только для своих, кадры, интриги, Икею кстати он не пустил; про Дубровского вообще молчу, ему памятник на Миассе стоит с Шосом и Бриксом. Все вместе и каждый в отдельности с 1991 года по 2019 довели (28 лет!) до того состояния которое сейчас есть ... И все сравниваем Челябинск с Екатеринбургом, поздно, ушел поезд, печаль
25 августа 2021, 15:31
Странный вопрос в опросе про отсутствие икеа и дескать от этого Челябинск так и останется деревней. Явно путают причину и следствие. Икеа не сделает Челябинск мега городом, Челябинск умирает как город и поэтому здесь не будет икеа. А причина банальная, нет власти, которая хочет развивать город, а есть временщики, которые хотят наворовать и свалить
Гость
25 августа 2021, 14:26
Неоднозначная эта "стратегия" с пунктами выдачи и онлайн-торговлей. Дело в том, что крупные предметы (в т.ч мебель) перед покупкой все же надо посмотреть "живьем". Уже потому, что невозможно оценить по изображению на экране компа/ телефона цвет, пропорции товара, и т.д. Влияет даже цветопередача экрана конкретного устройства у покупателя. Уже куча примеров в Сети, где приводятся фотографии товара из интернет-магазина- и того, что пришло в итоге в "пункт выдачи". Ожидание/ реальность. Иногда бывает смешно, иногда грустно
Гость
25 августа 2021, 14:20
Челябинск - город завод. Какие могут быть икеи. Надо поставить ещё один хим. комбинат. Обеспечить народ работой и отстёгивать денежку в Москву. И побольше КБшек чтобы работяги не задумывались о будущем. Работа-КБ-диван, вот и хватит.
25 августа 2021, 18:42
КТО ТО РАЗВЕ ДУМАЛ ПО ДРУГОМУ..? КОЛХОЗ И НИЗКАЯ ПОКУПАТЕЛЬСКАЯ СПОСОБНОСТЬ ЗАВЕДОМО СТАВЯТ КРЕСТ НА ЛЮБЫХ НАЧИНАНИЯХ В ЧЕЛЯБИНСКЕ.. ЭТО ПРАВДА И НУЖНО ЭТО ПРИЗНАТЬ.. ЕСТЬ УДАЧНЫЕ ПРИМЕРЫ БИЗНЕСА , НО ЭТО ТОЛЬКО ПРИМЕРЫ.. В МАССЕ БЕДНОСТЬ И КРАЙНЯЯ НИЩЕТА..
26 августа 2021, 10:45
Нищеброд? Отключи интернет и купи себе конфеток, глюкоза для мозга полезна.
Гость
25 августа 2021, 14:05
Какие могут быть инвестиции в Челябинск с таким отстойным Правительством? Жить в г.не и с вонючим воздухом - вот их наслаждение. Ни черта не делают ни для экологии, ни для развития бизнеса. НИЧЕГО.
Гость
25 августа 2021, 15:36
ИКЕЯ закидывала удочки в ЧЕ еще во времена правления Мойши Юревича. После кулуарных переговоров ими был вынесен вердикт что-то вроде "аппетиты челябинских чиновников нам не по карману". Шанс был просто упущен.
Гость
25 августа 2021, 14:06
Икея не даёт взятки. Это принципиальный вопрос компании. Были прецеденты в России уже.
Гость
25 августа 2021, 14:52
Ну вот😞 а я уж размечтался, представив как поеду с покупками из Икеи на метротраме
26 августа 2021, 00:33
Радуйтесь Томинскому ГОК от Текслера, селябинцы!
25 августа 2021, 15:51
Какая Икеа? Это было понятно ещё лет 10 назад. Посмотрите на центр города, сколько помещений сдаётся в аренду, потому что половина магазинов съехала, для инвесторов Челябинск не выгоден. Строятся только Доброцены, конфискаты и ларьки.
25 августа 2021, 14:07
Зачем нам Икеа? Челябинцы заказывают кухни по 300к у местных «кулибиных» , якобы из хороших материалов)) ну или посмотрите ценники в мебельном центре)) Зачем эта дешманская ИКеа для челябинских богатеев?
25 августа 2021, 19:02
очень жаль. Иксперту, который говорит о "реконцепции Икеи в ЕКБ" желаю хоть раз съездить в Икею в Екатеринбурге. Там лет пять ничего не менялось, кроме сквера у входа. Снова иксперты на 74сру
Гость
25 августа 2021, 14:19
Ночь, улица, фонарь, аптека Икея, аквапарк, метротрамвай Велодорожки, скверы, гетто Челябинск перед выборами расцветал...
25 августа 2021, 18:56
Получается, что Челябинск - самый отстойный городишко изо всех российских городов-миллионников. Дайте Челябинску Икею.
25 августа 2021, 18:41
Да на всём Челябинске уже давно поставили крест, а вы про ИКЕЮ.
Гость
25 августа 2021, 15:16
Очередная победа команды Текслера!
Гость
25 августа 2021, 14:23
На Челябинске уже много кто поставил крест, к сожалению. Тоже временно уехали работать в другой регион, Челябинск за 5 лет, которые не живем в нем деградировал и продолжает деградировать, вряд ли вернемся обратно.
Гость
25 августа 2021, 14:10
город дно, с нищими жителями , вот и все
Гость
25 августа 2021, 15:42
Эх, Челябинск, никому ты не нужен. Как ни крути, но это прямой показатель инвестиционной непривлекательности города. Жаль
Гость
25 августа 2021, 14:45
Мебельщики из чуриловских гаражных кооперативов потирают руки, это повод в два раза поднять цены на мебель из навозодизайна
Гость
25 августа 2021, 14:26
Жаль, единственный магазин, где можно что то качественное и стильное купить для дома. Остается только аналог для колхозников в виде леруа или ехать в икею в другую область.
Гость
25 августа 2021, 14:20
Город сказка, город мечта. Икеа не хочет ехать сюда. Город яма, город дно.С области люди едут в село.
Гость
25 августа 2021, 14:23
Город, в котором может быть только смог. И ГОК под боком.
Гость
25 августа 2021, 15:16
Жаль немного, что не будет. Но это объективно. Пусть шоу-рум нормальный сделают в центре где-нибудь, и по интернету заказывать, будет хорошо.
Гость
25 августа 2021, 15:53
Как бы люди к Икее не относились, это не важно. Я сам не люблю Икею, не понимаю такую массовую любовь. НО. Дело вообще не в этом, а в том что от региона отказываются такие крупные инвесторы, вот это вот плохо, да проживет Че и без мебели Икеевской, проблема то именно в отказе инвесторов и это очень плохой знак для региона, когда такие крупные игроки его считают не перспективным.
Гость
25 августа 2021, 15:07
жаль, Челябинск хорошим городом казался, но за последние 20 лет из него все бегут, развития нет совсем. предприятия (ведь он как бы промышленный центр) - только умирают, никто не вкладывает ничего в фильтрацию и модернизацию, грязь вдоль дорог даже никто не пробует убирать, газон заросли сорняками. за последние годы соорудили 2 Сухих фонтана (это точно город- миллионик?)) ) и хвастаются тем, что будет Третий!! на королева (очень сомневаюсь..а уж фонта на площади перед ЮУрГу лучше и не поминать - мизер на главной площади главного ВУЗа области, грустно). Икея - может хоть какой-то имидж был бы .. про Метротрамы больше шума было, а где Аквапарк, кот-й должен строится, опережая все возможные сроки? Набережная .. грусть и тоска, узная дорожка в плитах и камнях, зелени и водных композиций нет - кто сейчас принимает эти проекты на верхах?? Жаль, у города был потенциал.. убивают, и не реализауют.. Молодые семьями узжают в Краснодар, Сочи и даже не миллионную Тюмень.. из миллионника Челябинска бегут ..
Гость
25 августа 2021, 14:20
Быдлогород, быдложители, вонючие скотовозки, азиаты кругом, вчерашние зэки с хищными взглядами...отсюда валить давно надо, какой уж бизнес.
25 августа 2021, 20:21
Раньше скептически относился к Икее ( ну мебель и мебель) пока не съездил в Екатеринбург в Мегу с женой. Вот там я понял что такое вещи сделанные прямыми руками и для людей, причём по такой смешной цене и с таким высоким качеством. Вот вроде какая то дешевая простая деревянная табуретка то ли за 500 толи за 700 рублей , но смотришь на неё и понимаешь что всё в ней продумано, изящно и добротно. Она простецкая,без росписи и резьбы по дереву, но она совершенство, в ней нет ничего лишнего. Короче эта табуретка меня потрясла до глубины души) и там почти все вещи такие.
Гость
25 августа 2021, 20:23
Икея не будет строить свой магазин в Челябинске во первых она не строит в радиусе 300-500 км от действующих, в вторых Челябинск не большой город население 700-800 тыс человек, в третих не богатый город-завод. Удивило что хотят строить в Саратове, город дно убогий и нищий. Люди хитрожопы там
Гость
25 августа 2021, 14:54
Город-зад
Гость
25 августа 2021, 14:04
РМК зато активно развивается и увеличивает мощности
Гость
25 августа 2021, 22:49
После фиаско с шосом и бриксом удивляться нечему) Че превращается в поселок городского типа, чья визитка - ржавые пазики вместо транспорта и шаурма вместо ресторанов.
Гость
25 августа 2021, 15:23
Дайте людям избрать достойных руководителей города и области, а не назначенцев из Москвы!
Гость
25 августа 2021, 14:20
Из Челябинска свалила давно уже вся богатая знать и зажиточные крестьяне, а у нищебродов-галерщиков хватает денег только на выпивку.
Гость
25 августа 2021, 15:22
ну и правильно! если около Кременкуля построить Мегу - то люди за город на природу, на озера, в сады - будут час стоять в пробке, начиная с Кашириных . И обратно в город также
Гость
25 августа 2021, 19:47
Та же участь ждёт и проект аквапарка. Промурыжат и бросят эту затею как с икеей.
25 августа 2021, 14:07
Да и нафиг это фуфло из прессованной стружки? Больше рекламы, чем качества!
26 августа 2021, 11:16
Что ж из твоей Це Европы нет НИЧЕГО???? Всё промайданили.
Гость
25 августа 2021, 14:03
Вкладываться в село никто не хочет, заячий остров всегда останется пустым...
Гость
25 августа 2021, 15:30
Все равно хочу ИКЕА
Гость
26 августа 2021, 07:59
О, божечки - не построят еще один ТЦ по которому могли бы слоняться ничего не покупающие бездельники и подростки. Беда. А еще что автор меряет развитие города наличием ТЦ - отличный маркер деревенщины
25 августа 2021, 14:18
Заколебали владельцы мебельного бизнеса, именно они не дают реализовать этот проект своем монополией обжатием и коррупцией! Дайте выбор горожанам, а не владельцам бизнеса! Вы все равно не живёте в Челябинске большую часть жизни!
Гость
25 августа 2021, 23:19
Столько комментариев город дно, люди быдло...и кучи лайков на таких комментах....зачем тогда живете тут, чтобы писать про дно и наслаждаться этим....не понимаю....
Гость
25 августа 2021, 14:42
Ну зато рмк построит спорткомплекс на тополинной аллее. Пара пара рам, фиу.
Гость
25 августа 2021, 15:15
А вообще удивляюсь развернувшейся здесь дискуссии. Кто-то сомневался, что Икеи не будет в челябе?