RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

739мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
1034 комментария к публикации

Посещаемость челябинских ТРК упала в два раза после введения QR-кодов

2 ноября 2021, 07:45
2 ноября 2021, 09:47
"Как обычно, распоряжение властей волшебно написано: больше вопросов, чем ответов." Какие власти, такие и "распоряжения".
2 ноября 2021, 09:35
А ЗНАЕТЕ МНЕ ИНОГДА КАЖЕТСЯ НАШЕ ВЕЛИКОЕ ГОСУДАРСТВО С ЕГО ВЕЛИКИМИ РЕФОРМАТОРАМИ СПЕЦИАЛЬНО ССОРИТ НАС ( НАСЕЛЕНИЕ) ТЕМ САМЫМ ОТВЛЕКАЯ НАШЕ ВНИМАНИЕ ОТ ПРОБЛЕМ- РАЗВЕ НЕ ПРОБЛЕМА 1 ОВОЩИ ВЫРАСЛИ В 4-5 РАЗ КАРТОФЕЛЬ, МОРКОВКА , СВЕКЛА) 2 МЕДИЦИНА НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ С ПАНДЕМИЕЙ 3 ОБРАЗОВАНИЕ ПАДАЕТ 4 КОРРУПЦИЯ ЗАШКАЛИВАЕТ 5 ЗАРПЛАТЫ ПАДАЮТ 6 УРОВРНЬ ЖИЗНИ НИЖЕ ПЛИНТУСА 7 ПОИК ВЛАСТЬЮ ВНЕШНИХ ВРАГОВ МНЕ КАЖЕТСЯ НАС ОТВЛЕКАЮТ ОТ ИСТИННЫХ НАСУЩНЫХ ПРОБЛЕМ.. А МЫ КАК БЫДЛО МАССА СПОРИМ ДРУГ С ДРУГОМ О ПРИВИКАХ.. НАДО С ВЛАСТИ СПРОСИТЬ ГДЕ ВАША РАБОТА ПО ОЗВУЧЕННЫМ МНОЮ ПРОБЛЕМАМ..? ГДЕ..? ВЛАСТЬ ДОЛЖНА ДЕРЖАТЬ ОТВЕТ О ОТЧЕТ ПЕРЕД НАМИ ( ПЕРЕД ИЗБИРАТЕЛЯМИ) ,, НО ЭТО МОЕ МНЕНИЕ .. ПИШИТЕ ЧТО ДУМАЕТЕ ВЫ..МОЕ МНЕНИЕ - НАРОД ДОЛЖЕН БЫТЬ ЕДИН , ВМЕСТЕ ..ТОЛЬКО ВМЕСТЕ МЫ МОЖЕМ ЗАСТАВИТЬ ВЛАСТЬ РАБОТАТЬ..🔥
2 ноября 2021, 22:14
Прав ты Соломон! Только никто не даст ответы на вопросы! Иначе бы они не возникали, а объединяться людям давно надо , а не обвинять друг друга в не существующих грехах! Все от невежества нашего!
2 ноября 2021, 08:04
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ ПРИВИВКУ НЕ СТАВЯТ В БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ НЕ ПОТОМУ ЧТО НЕ ВЕРЯТ ПРИВИВКЕ А ПОТОМУ ЧТО НЕДОВЕРИЕ К ГОСУДАРСТВУ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ.. ГОСУДАРСТВО ПОСТОЯННО ВРЕТ М НЕДОГОВАРИВАЕТ И НЕ УВАЖАЕТ СВОИХ ГРАЖДАН.... МЕДИЦИНУ УБИЛО , ОБРАЗОВАНИЕ КАК В АФРИКЕ СТАЛО , ОЛИГАРХИ "ЖИРЕЮТ" , УРОВЕНЬ ЖИЗНИ ПАДАЕТ...А ГОСУДАРСТВО УТВЕРЖДАЕТ ЧТО ВСЕ ХОРОШО И ВСЕ У НИХ ( У ПРАВИТЕЛЬСТВА) ПОЛУЧАЕТСЯ.. А НАРОД ВИДЕТ ДРУГУЮ КАРТИНУ.. ИМЕННО ПОЭТОМУ НАРОД НЕ ВЕРИТ И НЕ ДОВЕРЯЕТ ГОСУДАРСТВУ... ГОСУДАРСТВО ОДУМАЙСЯ И ПЕРЕСТАНЬ ВРАТЬ И УНИЖАТЬ ЛЮДЕЙ..
2 ноября 2021, 11:13
Ты поставь прививку (если уже не поставил) и спи спокойно. А пока-что ты в зоне риска. Чур, если заболеешь, врача не вызывай, медицина же развалена.😁 Ну а если ты, дружок, с Украины, то у вас и вакцинироваться нечем.😢
2 ноября 2021, 16:23
как всегда мы упираемся к недоверию к государству. оно в принципе к этому само и привело
2 ноября 2021, 16:46
Интересно как вы умудрились дважды переболеть? Мне вот все никак не удается даже один раз попробовать эту гадость. Хожу без намордника и с 19 года еще ни разу не чихнул...
2 ноября 2021, 19:27
Человек, знающий свое право и имеющий мужество его отстаивать перед лицом толпы, для торговца - провокатор, из принципа вредничающий, вопреки законнейшим взбрыкиваниям российской власти. Сам генеральный управляющий готов плюхнуться в нужную позу на четыре точки посреди своего торгового зала по щелчку, он не вредный. Право же, ему стоило промолчать, а не лезть из кожи, изображая полезность государственной нужде.
2 ноября 2021, 15:36
Вон Лукашко молодец взял и все отменил и маски тоже-сказал людей лечить надо а не кошмарить понял что это политика!Также как Швеция и другие страны все отменили а у нас бабло рубят за счет бюджета-вакцины тесты маски перчатки.Ростат уже запланировал сколько пенсионеров исдохнет в 2022 чего больше никого лечить не будем?Да еще расходы на медицину уменьшили-случись что посерьезней это же коллапс будет!
2 ноября 2021, 09:28
ПОМНИТЕ БЫЛА ПЕСНЯ - "ТАКОГО КАК ПУТИН... ЧТО БЫ НЕ ПИЛ...ТАКОГО КАК ПУТИН ЧТО БЫ..." СЕЙЧАС ДУМАЮ АКТУАЛЬНА БЫЛА БЫЛА БЫ ПЕСНЯ -ТАКОГО КАК СТАЛИН ЧТО БЫ НЕ ВРАЛ.... ТАКОГО КАК СТАЛИН ЧТО БЫ СТРАНУ РАЗВИВАЛ... ТАКОГО КАК СТАЛИН ЧТО БЫ ВРАГОВ ПОКАРАЛ... ТАКОГО КАК СТАЛИН..." МНЕ НРАВИТСЯ..!! А ВАМ.. ПИШИТЕ И НИКОГО НЕ БОЙТЕСЬ..
3 ноября 2021, 09:38
Да, поддерживаю.Если не брать во внимание репрессии, то что за "великость" такая-отдать полстраны фашистам на растерзание на три года. Но Сталин далеко не дурак, он специально всё рассчитал и пустил немцев под Москву, чтоб потом подмять полЕвропы. Ну а 27млн.погибших,то "бабы ещё нарожают".
Гость
2 ноября 2021, 10:23
1. Понятия QRкода, как и масочного режима, нет в законодательстве Р.Ф. 2. штрафы за отсутствие у граждан РФ QRкода при допуске посетителей в КоАП отсутствуют 3. Нет никакой обязанности у граждан РФ регистрироваться на Госуслугах 4. Нет никакой обязанности у граждан РФ иметь и носить с собой смартфон для хранения QR кодов и их предоставления 5. Гражданин РФ не обязан предоставлять паспорт для сверки с данными QR кода каждому встречному 6. Нарушение медтайны -статья 137 УК РФ-штраф до 200000либо арест до 4 месяцев, либо лишение свободы до 2 лет 7. Действия, направленные на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признаку наличия QRкода-статья 282 УК РФ, штраф от 300000 до 500000 руб., лишение свободы от 2 до 5 лет 8. Требование должностными лицами предоставления QR кодов- 286 статья УК РФ-превышение должностных полномочий 9. Самовольное, вопреки установленному законом действие -статья 330 УК РФ, штраф до 80.000, либо лишение свободы 10. Дискриминация, совершенная лицом с использованием своего служебного положения-статья 136 УК РФ-штраф от 100000 до 300000 руб 11. Информация о наличии или отсутствии прививки, обращение к медработнику является медтайной-статья 13 ФЗ 323 12. Информация о наличии или отсутствии прививки является информацией о состоянии здоровья (ст.10,ФЗ 152,а так же ст.9 ФЗ 149)
2 ноября 2021, 12:09
Спокойно обхожусь без ТРК, все что мне нужно есть в других магазинах где QR-код не нужен. Выход найду всегда, а колоть разработанную за 2-3 месяца жижу себе не буду.
2 ноября 2021, 08:46
ГОСУДАРСТВО РАССКАЗЫВАЕТ , ЧТО МЫ 1 МЕДИЦИНА ЛУЧШЕ ВСЕХ ГОТВА К ПАНДЕМИИ ( ГОД НАЗАД ТАК ВЕЩАЛИ ПО ТВ) 2 БЫСТРЕЕ ВСЕХ ВЫШЛИ ИЗ КРИЗИСА ЭКОНОМИЧЕСКОГО 3 ПОСТОЯННОЕ ПОВЫШЕНИЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ 4 ЖИЗНННЫЙ УРОВЕНЬ РАСТЕТ 5 НАШЕ ОРУЖИЕ САМОЕ СОВЕРШЕННОЕ ( МЫ ЖЕ ВСЕ МУЛЬТИКИ ВИДЕЛИ) 6 СОБРАЛИ ХОРОШИЙ УРОЖАЙ ( ВОПРОС А ПОЧЕМУ ОВОЩИ ПОДОРОЖАЛИ В 5 РАЗ ?_ 7 НАШИ ШКОЛЬНИКИ ПОБЕЖДАЮТ НА ВСЕХ ОЛИМПИАДАХ ( ТОЛЬКО ШКОЛЬНИКИ В АШЕ , КОПЕЙСКЕ , КОРКИНО ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЮТ - НЕТ ИНТЕРНЕТА) 8 ЕСЛИ ЗАБОЛЕЛИ СРАЗУ ВЫЗЫВАЙТЕ ДОКТОРА( ПОПОВА И МИШУСТИН ВЧЕРА , ДА И КАЖДЫХ ДЕНЬ ОБ ЭТОМ ГОВОРЯТ) СТРАННО МОЯ МАМА НЕДЕЛЮ ЖДАЛАЛ ДОКТОРА 9 МАСКИ СПАСУТ ВАС И ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ( БОЛЬШОЙ ЗНАК ВОПРОСА) А Я ДУМАЛ ВРАЧИ И БОЛЬНИЦЫ СПАСАЮТ ЛЮДЕЙ И РАЗВИТАЯ МЕДИЦИНА.. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- И ПОСЛЕ ВСЕ ЭТОЙ ПОСТОЯННОЙ ЛЖИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ЧТО БЫ ЛЮДИ ВАМ ВЕРИЛИ ...? СТРАННО ОЖИДАТЬ ТАКОГО ОТ ЛЮДЕЙ..Я КСТАТИ ПРИВИТ И ВСЕМ ЭТО СОВЕТУЮ.. НО ОСАДОЧЕК ЕСТЬ ТАК КАК У СВЕХ МОИХ ЗНАКОМЫХ [РИВИТЫХ АНТИТЕЛА ПРОПАЛИ ЧЕРЕЗ 3 МЕСЯЦА - ЗАДАЮ ВОПРОС В МИН ЗДРАВ А ОТВЕТА НЕТ,, ВЕРНЕЕ ЕСТЬ- "ТАК БЫВАЕТ - ОНИ ГОВОРЯТ"..
3 ноября 2021, 21:43
Согласен, веры правительству и президенту у народа нет! но похоже и разумом народ не блещет, начитался интернет мемов и прочего барахла, и считает себя супер умным и не ставит прививки, которые на данный момент предоставляют хоть какой то реальный шанс не заразиться/либо перенести болезнь более легко. А посему - мы заслуживаем то правительство/руководство, которое заслуживаем, другими словами - так нам и надо!
Гость
2 ноября 2021, 10:56
НЕТ ДОВЕРИЯ К ГОСУДАРСТВУ И ВСЕМУ ЧТО ОНО ДЕЛАЕТ.
2 ноября 2021, 13:45
Вы не правильно понимаете политику партии! Вся это веселуха, не для того что бы остановить заражения, а для того что бы привились, об этом честно и открыто говорили много раз.
2 ноября 2021, 14:14
Обращаюсь к уколотым! Вы поймите если вы будете поддерживать меры гос-ва, вас будут ревакцинировать каждые пол года! Если вы сделали укол по принуждению или по собственной глупости у вас есть еще шанс остановить это все, достаточно не ходить в трк и прочее пока не отменят все ограничения! И снимите намордники уже, если в вас осталось хоть крупица человеческого!
2 ноября 2021, 08:58
"Часть магазинов осталась без персонала, а покупателей — без сезонной одежды и обуви" С падежами и словообразованием совсем беда что ли? Вы где вообще учились? Позорище!
2 ноября 2021, 09:03
такое в каждой статье...
2 ноября 2021, 14:11
По данным Росстата, на 1 апреля 2020 года в России проживали 146,7 миллиона человек. доля детей и подростков в возрасте до 18 лет, постоянно проживающих в России, составляет 22,4% от общей численности населения страны" Официальная статистика вакцинации от коронавируса в России: --47 923 223 человек (32.8% от населения) — количество человек, которые полностью привиты от коронавируса (двумя дозами вакцины). --56 133 754 человек (38.4% от населения) — количество человек, которые получили первую дозу вакцины от коронавируса. 32,8+38,4+22,4=93,6% всего населения не должны болеть или болеть в лёгкой форме. А ещё есть беременные, онкобольные, Вич инфецированные и т.д. А кто же тогда болеет? я всеми фибрами души за вакцину, но что не так? чего именно добиваются? Или губернатору кажется, что считать люди не умеют? так калькуляторы ещё не запретили...или запретите Росстат и оперативный штаб по короновирусу, да бы не стоять в нелепой позе.
2 ноября 2021, 20:25
хорошая логика, но даже так не сходится. Получится не 93%. а 80%.....новой волны не могло быть чисто математически.....но она есть
2 ноября 2021, 23:10
Ещё по оф. статистике 8,5 млн заражений (считай заболевших с момента начала подсчётов), причём некоторые эксперты-демографы говорят, что реальное население РФ порядка 142 млн и официальная статистика по заболеваемости вероятно занижена в 4-6 раз, т.е. переболвших и имеющих естественный иммунитет 8,5млн*(4...6) = 34...51 млн чел. Т.е. примерно 1/4...1/3 населения имеют естественный иммунитет. Больше всего меня удивила история про то, как была создана первая российская вакцина от "коронки", кем создана, какие ранее были успехи у этого института по созданию векторных вакцин и кто (какая контора) проверял её эффективность и безопасность. В интернете есть очень интересная статья на эту тему за август 2020 года.
Гость
2 ноября 2021, 07:57
Простите, я про бабушку с прививкой и сертификатом не поняла... т.е. пропуском является вовсе не факт вакцинации, а регистрация на госуслугах?
Гость
2 ноября 2021, 07:57
какой локдаун??? в часть тк без кодов заходят, толпы, аэропорты забиты туристами, сочи забит, как никогда((( о каком локдауне речь???? для кого этот карантин????
2 ноября 2021, 07:53
Очередные сказки, спекулянты плачут, деньги теряют, бедные!!! А когда цены необоснованно поднимаете вас совесть не мачает??? Вообще закройте трк, в них нет острой необходимости во время локдауна, пятёрочка у дома вполне справиться
2 ноября 2021, 11:17
Владельцы этих сараев привыкли бабло качать с арендаторов, а теперь напугались, что арендаторы не вывезут и разбегутся- "стали заложниками ситуации", я за то чтоб они все ТРК закрылись , пусть идут работать!
3 ноября 2021, 12:57
Да вообще фиолетово как эти ТРК переживают локдаун. Неходил туда и не собираюсь. Чтоя там могу купить такого, чего не могу купить в другом месте? Н И Ч Е Г О Ш Е Н Ь К И! Это для малолеток проблема, а для рожденных и выросших в СССР это просто смех и развлекуха!
Гость
2 ноября 2021, 08:07
Нормально. Ни к чему покупать новые сапоги на каждый дождь и новое пальто на каждый снег. Китайцы и торговцы переживут, а у народа деньги останутся, чтобы наконец книги купить и научиться читать, писать и говорить.
Гость
2 ноября 2021, 08:06
Зато вайлдберриз озолотится. Если деньги у людей будут, конечно
Гость
2 ноября 2021, 09:15
Да при чем тут есть прививка или нет прививки? При чем тут есть код или нет? Сама ситуация, что надо ходить в магазины и театры с кодом и паспортом - абсурдна. Стоять в очередь, чтобы зайти в магазин - идиотизм. Народ не должен к этому привыкать, будь он хоть трижды привит. Поэтому только бойкот таким местам.
Гость
2 ноября 2021, 12:08
Ладно если на 40%, у некоторых вообще по нолям 3 дня. Надо не QR коды вводить, а в медицине порядок навести, а то наоптимизировали, теперь врачей по 3 дня ждём. В поликлинниках потоки развести, кому справку, а кто больной пришёл, вовремя приходить к пациентам и на самоизоляцию больных. А не так, сами приезжайте на общественном транспорте по пути ещё сотку-другую заразите и ещё в очереди постойте пару часиков, там тоже есть здоровые, которым очень нужно заразиться. Кто этот бред придумывает? Коды они решили ввести. Работу свою чиновники сделайте, а то все виноваты, кроме лентяев-чинушей.
2 ноября 2021, 08:03
Наконец то трк опустели!
Гость
2 ноября 2021, 07:50
Зато в выигрыше те, кто не арендовал в больших комплексах площади - разные магазины на улице типа "магазин брюки" или подвальчик "строительные материалы". Там даже наблюдается наплыв покупателей...
Гость
2 ноября 2021, 14:19
У меня есть этот проклятый куркод.Но этим вахтёрам на входе ( вид как у генералов) ничего не покажу. Унижение - полное унижение в человеке человека! Кучка негодяев чиновников- гореть вам в АДУ!
Гость
2 ноября 2021, 12:29
А почему молчат пожарные? как народ должен эвакуироваться из ТК в случае чего, когда все пожарные выходы закрыты?
Гость
2 ноября 2021, 11:16
Я мало ходил по всяким ашанам а сейчас и подавно , пофигу на них пусть ТРК сосут ( лапу )😂
Гость
2 ноября 2021, 08:15
Что вы прётесь в эти ТРК? ТРКголики? Хотите наконец скупить у китайцев ВСЁ БАРАХЛО? Лучше на той же машине отъедьте за город километров 20-50 и по лесу погуляйте.
Гость
2 ноября 2021, 11:52
Ну какие нормативные акты они боятся нарушить?! Есть документ ФЕДЕРАЛЬНОГО уровня - ГК РФ, который регламентирует работу предпринимателей, и еще ряд Федеральных законов. Все! Распоряжение губернатора не имеет никакой силы против этих документов! Почему бизнес еще не поднялся в борьбе за свои права?! Почему не отстаивает свои права и права своих покупателей?! Значит так сильно надо… Значит грош цена такому бизнесу. Все лапки смирно сложили и ждут своего конца.
Гость
2 ноября 2021, 13:17
Хоть у меня и есть код, но в торговый комплекс принципиально не пойду, пока не отменят.
Гость
2 ноября 2021, 12:11
Никто не заметил, что с момента массовой принудительной вакцинации, радостных репортажах на местном телевидении о драках в пунктах вакцинации, ликовании мадам Гехт от достижениях в этой сфере, заболеваемость выросла на 25%? Сравните плотность народа в пунктах вакцинации и в ТК, так кто повинен в этом росте? Правительство ничего не способно организовать нормальным образом, не желает видеть причинно-следственных связей, принимает убогие решения, следствием которых становится полная деградация бизнеса и обнищание целого пласта населения. Да, кто-то вопреки рекомендациям их участковых и здравому смыслу, пошел и привился, ибо нет возможности противостоять напору властей, и валяется теперь вторую неделю с обострением всего, что могло обостриться и с температурой. Кто-то подцепил ковид в пункте вакцинации и пополнил собой статистику. Кто-то, действительно, и не заметил, что что-то поменялось. А кто-то, даже привившись, не собирается ходить как котлета с каким-то кодом. Когда-нибудь этот идиотизм закончится? найдется хоть один здравый человек, который примет нормальное решение, прислушается не к врачам - членам Единой России, а к грамотным умным терапевтам, прекратит эту истерию на ТВ, когда перестанут собирать всех: и больных, и здоровых в одну кучу в медицинских целях, когда перестанут вводить убогие ограничения, оставляя нетронутыми маршрутки-ковидовозки...
2 ноября 2021, 09:46
ПОМНИТЕ БЫЛА ПЕСНЯ - "ТАКОГО КАК ПУТИН... ЧТО БЫ НЕ ПИЛ...ТАКОГО КАК ПУТИН ЧТО БЫ..." СЕЙЧАС ДУМАЮ АКТУАЛЬНА БЫЛА БЫЛА БЫ ПЕСНЯ -ТАКОГО КАК СТАЛИН ЧТО БЫ НЕ ВРАЛ.... ТАКОГО КАК СТАЛИН ЧТО БЫ СТРАНУ РАЗВИВАЛ... ТАКОГО КАК СТАЛИН ЧТО БЫ ВРАГОВ ПОКАРАЛ... ТАКОГО КАК СТАЛИН..." МНЕ НРАВИТСЯ..!! А ВАМ.. ПИШИТЕ И НИКОГО НЕ БОЙТЕСЬ🔥
Гость
2 ноября 2021, 12:07
Устроили вакцинацию в Юности. Люди как сельди в бочке толкутся.👍 Ждем всплеск заболевания 😠
2 ноября 2021, 18:55
какой "художник" рисует графики?? смотря с какой ноги сегодня встанет? странные цифры ... это видят все! Если вам так точно докладывают, то опубликуйте тогда,для сравнения сколько умерло от инфарктов и рака....простите меня, накипело...
Гость
2 ноября 2021, 08:37
Конечно, в Ашане не заразимся, огороженном фанерой, а в самом Роднике обязательно! Это цирк! Где власть? Где закон один для всех? Потому что кто-то кому-то дал на лапу! Вот и все! И что это за нерабочие дни!? Хватит врать уже! Все работают, даже бюджетники: Смешно! Кто там отдыхает????цирк да и только! Сейчас нас с таким локдауном несуразным цунами Ковидный через несколько дней захлестнет! Уже страшно даже!
Гость
2 ноября 2021, 11:13
А что посетитель не был прав, что это всё незаконно? Не можете нанять юристов, сидите и считайте убытки. Изучайте законы и что такое медицинская тайна.
Гость
2 ноября 2021, 11:35
Чиновничья дурь страшнее любой заразы. Что и наблюдаем.
Гость
2 ноября 2021, 10:00
Надо по четным дням с кодом пускать в ТРК ,по не четным без них.
Гость
2 ноября 2021, 11:04
Как всё не продумано. У многих пенсионеров и смартфонов нет и интернетом не пользуются, чтобы получить код, и с медотводами народа достаточно. А у кого антитела есть что делать, какая необходимость колоться? В одной области стали оформлять коды людям с антителами. Почему у нас так не сделать?
Гость
2 ноября 2021, 09:14
То есть у нас теперь отстаивание своих законных прав считается провокацией? А рабское подчинение произволу властей, грубейшим образом нарушающих главный закон государства - законопослушанием? Здорово! А дальше, что будет?
Гость
2 ноября 2021, 13:17
ПОЛНЫЙ ИГНОР ТРК!!!!!!!!!!!!!!!!!!! пусть разоряются! иначе следующий шаг это концлагерь для всех! за все нужно платить!!!!!!!!!!!!!! даже за лень безразличие и трусость!! когда втаптывали конституцию в навоз предприниматели, и хозяева трк молчали! кушайте не обляпайтесь!
Гость
2 ноября 2021, 08:02
Странная голосовалка - пишет, что я уже проголосовал якобы за то, что поставлю прививку, чтобы пойти в ТРК. Уж, ради этого прививку ставить не буду точно, провались эти ашаны-мерлены. Пока медотовод - от гриппа привился, а там посмотрю.
Гость
2 ноября 2021, 08:56
Пояса потуже, потерпеть, и повторять: бивалютная корзина укрепилась, доллар упал по отношению к рублю, наблюдается отрицательный рост экономики, коронавирус мы победили одними из первых. И ещё моя рекомендация повесить портрет нашего гаранта, денег тогда будет очень много и вирусы уйдут.
Гость
2 ноября 2021, 09:35
Даже если у меня и будет этот код, я из принципа не буду посещать те места, где он требуется. Почему я должен показывать свой паспорт всем подряд? Перебьетесь.
Гость
2 ноября 2021, 15:17
Я, к сожалению, поставил прививку, в июне. До сих пор прихожу в себя, лечусь у платных врачей. Рассказывать подробности не буду, потому что надоело выслушивать тупые комментарии типа "так совпало", "у вас было это заболевание, просто вы не знали" и тд. Но, не пойду в ТРК, фитнес, где его требуют. И мне жаль людей, которые стоят сейчас в очереди на укол, тем более, если идут по принуждению. Могу только посоветовать, на всякий случай, не пожалеть и сдать анализ крови развернутый, д-димер, антитела, на свертываемость. И если есть хоть какие то отклонения минимальные, 100 раз подумать.
Гость
2 ноября 2021, 08:45
одумались и удалили из новостных лент очерки про количество составленных протоколов за отсутствие маски в трк. но факт то был, цифру 219 указывали. То есть самых законопослушных с кодом допустили в загон и там же их удобненько нагнули, "палок" нарубили. А непривитых догонять на улице сложно.
2 ноября 2021, 08:57
странно, я голосовала против прививок, а мой ответ в голосовании, что я поставлю прививку ради посещения ТРК. вот так и с голосованием мухлюют.
2 ноября 2021, 09:29
та же история