перейти к публикации
94 комментария к публикации

В Челябинске начались суды по закрытию магазинов сети «Светофор»

6 февраля 2025, 14:27
5 часов
Интересно, а в " шавермах" всё в порядке с санитарией?
Гость
4 часа
там да, они отстегивают кому надо.
Гость
4 часа
наверно и товарное соседство четко соблюдается))))
Гость
3 часа
Британский учёный Робин Дамбар в ходе научных исследований установил, что люди тратят на обсуждение сплетен 2/3 времени своих разговоров с другими людьми. Когда заходишь на 74, то создаётся впечатление, что эта цифра сильно занижена, и в реальности составляет 99%.
"Поверхность потолка и стен имеет видимые загрязнения, в фасовочном помещении отсутствует подводка горячей воды..." - сказочники, кто вам поверит. И еще муху Це-Це в помещениях обнаружили, инфузорию-туфельку на смывах со стен нашли. И амебы, амебы там на стенках унитазов. По чьему-то заказу угробили торговую сеть, вот и весь сказ.
Гость
5 часов
Конкуренция между сетями. Платежеспособность населения тут не причём.
Гость
3 часа
Светофоры это магазины для нищих. Никому они особо конкуренцию не составляют .
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Светофоры это магазины для нищих. Никому они особо конкуренцию не составляют .
Ну не скажи.... Тот же нищий сейчас пойдёт в Чижик. А Добронрав ещё не закрыли?
Гость
18 минут
Гость
3 часа
Светофоры это магазины для нищих. Никому они особо конкуренцию не составляют .
Нищих в РФ 80%.
Гость
5 часов
Противно на это смотреть. "Забота" о гражданах против граждан.
Гость
3 часа
Ты видно из тех кто туда ходит.
Гость
2 часа
Не стыдно туда заходить-то?
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Не стыдно туда заходить-то?
Стыдно, но идём. А зачем переплачивать за один и тот же товар?
Гость
4 часа
Хорошо что в шаурмячных ценных и прочих ларьках никаких нарушений нет! Там же просто нет ни туалета, ни воды..
Гость
4 часа
Да не по причине антисанитарии их закрыли, тут даже ёжик 🦔 знает, конкуренцию увидели, вот и вся причина, на магниты и пятёрочки народ начал болт 🔩 забивать с их ценами.
Гость
3 часа
Какой народ? Эти магазины на отшибе находятся и туда мало кто ходит.
Гость
2 часа
Кто там закупается? Себя не уважать как надо, чтобы там брать продукты
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Кто там закупается? Себя не уважать как надо, чтобы там брать продукты
Кроме продуктов там и другой товар был-химия, посуда, текстиль и тд
Гость
4 часа
Светофор кому-то перешёл дорогу!
Гость
4 часа
Гость, пятакам, магнитам и т.д.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Гость, пятакам, магнитам и т.д.
Несколько магазинов расположенных в промзонах никому не интересны.
Гость
2 часа
Давно пора всю эту лавочку прикрыть
Гость
4 часа
И где теперь рестораны будут отовариваться?
Гость
4 часа
Так делают только в твоём селе, столовые колхозные.
Гость
2 часа
Во во.... У моей знакомой там сынуля затаривался мясом для своего кафе
Гость
4 часа
А почему Роспотребнадзор на Птичьем рынке на ЧТЗ не проверит и не оштрафует замоташка, которые каждый день торгуют просроком из Пятерочки? Торгуют несколько лет. Ни санитарных книжек, ни документов на продукты. Ни гражданства. Может уже кто-нибудь обратит на это внимание. Почему то замоташки не кормят этим своих ден и мужчин. А русские типа все сожрут и деньги заплатят
Гость
3 часа
Ее покупатели тоже будут расстроены, если не смогут приобретать просрочку по сходной цене.
1 час
Неужели реально думают, что народ поверил в сказку о заботе потребителей? Сколько лет светофор работал в таком режиме как есть? Хоть кто-нибудь возбудился? А как только кто-то решил устранить конкурента, так сразу шакалы зашевелились
Гость
4 часа
Устранили угрозу причинения вреда здоровью неограниченному кругу лиц. Вот и хорошо. Пойдём за товарами куда? В Пятёрочку, которая нас всегда выручает? Или в Магнит, где цены ниже не бывает?
Гость
3 часа
Гость, в чижики и в маяки
Гость
3 часа
А спар, монетки и другие что забыл!
Гость
2 часа
Да. Лента. Спар. Пятёрочка. Тебе все мало? Или на эти мусорки надо обязательно ходить?
Гость
4 часа
Да и рынки следует проверить. Так, в ТК "Прииск" на проспекте Победы 325 в подвальном помещении расположен продуктовый рынок. По фруктам ползают тараканы, руки у продавцов грязные, одним ножом могут разрезать мясо или рыбу и тут же им надрежут арбуз. Продавцы (в основном выходцы из Средней Азии) одеты черт знает во что, хотя торгуют продуктами питания. Ради смеха попробуйте у них попросить санитарную книжку (где должны быть отметки о прохождении обучения, медосмотра и проставлены прививки согласно прививочному календарю РФ) или свидетельство ИП. Год назад я обращался в Роспотребнадзор по этому поводу, они ответили, что не знают где это место расположено и отправили материал в полицию для проведения розыска! Ну не смех ли?
Гость
3 часа
Чьо врешь то так нагло? Я часто бываю в прииске и там наоборот продают отличные овощи и фрукты. Но поскольку цены соответствующие то беру на мини рынке рядом.
Гость
3 часа
разнылись тут.ну и валите в свою ленту,покупайте там тот же товар втридорога,а нам светофор оставьте.
Гость
2 часа
"Нам" это забулдыгам?
Гость
2 часа
Кому вам? Работать не пробовали?
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Кому вам? Работать не пробовали?
Отработали своё сполна, на нищенской пенсии. Доживёшь до наших лет, узнаешь....
Гость
3 часа
"Делиться надо" - сказал Лифшиц. Светофор показал красный свет.
Гость
2 часа
Не ходил туда и не собирался.
Гость
1 час
Через месяц-другой ждем новость обо "объединении" с Бристолем или еще там с кем ни будь. Как с КиБ было. Два маски-шоу и "объединение"
4 часа
Ещё даже крапива не выросла!!
Гость
3 часа
Сам ешь свою крапиву.
Гость
2 часа
Хожу туда не часто, покупала только те бренды, которые знаю. Например детям сок и пюре "Малышам"
Гость
5 часов
В Кыштыме не закрыли!!! Работает магазин!!!!
5 часов
Там его никто не найдёт!
Гость
4 часа
5 часов
Там его никто не найдёт!
😅😅😅
Гость
4 часа
5 часов
Там его никто не найдёт!
Кому надо, найдут!!!
Гость
4 часа
Давно пора было, что магазинов нет нормальных?
Гость
3 часа
К сожалению Азбука вкуса ещё не добралась до не мытого Челябинска
Гость
3 часа
Гость
3 часа
К сожалению Азбука вкуса ещё не добралась до не мытого Челябинска
У немытого Челябинска на нее нет денег. Им одной Теоремы за глаза.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
К сожалению Азбука вкуса ещё не добралась до не мытого Челябинска
Сам ты немытый. У нас полно отличных магазинов. Сам в патриот хожу
Гость
4 часа
пх, вообще ровно, я туда и не ходил никогда.
Гость
4 часа
Это прошлый век такие магазины. Непонятно какого качество вообще продукты.
Гость
3 часа
Точно такие же там продукты и от тех же производителей. Только наценка ниже, что очень не нравится олигархату, владеющему розничными сетями.
Гость
1 час
Гость
3 часа
Точно такие же там продукты и от тех же производителей. Только наценка ниже, что очень не нравится олигархату, владеющему розничными сетями.
Погоди. Когда убивали не сетевую розницу вы же хором кричали - так им и надо, барыгам. Сети нас прокормят. И вот опять......
Гость
4 часа
В МАЯК придут 17 февраля с проверками. Похоже все нищемаркеты закроют. Красота.
Гость
3 часа
С помойки жрать будешь?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
С помойки жрать будешь?
Гость, кошки, собаки бродячие, голуби… Весной березы дадут сок. Летом одуванчики и лопухи. Осенью грибы, мухоморы. Мало чтоли?
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Гость, кошки, собаки бродячие, голуби… Весной березы дадут сок. Летом одуванчики и лопухи. Осенью грибы, мухоморы. Мало чтоли?
Гость, зимой бересту поглодать можно
Гость
5 часов
Проверьте Маяк на Бажова, на колбасе срок годности перебивают!
Гость
3 часа
Это который "автовокзал"?
Гость
4 часа
Ох уж эти журналисты. Опять непроверенную инфу печатают. На ул Молодежной нет и никогда не было Сфетофора, хотя бы поту что эта улица пересекается с ул Винницкая, а вот на Винницкой магазин такой есть. Не могут же два магазина одного бренда находиться на соседних улицах, в 50м друг от друга.
Гость
1 час
Прикольно, троллей припахали к новостям, такого я в Челябе ещё не видел. Богато конкурентов хоронят нечего сказать.
Гость
36 минут
наверно Чижик постарался? у самих то тоже пахло в одном магазине постоянно но после комента устранили
Гость
4 часа
Почему в списке закрытых нет Светофора ну ул Мира? Зато есть какой то на ул Молодежной но его там никогда не было.
Гость
4 часа
Молодёжная 18Б. Проверь. 2ГИС тебе в помощь.
Гость
5 часов
Есть такие закладки в продуктах , которые вызывают болезни ( необратимые последствия ) через 10 - 12 лет . Скажем " спасибо " лабораториям на не залежной . Подозрение , что здесь тот самый случай , хотя у меня сомнения .
Гость
4 часа
толсто и глупо. вызывай волгу пока не поздно
Гость
4 часа
Ведь химия, это наука милок. ☝🏻
Гость
3 часа
Давно эти помойки разогнать надо было 🙄😠