перейти к публикации
116 комментариев к публикации

В сливочном масле из «Светофоров» в Челябинской области нашли растительные жиры

6 марта 2025, 10:23
7 часов
Всякое Сулимовское, Башкирское - вроде еще летом декларацию отобрали, а все продается в Спаре и других.
Гость
7 часов
Башкирское это которое гдето в районе ул.Дзержинского фасуют? Вспомните года 2-3 назад скандал был с ними
Гость
6 часов
Да, а заметили только в Светофоре 😄
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Башкирское это которое гдето в районе ул.Дзержинского фасуют? Вспомните года 2-3 назад скандал был с ними
Так все 3 года и торгуют по всем магазинам, а тут только заметили? И гиииде?Смешно правда.
5 часов
Проверяющих совесть по ночам не мучает спать не мешает?? Заказуха, нечестная конкуренция, это же очевидно всем! Сколько заплатили непотребнадзору за то чтобы спустить всех собак на Светофор????
Гость
4 часа
Факты есть или клевета?
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Факты есть или клевета?
В карман загляни.
Гость
8 часов
А в других магазинах не хотите масло проверить? Купили в пятерочке, а оно даже не мажется, как пластилин..
Гость
8 часов
Не ври, там нормальное масло. Сам там беру
Гость
7 часов
Гость
8 часов
Не ври, там нормальное масло. Сам там беру
Куда мажешь?
Гость
7 часов
В пятерочке норм продукты
В Москве 4 магазина сети "Светофор" снова открыли по суду. Причиной закрытия двух из них послужили ...сколы на напольной плитке. И смех, и грех прямо. "Магазины на Рязанском и Лермонтовском проспектах Москвы закрыли по ходатайству Роспотребнадзора — там нашли сколы на напольной плитке, отсутствие коробов на трубах отопления и прочие нарушения. Руководство «Светофора» обращалось в суд с ходатайством об отмене административного наказания. 28 февраля Кузьминский районный суд постановил возобновить их работу. Открыть магазины на Юрловском проезде и Боровой улице 3 марта постановил Бутырский районный суд. Торговые точки уже работают."
Гость
6 часов
Сколов то больше нигде нет, ни в одном магазине, анекдот!
5 часов
А "шавермы" проверять будут? Или там всё идеально?
Гость
5 часов
Там всё отлично. Горячая вода, санузел в мраморе, белоснежные стены, продукты все фермерские, парные!
Гость
2 часа
Проверяющие о таком и не слышали, там всё идеально. Ндааа, абсурд.
Гость
7 часов
монетки и пятёрочка надо проверить там не лучше продукция
Гость
7 часов
Нормально там все
Гость
4 часа
Нормальная там продукция
1 час
Гость
4 часа
Нормальная там продукция
Очень нормальная.Особенно овощи,где только их берут,с какой помойки.Полугнилые,грязные,отсутствие товарного вида,зато цены золотые.
Гость
8 часов
Странно. Всегда думал, что подобные нарушения "на совести" производителей. а не магазина. Ведь один и тот же товар может реализовываться в разных торговых точках. На НТВ есть передача " наш потребнадзор", так они много нарушений находят и эти товары я видел в магните и пятерке.
Гость
8 часов
Нам уже находили кучу фальсификатов масла челябинских "производителей". Но тогда это был не Светофор.
Гость
8 часов
Заказа на Пятерочку еще не было!!!!☝️🤔Шучу…
Гость
8 часов
Зная кто держит пятерочки там явно заказа не будет
Гость
8 часов
Они такое масло не заказывают
Гость
7 часов
Гость
8 часов
Зная кто держит пятерочки там явно заказа не будет
Гость, эйзеншпитсы в шляпах.
Гость
7 часов
Монопольный передел рынков! Всё по Марксу и Ленину! Скучище
Гость
7 часов
Принцип работы монополии: "Вначале перейдёте на гумно, Затем подорожает и оно!"
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Принцип работы монополии: "Вначале перейдёте на гумно, Затем подорожает и оно!"
А антимонопольный комитет при капитализме нужен не чтобы монополии пресекать, а чтобы конкурентов давить! Люди, читайте же Маркса с Лениным, в конце-то концов, и не будете блуждать во мраке непонимания!!!
Гость
7 часов
Светофор конкурент московским торговым сетям Спар Пятерка Магнит Молния. Лучше рынки проверили в городе вот где бардак и антисанитария. Заказал кто то светофор мешает конкурентам.
Гость
7 часов
Спар не федеральная сеть, а региональная.
Гость
6 часов
Ммм... А спар и молния это у вас разное, ясненько-понятненько. ))
Гость
4 часа
сразу видно эксперта)
Гость
7 часов
Плевать на такие проверки. Всегда - ищи, кому выгодно. Подгорело, видать, у шестерочек с гамнитами))
Гость
7 часов
)))власть хочет чтоб народ умер с голоду.светофор хоть немного выручал,а сейчас по помойкам будут ходить.
Гость
4 часа
так для тех кто туда ходил получается ничего не изменится, кроме декораций)
5 часов
Иногда
Гость
7 часов
Самое главное нарушение,это низкие цены .
Гость
7 часов
Интересно а причем здесь магазин если виноват производитель?
Гость
6 часов
Зачем принимали такой товар, куда смотрели в сопроводительных документах, а именно сертификаты соответствия, и качества, на поставляемую продукцию. А на начальном этапе заключали контракты на поставки этих продуктов в сеть.
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Зачем принимали такой товар, куда смотрели в сопроводительных документах, а именно сертификаты соответствия, и качества, на поставляемую продукцию. А на начальном этапе заключали контракты на поставки этих продуктов в сеть.
Сертификаты то соответствуют
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Сертификаты то соответствуют
Тогда да, адресно и к производителю претензии.
Гость
6 часов
Предпринимателей этого масла ге хотят привлечь к ответственности?
Гость
6 часов
Производителей!
Гость
4 часа
Гость
6 часов
Производителей!
Они не производят, они предпринимают)
Гость
7 часов
Врачи советуют, 20 гр. масла в день, для физиологических процессов в организме якобы.
Гость
6 часов
Заказное дело, очевидно же.
Гость
5 часов
В МОНЕТКЕ такое же "сливочное масло " ,со вкусом "РАМЫ" из 90х. Производитель Брянск МОЛСБЫТ , пачки по 180гр, зелено-желные продают. Масло Сливочное "Традиционное " ГОСТ 32261-2013 82,5% МОНЕТКУ проверьте пожал. Маслоужасное!
1 час
А проверить все магазины в Челябинске,такие как Магнит,Пятёрочка,Монетка и т. д. на фальсификат,вот где самый рассадник фальсификата.Там многие марки сливочного масла даже и рядом не стояли с маслом.А уж цены на масло,так это вообще отдельная история.И уже давно писали марки фальсифицированного сл.масла ,а они,как лежали на прилавках так и лежат!
Гость
6 часов
фальсификат с озерска круглый год
Гость
8 часов
Покупаю Ирбитское 82,5
Гость
8 часов
Практически отказался от употребления масла. Совершенно бесполезный высококалорийный продукт.
Гость
8 часов
Гость
8 часов
Практически отказался от употребления масла. Совершенно бесполезный высококалорийный продукт.
Дело хозяйское
Гость
7 часов
Роспотреб надзор "Масло сливочное «Крестьянское» под торговой маркой «Ирбитское» произведено ОАО «Ирбитский молочный завод» в России. Образец был приобретен в ООО «Ашан» по адресу: г. Екатеринбург, ул. Металлургов, д. 87. В масле не было обнаружено в количествах, опасных для здоровья, пестицидов, тяжелых металлов и радионуклидов (в том числе стронция и цезия). Однако в нем присутствуют следы антибиотика стрептомицина." Кушайте на здоровье.
Гость
6 часов
братья фокусники, г.. превращают в масло
Гость
8 часов
в США большие супермаркеты с палетной выгрузкой, н о в РФ они почему то называется нищемаркетами
Гость
8 часов
Так по образу и подобию когда то строили демократию и экономику у нас младо демократы ибо в штатах да в Британии учились своему перестроишному делу. Ладно хоть на загнивающем западе учились а ни где нить в Зимбабве, хотя есть конечно же сомнение глядя на то что построили
Гость
8 часов
Для рекламы, наверное. Чтобы люди хотели туда зайти, ведь население у нас довольно бедное.
Гость
5 часов
Да в любой магазин зайти, одни подделки.
Гость
55 минут
Так посмотрите, сколько покупают и всем нравится. Смысл переплачивать? Тоже покупаю по 74р.
Гость
7 часов
Да ну! Быть такого не может! Где это видано, чтобы в пачке "сливочного масла" по цене 50 руб. за штуку были какие-то растительные жиры?!?
Гость
6 часов
👍🏼 😄 Это как с колбасами и многим другим, хотят мало платить, но чтобы там было всё эко и из натуральных продуктов, ведь они кушают не в себя.
Гость
3 часа
Где цены такие углядел? За 50₽ пачка масла размером со спичечный коробок?
Гость
6 часов
Интересно а причем здесь магазин если виноват производитель? - один хочет купить дешевле (сеть), другой хочет заработать (производитель).
Гость
4 часа
Во всех магазинах фольсификат есть если присмотреться ,а светофор он просто помешал кому то
Гость
4 часа
Вот показуха то,кому то сказали фас и светофор сьели
Гость
3 часа
Причем здесь светофор, статья явно заказная, в любом сетевом магазине проверьте, найдёте нарушения!
Гость
6 часов
Странные люди... на серьезных щах считают, что 250 гр. пачка сливочного масла может стоить 90-100 руб... А почему же тогда такая же пачка из Казахстана под маркой ДЕПО стоит больше 500 руб. за 1 пачку???
Гость
6 часов
Так же они считают, что колбасные изделия за 100 рублёв, это натуральное мясо, пельмени из сои, аналогично, крашенная рыба искусственно выращенная, это форель выловленная в океанах и морях, и далее по списку.
5 часов
Гость, В Казахстане коров давно сьели, там 🐎 лошади в тренде...
Гость
3 часа
Потому что у ДЕПО пачка в 2 раза больше! Не благодари!
Гость
3 часа
Сеть работает уже не один год, и только сейчас начали проверки. По команде ФАС господа работаем. А здоровье стариков, детей и малоимущих никого не интересовало и не интересует. По большому счету, в любой торговой сети или точке можно найти фальсификаты. Всё покупается и продаётся, И жизнь откровенно над нами смеётся. Мы негодуем, мы возмущаемся, Но продаёмся и покупаемся.
Гость
8 часов
в США настоящее масло с надписью Organic из нешприцованной коровы
Гость
7 часов
В сша химия одна
Гость
6 часов
Гость
7 часов
В сша химия одна
Не всегда.
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Не всегда.
Всегда
Гость
7 часов
Надо последние 3 магазина закрыть. Недобитые конкуренты. Вернуть пенсионеров и бюджетников в 5-ки и Магниты! Деньги - в семью!!!
Гость
7 часов
Только корова в своем доме с огородом и скважиной
Гость
4 часа
У вас корова со скважиной, или дом со скважиной? Поясните.
Гость
58 минут
Пятёрки и спары проверьте с тараканами и конскими ценами за то же самое! (халва в светофоре 77р, такая же точно в спаре 159; конфеты в светофоре 216, такие же точно в спаре 400; колбаса в светофоре 215 за кг, в спаре такая же 219 за 0.4 кг, торт в светофоре 285, такой же в спаре 600 и т.д. + тараканы в салатном отделе.)
Гость
45 минут
Давно пора совсем закрыть эти Светофоры! В Магнитах и 5-ах половина продуктов-неликвид!!! А в Светофорах вообще отрава!!!
5 часов
Видишь масло Талицкое, можно брать смело, я директора знаю, этикетка простенькая, но кусок не стандартный, больше..
1 час
Да,да если ещё учесть,что Таллицкое масло 1440 руб.за 1 кг
Гость
2 часа
Вообще их закрыть пора уже, магазином то язык не поворачивается назвать!
Гость
2 часа
Кто то там закупается еще???
Гость
7 часов
Наконец закроют этот шалман