RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Бесплатный Интернет в городе!

Бесплатный Интернет в городе!

В Челябинске появился бесплатный Интернет. Это не шутка и не хитрая рекламная уловка: речь действительно идет о доступе во Всемирную паутину, за который не нужно платить ни копейки. На такой шаг первой не только в Челябинске...

В Челябинске появился бесплатный Интернет. Это не шутка и не хитрая рекламная уловка: речь действительно идет о доступе во Всемирную паутину, за который не нужно платить ни копейки. На такой шаг первой не только в Челябинске, но и в России решилась компания «Уралуником». Теперь безлимитный Интернет со скоростью до одного мегабита в секунду доступен абсолютно всем абонентам кабельного телевидения «Ваше ТВ», не имеющим задолженности за эту услугу.

На челябинском рынке телекоммуникационных услуг компания «Уралуником» всегда была новатором. В свое время она была пионером кабельного телевещания в Челябинске. Три года назад абоненты сети «Ваше ТВ» опять же первыми в Челябинске получили возможность смотреть телеканалы в цифровом качестве. Сегодня они есть и у других операторов, однако только у «Уралуникома» их 125, 70 из которых абонент получает бесплатно. Компания также первой в городе запустила в тестовом режиме телевидение высокой четкости (HDTV).

Казалось бы, что абонентов «Уралуникома» уже трудно чем-нибудь удивить, однако такой подарок от оператора, как бесплатный безлимитный Интернет, стал для них настоящим сюрпризом. Еще бы, ведь для компании, работающей на рынке и по рыночным законам, такое предложение клиентам – поступок, на первый взгляд, довольно странный. Поэтому специалистам компании постоянно приходится постоянно отвечать на вопросы озадаченных челябинцев: «В чем тут подвох?» и «Сколько еще будет действовать эта акция?».

На самом деле бесплатный безлимит от «Уралуникома» – это предложение не на месяц и не на два. Оно будет действовать постоянно, и никакого подвоха здесь нет. «Благодаря комплексному подходу к организации сети, нам удается сильно сократить расходы, – объясняет маркетолог компании «Уралуником» Сергей Коляскин. – Особенность этого подхода в том, что доступ в Интернет осуществляется по тому же кабелю, по которому передается телевизионный аналоговый и цифровой сигнал. Соответственно нам не нужно нести дополнительные затраты на строительство новых сетей, обслуживание оборудования, и мы можем предлагать выгодные тарифы абонентам. Поэтому бесплатный безлимит – это не какая-то ограниченная по времени акция, а постоянное предложение, отказываться от которого мы не будем».

Немногие будут спорить с тем, что бесплатный Интернет (не Wi-Fi в общественных местах, а самый настоящий домашний безлимит) – это услуга, появление которой можно назвать поворотным моментом в развитии рынка. Данная услуга предоставляется под брендом «Ваш Интернет». Именно под этой маркой «Уралуником» оказывает услуги доступа во Всемирную паутину.

Чтобы пользоваться бесплатным Интернетом, нужно только приобрести специальное устройство FreeNet Box – это модем, необходимый для того, чтобы передавать на компьютер интернет-трафик с телевизионного кабеля. Для его установки и настройки не требуется каких-либо специальных навыков. FreeNet Box нужно просто подключить к сетевой карте компьютера и к кабельной сети «Ваше ТВ» – и можно смело выходить в Интернет.

Стоимость устройства составляет 1790 рублей. Его также можно взять в аренду – она обойдется абоненту в 100 рублей в месяц.

При этом в компании гарантируют скорость доступа близкую к максимальной. То есть если по условиям тарифа абонент получает один мегабит в секунду, то на деле именно столько он и получит. Однако для тех, кому такой скорости недостаточно, «Уралуником» предлагает платный, но тоже очень выгодный тарифный план с абонентской платой 350 рублей в месяц и скоростью передачи данных до 2 Мбит/сек.

Нужно отметить, что передача трафика по тому же кабелю, что и телеканалов, никак не влияет на четкость ТВ-сигнала. Она осуществляется на других частотах, поэтому после подключения Интернета изображение будет таким же качественным, как и раньше.

Введение бесплатного Интернета никак не отразилось на стоимости кабельного телевидения. Абонентская плата за пользование услугами сети «Ваше ТВ» по-прежнему составляет 188 рублей. За эти деньги, помимо аналогового пакета, клиент получает также 70 каналов в цифровом формате (пакет «Старт») и при наличии соответствующего приемника пакет каналов в HD-качестве. В мае компания также проводит акцию, в рамках которой все, кто подключится к кабельному телевидению в последнем месяце весны, все лето будут смотреть кабельное телевидение бесплатно. При желании уже за дополнительную плату список каналов можно увеличить до 125, среди которых совершенно новый «Наш футбол».

Теперь, когда к этому перечню бонусов добавился бесплатный безлимитный Интернет, предложение компании стало еще более заманчивым. На подключение к сети провайдера уже выстроилась очередь, которая изо дня в день продолжает расти, несмотря на то, что технические специалисты компании, выполняющие заявки, загружены по максимуму. В первую очередь оператор планирует подключить жителей Калининского и Курчатовского районов, однако заявки принимаются со всего города. Поэтому уже сейчас у жителей города есть возможность сделать звонок в компанию «Уралуником», сообщить о своем желании подключиться, и совсем скоро у вас появится бесплатный Интернет.

Заявку на подключение к услугам «Ваше ТВ» и «Ваш Интернет» можно сделать по телефону: 245-27-45 или на сайте

компании.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления