RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес «Полёту» – 65: жителей Челябинска приглашают на юбилей знаменитого радиозавода

«Полёту» – 65: жителей Челябинска приглашают на юбилей знаменитого радиозавода

Мероприятие можно посетить всей семьёй.

Чествование ветеранов, награждение заслуженных работников, концертная программа и развлечения для маленьких гостей – на один день Южная проходная челябинского радиозавода «Полёт» превратится в площадку для празднования 65-летия предприятия.

В пятницу, 25 августа, на Тернопольской, 6 развернётся масштабная развлекательная программа, на которую приглашаются все жители города.

Официальной датой рождения радиозавода «Полёт» считается 31 декабря 1952 года, но в 2017 году на предприятии приняли решение отмечать юбилей весь год, а главным событием станет именно августовский праздник.

Строительство завода началось в январе 1949 года. И уже 31 декабря 1952 года было собрано первое изделие «Сирень» (маркерный радиомаяк МРМ-48), предназначенное для отметки фиксированных точек на местности при заходе на посадку и снижении самолёта, оборудованного маркерным радиоприемным устройством. Эта дата и стала официальным днём рождения радиозавода «Полёт».

Юбилейное мероприятие начнётся в полдень, праздничную программу откроет выступление заводского народного коллектива ветеранов. Несмотря на почтенный возраст, они активно проявляют свой талант и являются неоднократными призёрами песенных конкурсов городского и областного уровня.

В 13:00 пройдёт официальная часть. Работники исполнят гимн радиозавода, а ко всем присутствующим обратится временный генеральный директор АО «ЧРЗ "Полёт"» Сергей Пилат. А затем руководство предприятия совместно с почётными гостями из Челябинска и Москвы поздравит с юбилеем и наградит памятными подарками заслуженных действующих работников и ветеранов завода.

В течение всего праздничного дня на площадке Южной проходной будет работать выставка продукции радиозавода «Полёт». О достижениях предприятия, вкладе завода в оборонный комплекс страны гостям расскажет исполняющий обязанности заместителя генерального директора по производству Анатолий Внуков.

Для маленьких гостей будут работать специальные развлекательные и игровые зоны с весёлыми ведущими-аниматорами. Каждый ребёнок сможет найти занятие по душе, принять участие в интересных конкурсах и выиграть призы от радиозавода «Полёт».

А завершится праздничная программа концертом с участием городских вокальных и танцевальных коллективов. Поздравить одно из старейших предприятий Челябинска с 65-летним юбилеем приглашаются все жители и гости города.

Празднование юбилея радиозавода «Полёт» состоится 25 августа в 12:00 на Южной проходной по адресу: г. Челябинск, ул. Тернопольская, 6. Вход свободный.

ОАО «Челябинский радиозавод «Полет» является одним из ведущих предприятий России по выпуску наземных радиолокационных, посадочных и навигационных систем, обеспечивающих безопасность полетов летательных аппаратов гражданской авиации, а также ВВС, ПВО, ВМФ, Минобороны РФ. Челябинские изделия составляют основу систем управления воздушным движением страны. Почти во всех аэропортах бывшего СССР были установлены диспетчерские радиолокаторы ДРЛ-7СМ, разработанные конструкторами радиозавода в кратчайшие сроки, системы ближней навигации РСБН-4Н, маркерные радиомаяки, пеленгаторы, грозопеленгаторы. Более 70 процентов наземного радиотехнического оборудования аэродромов России составляет продукция челябинского радиозавода, аэродромы 40 стран мира оснащены оборудованием предприятия. На сегодняшний день продукция предприятия востребована в более чем 30 странах земного шара.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления