RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес «Углеметбанк» развивает уральскую промышленность

«Углеметбанк» развивает уральскую промышленность

Накануне Дня металлурга «Углеметбанк» поздравил сотрудников Челябинского металлургического комбината, «Спецстали», «Мечел-кокса» и «Уральской кузницы» с профессиональным праздником. 19 лучших металлургов удостоены почетного звания «Заслуженный металлург».

" src=

Накануне Дня металлурга «Углеметбанк» поздравил сотрудников Челябинского металлургического комбината, «Спецстали», «Мечел-кокса» и «Уральской кузницы» с профессиональным праздником. 19 лучших металлургов удостоены почетного звания «Заслуженный металлург». Кроме памятных грамот от комбината и руководства области металлурги получили подарки от «Углеметбанка».

Заместитель генерального директора ОАО «Углеметбанк» Николай Романенко присоединился к поздравлениям и теплым словам в адрес работников комбината: «Прежде всего, хочу поздравить вас с Днем металлурга и присвоением вам почетного звания «Заслуженный металлург». Вы лучшие в своей профессии и лучшими останетесь в истории Челябинского металлургического комбината! Вами гордится не только комбинат, но и мы – «Углеметбанк», которому выпала честь иметь таких клиентов. Мы с удовольствием присоединяемся к поздравлениям и хотели бы со своей стороны отметить ваш вклад в развитие металлургической промышленности России».

Крупным корпоративным клиентом «Углеметбанка» является не только Челябинский металлургический комбинат, но и «Уральская кузница» (Чебаркуль), «Белорецкий металлургический комбинат», «Южуралникель» (Орск), «Ижсталь» (Ижевск). Стоит отметить, что «Углеметбанк» и градообразующие предприятия городов Южного Урала вот уже много лет связывают не только партнерские, но и дружеские отношения. И потому каждый работник предприятия ценен для банка и дорог не только как клиент, но и как тот, кто трудится для общего блага. Банк обслуживает зарплатные проекты. К сотрудникам заводов у банка более лояльное отношение, поэтому для пользования банковскими продуктами нужно предоставить небольшой пакет документов.

" src=

«Углеметбанк» – это региональный банк, который способствует созданию среды для развития малого бизнеса и частного предпринимательства. Миссия банка состоит в том, чтобы эффективно и в полном объеме обеспечить потребности каждого клиента в банковских услугах высокого качества. Приоритетными направлениями в работе «Углеметбанка» являются кредитная политика, способствующая развитию малого бизнеса; рассчетно-кассовое обслуживание предприятий; банк предоставляет и широкий спектр услуг для частных клиентов: вкладные операции, переводы денежных средств, кредиты, эмиссия и обслуживание пластиковых карт.

Эффективность и результативность финансовой политики банка отразилась на оценке рейтингового агентства «Рус-Рейтинг», которое присвоило краткосрочный рейтинг кредитоспособности «Углеметбанку»: рейтинг «В», прогноз: «Стабильный». Такой результат обоснован наличием сильных корпоративных клиентов – предприятий реального сектора экономики, высокой квалификацией менеджмента, грамотным управлением, хорошей ликвидностью.

" src=

Генеральный директор ОАО «Углеметбанк» Константин Панфилов поздравил металлургов: «Ежедневно вы вносите значительный вклад в развитие металлургической отрасли страны, от состояния которой зависит экономический потенциал России. Мы не всех сможем поздравить лично, но от всей души хотим поздравить каждого в отдельности и пожелать профессиональных успехов в дальнейшем. Мы рады видеть вас в числе клиентов «Углеметбанка». Каждый из вас ценен для нас, и мы в свою очередь делаем все возможное, чтобы стать столь же ценными и для вас!»

ОАО «Углеметбанк» основан в 1994 году. Акционерами банка являются угольные компании. Крупнейшие клиенты – угольные и металлургические предприятия Кузбасса, Урала, Приволжского федерального округа. В 2005 году «Углеметбанк» перевел головной офис в Челябинск. Всего открыто 20 банковских офисов в Сибирском, Уральском, Приволжском и Центральном округах. Банк представлен более чем в 10 городах страны. В Челябинске «Углеметбанк» открыл четыре офиса. Капитал банка на начало 2006 года составляет 386 миллионов рублей. Вклады физических лиц составляют более двух миллиардов рублей. Объем привлеченных средств – 3,5 миллиарда рублей. Кредитный портфель – три миллиарда рублей. В рейтинге «Топ-300 региональных банков России» по чистым активам в первом полугодии 2006 года «Углеметбанк» занимает 70 место. Среди 200 крупнейших банков России по величине активов (по данным делового еженедельника «Эксперт» на 01.07.2006 год) «Углеметбанк» занимает 187 место. В рейтинге банков уральского региона «Углеметбанк» (по данным еженедельника «Эксперт» на 01.07.2006 год) занимает следующие позиции: 18 место по активам, 18 место по величине кредитного портфеля предприятиям, 12 место по величине средств юридических лиц. «Углеметбанк» является членом Ассоциации региональных банков «Россия», участником программы «Корпоративное управление в банковском секторе России», курируемой Международной финансовой корпорацией (IFC), членом Кузбасской торгово-промышленной палаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления