RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Страховка для оборудования и бизнеса от Hewlett-Packard

Страховка для оборудования и бизнеса от Hewlett-Packard

При покупке сложного компьютерного оборудования, от которого зависит работа компании в целом, основополагающим критерием выбора является эффективная его эксплуатация вплоть до момента морального устаревания, невозможная без обеспечения высокого уровня обс

При покупке сложного компьютерного оборудования, от которого зависит работа компании в целом, основополагающим критерием выбора является эффективная его эксплуатация вплоть до момента морального устаревания, невозможная без обеспечения высокого уровня обслуживания и оперативного устранения неисправностей в случае их возникновения.

Стандартная гарантия, несомненно, защищает продукт, но она не обеспечивает такую оперативность, которой требуют задачи современного бизнеса. Ведь сроки устранения неисправности оборудования сегодня имеют огромное значение для большинства компаний. Остановка каких-либо элементов информационной системы может повлечь за собой существенное снижение финансовых показателей деятельности и потерю лояльности заказчиков.

Всемирно известная компания Hewlett-Packard предлагает следующее решение подобной проблемы – сервисные пакеты HP Care Pack, позволяющие расширить условия стандартной гарантии на программное обеспечение, компьютерное и периферийное оборудование. HP Care Pack позволяет установить в рамках предлагаемого набора сервисов желаемый уровень и срок технической поддержки оборудования и программного обеспечения. Дополнительные гарантийные услуги Care Pack являются своего рода страховкой для оборудования HP.

В Челябинске НР Care Pack, как и оборудование производства Hewlett-Packard, можно приобрести в компании «ЛОГИС», которая является партнером НР со статусом Gold Preferred Partner, а также сервисным центром Hewlett-Packard с 2001 года. «ЛОГИС» – единственная в Челябинске компания, которая занимается обслуживанием серверов-лезвий HP, обеспечивающих энергоэффективность и экономию занимаемой площади при высокой вычислительной мощности. Специалисты компании «ЛОГИС» сертифицированы для продажи сервисных контрактов НР Care Pack.

Новые возможности для повышения уровня обслуживания техники HP дало открытие в Челябинске сервисного склада производителя. Благодаря его появлению, оборудование, имеющее зарегистрированный сервисный пакет НР Сare Pack, обслуживается еще более оперативно. Приобретение HP Care Pack с фиксированным временем восстановления позволит получить гарантию установленного времени восстановления работоспособности оборудования в течение суток, на следующий рабочий день или даже в течение шести часов – в зависимости от типа сервисного пакета HP Care Pack.

И это лишь одно из преимуществ, список которых довольно внушителен. Заплатив один раз, можно получить техническую поддержку соответствующего уровня на весь срок действия сервисного пакета НР Care Pack, не оплачивая отдельно каждый визит специалистов на место установки оборудования и запасные части.

Кроме того, с помощью НР Care Pack можно продлить гарантийный срок (максимально до пяти лет). В первую очередь, это важно при покупке серверов. Базовая гарантия на серверы начального уровня часто действует один год, на более сложные и производительные – три года. Однако подобное оборудование, как правило, эксплуатируются намного дольше, поэтому многие компании заинтересованы в увеличении срока базовой гарантии.

Стандартная гарантия не дает компании-заказчику возможности спрогнозировать затраты на ремонт оборудования. Ведь любое, даже самое надежное оборудование не застраховано от возникновения неисправностей, и произойти это может в любой момент. Продление же гарантии позволяет планировать расходы на ремонт и замену на несколько лет вперед.

Также приобретение НР Care Pack позволяет выровнять гарантийные сроки на различные компоненты оборудования, тогда как стандартная гарантия на сервер может длиться три года, а на отдельные его составляющие, например, на некоторые типы жестких дисков – один год. HP Care Pack обеспечивает одинаковый уровень гарантии на все компоненты оборудования.

Сложность оборудования и программного обеспечения растет, и вместе с этим повышаются требования к уровню квалификации персонала, способного грамотно с этим оборудованием работать. С НР Care Pack можно приобрести услугу по установке и монтажу оборудования, которую окажут высококвалифицированные специалисты. Также можно сразу установить программное обеспечение и произвести запуск в эксплуатацию, интегрировав оборудование в IT-среду заказчика, что особенно важно для сложных решений.

Для многих организаций первостепенное значение имеет проблема сохранности конфиденциальных данных. В сервисный пакет HP Care Pack можно включить опцию, которая позволит не возвращать производителю неисправные жесткие диски при их замене, обезопасив себя таким образом от утечки информации.

Сервисные пакеты НР Care Pack могут подбираться индивидуально под любого заказчика и существуют практически для любого оборудования производства Hewlett-Packard. Разумеется, чем сложнее техника, тем более выгодным станет приобретение НР Care Pack. Кроме того, на некоторые типы HP Care Pack действуют различные промо-программы и специальные условия приобретения.

Важно отметить, что, помимо серверов и систем хранения данных, такие услуги удобно приобретать, например, для высокопроизводительных принтеров. Существует вариант НР Care Pack, который наряду с продлением стандартной гарантии позволяет заменить так называемый ремонтный комплект, включающий термоэлемент и другие запчасти, имеющие определенный ресурс работы. В некоторых случаях покупка услуги, включающей продление гарантии и замену использованных ремонтных комплектов (по одной штуке в год), обойдется в стоимость, сопоставимую с ценой одного комплекта для замены.

Таким образом, приобретая HP Care Pack, заказчик получает возможность минимизировать риски, связанные с вводом в эксплуатацию и обслуживанием оборудования. При этом собственные инженерные ресурсы переключаются на стратегические задачи поддержки бизнеса. Сервисные пакеты HP Care Pack позволяют точнее спланировать расходы на эксплуатацию оборудования и программного обеспечения, так как ремонт и консультации в рамках HP Care Pack выполняются без дополнительной оплаты, а выезды высококвалифицированных инженеров к заказчику позволяют избежать необходимости доставки устройства в сервисный центр.



Более подробную информацию об НР Care Pack вы можете получить у специалистов ЗАО НТЦ «ЛОГИС»

по адресу: ул. Кирова 19, 3 этаж,
телефон: (351) 727-77-97, 247-25-57, 235-24-07.
Logis.ru

E-mail: Написать письмо.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления