RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Microsoft представила Windows 10

Microsoft представила Windows 10

Корпорация Microsoft представила новую версию операционной системы – Windows 10. На презентации, которая транслировалась на сайте компании в прямом эфире, руководитель отдела разработки Windows Терри Майерсон назвал новый продукт даже не «операционной системой», а «сервисом», подчеркивая возможность взаимодействия с любыми устройствами, на которые установлена платформа.

Сначала Майерсон поблагодарил всех, кто принял участие в тестировании технической версии ОС. По его словам, речь идет о более чем полутора миллионах человек. За время тестирования компания получила более 800 тысяч отзывов о работе Windows 10.

Руководитель отдела разработки Windows также отметил, что в корпорации определили три области, которые необходимо было улучшить, – мобильность, доверие и естественное взаимодействие. В итоге, по его словам, получилось «нечто гораздо большее, чем прошлая версия Windows». Новая ОС «меняет правила игры», добавил Майерсон.

В течение первого года после презентации обновление до Windows 10 будет бесплатным для пользователей Windows 8, Windows 7 и Windows Phone 8.1.

Существенным отличием новой версии ОС от предыдущих стала поддержка голосового помощника Cortana на всех устройствах. Среди особенностей помощника его персонализация и обучаемость. Он собирает информацию о владельце и использует ее для более успешного взаимодействия в дальнейшем.

Еще одно нововведение – браузер Spartan, который пришел на смену Internet Explorer. Среди его основных «фишек» – возможность оставлять заметки на страницах в режиме браузера. Эти записи можно сохранить или поделиться ими в социальных сетях. В браузер также встроен голосовой помощник Cortana.

Еще на этапе презентации технической версии Windows 10, которая состоялась в октябре, в Microsoft рассказывали, что платформа подходит для любых устройств – приставок Xbox, компьютеров, планшетов, смартфонов, промышленных устройств, поддерживающих сценарии «Интернета вещей», а также корпоративных центров обработки данных. Для всех этих устройств создается единая платформа разработки и единый магазин приложений.

К существенным улучшениям Windows 10 относится также более продуманная система идентификации пользователей, которая предотвращает взломы, кражи или фишинговые атаки. Наконец, Microsoft не забыла про, казалось бы, мелочь, но все же удивительно важную для многих деталь. В новой операционной системе компания вернула кнопку «Пуск».

Напомним, что предыдущей ОС, выпущенной Microsoft, была Windows 8.1, а девятой версии не было. Таким образом компания решила подчеркнуть значимость внесенных изменений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления