RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Apple готовит поисковую систему

Apple готовит поисковую систему

Apple ведет поиск разработчика, который будет отвечать за выпуск собственной поисковой платформы компании. Такой вывод можно сделать, увидев вакансию, размещенную на сайте американской корпорации.

Судя по тексту объявления, Apple ищет в Соединенных Штатах Америки менеджера по разработке, который будет участвовать в проекте под названием Apple Search. Вакансия была опубликована 3 февраля. Новый сотрудник будет работать в калифорнийском офисе компании.

В объявлении сказано, что «Apple ищет технически подкованного, полного энтузиазма и креативного менеджера для управления проектами для поисковой платформы, которая будет поддерживать работу сотен миллионов людей».

Соискателю этой должности предлагается «внести свой вклад в кардинальное изменение того, как люди используют компьютеры и мобильные устройства». «Управляйте проектами, которые поддерживают прорывные технологии и одни из крупнейших систем больших данных», – говорится в тексте.

Пока неясно, идет ли речь о полноценном поисковике – конкуренте Google – или Apple задумала лишь платформу для поиска внутри собственной системы. Возможно, корпорация хочет вывести на новый уровень поисковую эффективность своих магазинов приложений и контента, а также картографического сервиса Apple Maps.

В любом случае, скорее всего, новая система будет работать со встроенным индикатором голоса Siri. Сейчас он используется другими крупными поисковиками, такими, как Yahoo, Microsoft и «Яндекс». У Google же собственная система голосового поиска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления