RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Собачий смартфон за 149 долларов

Собачий смартфон за 149 долларов

Мобильными устройствами пользуется уже большинство людей на планете, а скоро, возможно, к числу пользователей добавятся и домашние животные. Один из интернет-ресурсов начал сбор средств для реализации проекта, в рамках которого планируется разработать первый в мире смартфон для собак и кошек.

Авторы идеи уверяют, что с помощью этого устройства хозяин сможет на расстоянии общаться со своим питомцем, удостовериться, что с ним все в порядке. Владелец устройства будет получать сигнал на свой смартфон, если, например, собака начнет громко лаять. А еще животные смогут делать селфи.

Пока этого девайса не существует даже в виде прототипа, это лишь задумка креативных предпринимателей. Однако они уже придумали ему название – PetBot. Благодаря этому гаджету хозяин питомца сможет отслеживать, как он питается, а также давать ему различные команды. Девайс будут оснащен камерой, которая позволит следить за тем, чем занимается животное, пока находится дома в одиночестве.

Также смартфону можно будет задавать различные программы для развития питомцев – это позволит зверям не скучать, когда хозяев нет дома. Четвероногие друзья смогут слушать музыку или наборы звуков, которые им нравятся.

Инициаторы стартапа надеются привлечь для реализации проекта 80 тысяч долларов. Если им удастся это сделать, девайс будет отправлен в серийное производство. Сообщается, что более 21 тысячи долларов собрать уже получилось.

Разработчики назвали примерную стоимость устройства, если оно дойдет до серийного производства и продажи. Предполагается, что цена будет составлять 149 долларов. Авторы проекта рассчитывают выпустить смартфон для животных уже в 2016 году.

Между тем это не первый гаджет для животных, который представляют компании по всему миру. Периодически то один, то другой производитель заявляет о выпуске очередного электронного устройства для домашних любимцев. В числе последних – девайс от японской компании Anicall под названием Shiraseru Am, который цепляется к ошейнику и следит за поведением животного, сообщая хозяину о перемене в поведении, которая может являться ранним признаком болезни. Пока этот проект также в стадии развития и требует поддержки инвесторов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления