RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Samsung Galaxy S4 «кивнул» России

Samsung Galaxy S4 «кивнул» России

Стартовали официальные российские продажи флагманского смартфона Samsung Galaxy S4. Аппарат появился в магазинах 26 апреля в 18 часов по московскому времени. В некоторых сетях сразу после появления новинки от Samsung слегка снизилась цена на iPhone 5.

Напомним, смартфон Samsung Galaxy S4 был анонсирован 15 марта. Аппарат существует в двух вариантах – с четырехъядерным процессором Exynos и с четырехъядерным процессором Snapdragon 600. Сеть LTE поддерживает только второй вариант аппарата.

Пока в российских магазинах можно купить только версию с процессором Exynos. Самая дешевая версия – с 16 гигабайтами памяти – стоит 29990 рублей, самая дорогая – с 64 гигабайтами – 36990 рублей. Смартфон Galaxy S4 с поддержкой LTE появится в России в мае. Оба аппарата имеют дисплей с диагональю пять дюймов и разрешением 1920х1080 точек.

Внешне Galaxy S4 похож на предыдущую модель серии – Galaxy S3. Однако новинка легче, чем прошлогодний флагман, на три грамма (130 граммов против 133) и на 0,7 миллиметра тоньше (7,9 против 8,6). Кроме того, новый смартфон производительнее и работает под управлением самой новой на сегодняшний день версии Android – 4.2.2.

«Фишкой» Samsung Galaxy S4 является функция так называемого «бесконтактного взаимодействия». Благодаря ей в некоторых приложениях пользователь имеет возможность управлять смартфоном взмахами рук и кивками головы.

Кроме того, новинка отличается от других моделей обилием датчиков. В смартфоне есть термометр, барометр, гигрометр, датчик магнитного поля, а также устаревший когда-то, но, кажется, обретающий второе дыхание инфракрасный порт, с помощью которого можно отсылать команды на телевизор или DVD-плеер.

На сегодняшний день южнокорейская компания Samsung является крупнейшим в мире производителем как смартфонов, так и других мобильных телефонов. По данным IDC, в первом квартале этого года на долю компании пришлось 27,5% всех отгруженных мобильников. Что касается серии смартфонов Galaxy S, то предыдущий аппарат этой серии, выпущенный в прошлом году, стал одним из самых популярных устройств в истории компании. К середине марта 2013 года было реализовано более 50 миллионов Samsung Galaxy S3.

Между тем на подходе еще одна громкая новинка от Samsung: компания анонсировала третье поколение планшета Galaxy Tab с 7-дюймовым и 10,1-дюймовым дисплеями, а также с Wi-Fi и 3G-модулями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления