RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Всё о коронавирусе Кризис-2024 Долги по зарплате в разгар карантина обернулись уральскому производителю одежды прокурорской проверкой

Долги по зарплате в разгар карантина обернулись уральскому производителю одежды прокурорской проверкой

На выплаты работникам предприятию пришлось взять льготный кредит

Долги по зарплате накопились за два месяца — апрель и май

В Челябинской области производитель мужской одежды и школьной формы «Пеплос» в разгар карантина накопил за два месяца долг по зарплате свыше 3 миллионов рублей, сообщила в пятницу, 19 июня, старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева. Для того, чтобы выплатить деньги, предприятию пришлось взять банковский кредит.

Чебаркульская прокуратура провела проверку ЗАО «Пеплос» по коллективному обращению работников.

— Установлено, что заработная плата выплачивалась работникам в нарушение сроков. Задолженность организации по заработной плате перед 384 сотрудниками за апрель, май составила свыше 3 миллионов рублей, — уточнила Наталья Мамаева. — По выявленным нарушениям трудового законодательства директору ЗАО «Пеплос» внесено представление об устранении нарушений с требованием обеспечить фактическую выплату долга, а также объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

На генерального директора и компанию как юрлицо завели дела об административном правонарушении по частям 1, 6 статьи 5.27 КоАП (нарушение трудового законодательства, невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы). В настоящий момент задолженность перед работниками полностью погашена.

Как уточнили в компании «Пеплос» в беседе с корреспондентом 74.RU, всю зарплату выплатили, как только сотрудники вышли на работу после карантина.

— Мы взяли кредит в «Челябинвестбанке» на льготных условиях. Была выплачена зарплата, закрыты налоговые платежи. Сейчас нет никаких долгов, — заключили в «Пеплосе».

Столкнулись с проблемами из-за коронавируса? Напишите нам об этом на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления