Криминал Следственный комитет проверит работу учителей копейской школы, где произошла стрельба

Следственный комитет проверит работу учителей копейской школы, где произошла стрельба

14-летний подросток ранил ученика на спортплощадке

Руководитель СУ СК по Челябинской области взял проведение проверки под личный контроль

Руководитель следственного управления СК РФ по Челябинской области Денис Чернятьев взял под личный контроль проверку происшествия в школе № 1 Копейска.

Днём 21 сентября на спортивной площадке 14-летний школьник выстрелил в ученика седьмого класса из пневматического пистолета. По данным СК, мальчик получил касательную рану головы. Его осмотрели медики, от госпитализации семья отказалась.

— В ходе проверки будут установлены все обстоятельства, в том числе дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц учебного заведения, ответственных за обеспечение режима безопасности детей, — сообщил старший помощник СУ СК РФ по Челябинской области Владимир Шишков.

Как стало известно 74.ru, стрелявший подросток находился на домашнем обучении. В школе затруднились ответить, заходил ли ребёнок с оружием в стены учебного заведения.

Сотрудники полиции также выясняют, куда стрелял ученик — в толпу или пуля задела мальчика рикошетом.

Если вы знаете стрелявшего мальчика или пострадавшего, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления